Сильный

Интересные новости и статьи по теме Сильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые нашли самое сильное в мире насекомое. Им оказался жук-навозник Onthophagus taurus.

Для того чтобы определить, какой груз может поднять жук, ученые приклеили к его надкрыльям нить, которую перекинули через блок.

К противоположному концу нити было прикреплено ведерко, куда исследователи по каплям добавляли воду. В итоге таких экспериментов было установлено, что O. taurus способен поднять груз, масса которого эквивалентна 1141 массе тела жука. В случае человека это равноценно подъему...

В понедельник, 5 апреля, на Земле произошла сильнейшая магнитная буря за полтора года.

Первые признаки бури появились около полудня в воскресенье, после чего магнитосфера успокоилась почти на сутки. Около 7 утра в понедельник началась новая серия возмущений.

Сильная буря началась около 13 часов и длилась три часа. Последний раз возмущения такой силы были зарегистрированы 11 октября 2008 года.

При этом активность Солнца в последнее время была крайне низкой, поэтому возмущения...

Английский ученый Курт Грэйер опубликовал в журнале "Social Psychological and Personality Science" статью, в которой на основании исследований сделал вывод, что человек становится физически сильнее после того, как вступает в эмоциональный контакт с другими людьми.

Эксперимент был довольно простым: участникам выдавали по несколько долларов и предлагали отдать деньги соседям либо оставить себе. Действие отдачи заставляло людей испытывать положительные эмоции, и когда потом их просили подержать...

Что происходит

Современное общество давно проявляет симптомы болезни. Если во второй половине XX века дух этого недуга только витал над нами, и самые проницательные ученые начали предупреждать остальных, то сегодня этот процесс уже сложно отрицать.

Не раскрыть причину данного заболевания – значит способствовать его развитию. Нам кажется, что стоит немного поправить положение с деньгами, продуктами питания и работой, и все станет на свои места. Но, видимо, причина нездоровья совсем в другом...

Наша газета уже писала (см. № 22 (804) от 19 мая 2009 года) о страшной опасности, нависшей над человечеством. Для тех, кто не читал, напоминаем.

К Земле приближается громадный астероид Апофис-99942, открытый в 2004 году в обсерватории Китт-Пик в Аризоне (США) и по зловещему стечению обстоятельств названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения. Его диаметр - 350 м, масса - 50 млн тонн. Если эта огромная, изрытая оспинами глыба столкнется с Землей, то сила удара, по разным...

Согласно сообщению журнала Psychological Science, ученые Колумбийского университета доказали, что прикосновение женщины заставляет мужчину рисковать, что объясняется возникновением чувства защищенности, подобного тому, которое передают прикосновения матери к ребенку.

Группе добровольцев предстояло участвовать в играх. Перед началом игры участники эксперимента встречались с мужчиной или женщиной, которые приветствовали их прикосновением, рукопожатием или без физического контакта.

Ученые...

Ученые обнаружили, что реакция людей, видящих красный цвет, становится быстрее и решительнее. При этом никто из них не подозревает о таком эффекте.

«Секрет прост: красный — цвет опасности, — объясняет соавтор исследования Эндрю Эллиот из Рочестерского университета (Великобритания).

— Люди краснеют, когда злятся или готовятся к атаке, и мы все прекрасно осознаём последствия краски на лице».

Однако угроза наряду с мобилизацией дополнительной энергии также вызывает беспокойство, то есть...

Американская технологическая компания TeleNav провела опрос, показавший, что более половины американцев скорее отказались бы на неделю от шоколада, алкоголя и кофе, чем временно расстались бы со своими телефонами.

В ходе исследования было установлено, что треть опрошенных ради любимого гаджета отказались бы от секса, 22% — от зубной щетки, а 21% скорее бы вышли из дома без обуви, чем без мобильного телефона.

Кроме того, 66% признались, что кладут рядом с собой свои смартфоны, когда...

Футбол - игра миллиардов. Чемпионат мира - это всегда событие мирового масштаба. Миллиарды людей приникают к экранам телевизоров, страстно желая победы своей команде, ну и, естественно, поражения команде соперника. Побеждает, как говорится, сильнейший.

Футбол - это спорт, к которому причастен почти каждый. Дети носят майки с именами футбольных кумиров, играют во дворе, подражая обводке Марадоны и филигранным ударам Ди Бьяджо, командной слаженности сборной Германии.

Но что же лежит в основе...

Возникла неожиданно большая область, в которой магнитосфера фактически отсутствует. Её странная и труднообъяснимая конфигурация и неясность факторов, вызвавших деградацию, делают открытие событием экстраординарным. Неясно также, является ли подобная деградация временным и обратимым процессом, обусловленным случайными факторами, или же обозначает тенденцию, чреватую трудно предсказуемыми последствиями.

Отсутствие понимания природы жизни и живого не позволяет уверенно прогнозировать воздействие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество