Шоколадка

Интересные новости и статьи по теме Шоколадка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Традиционное русское чаепитие иногда длится часами и не ограничивается одной чашкой, что очень напоминает восточную чайную церемонию. Хотя сегодня поклонники этого согревающего душу и тонизирующего напитка собираются не у самовара, но и ассортимент чая стал намного разнообразнее, чем десяток лет назад.

Несмотря на все многоцветие чая: черный, красный, желтый, зеленый, синий и белый, все его сорта производятся из листьев одного и того же растения - чайного куста. Белый чай в последнее время...

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

Вот и лето пролетело… Ему на смену пришла «унылая-пора-очей-очарованье». В отличие от календарной, астрономическая осень наступает позже — во время осеннего равноденствия (22-23 сентября) и продолжается до зимнего солнцестояния (21-22 декабря).

С каждым осенним днём солнце греет всё меньше, столбик термометра опускается всё ниже, а люди начинают всё больше грустить, размышлять и бороться с осенней депрессией…

С наступлением холодов наш организм незамедлительно реагирует на все сюрпризы...

Вы привыкли... перекусывать слишком часто

Неприятные последствия: такая привычка может привести к болезненному ожирению. Нет, перехватить «кусочек чего-нибудь» между основными приемами пищи вовсе не такая уж плохая затея.

Но при одном условии: такие перекусы должны быть здоровыми, сбалансированными и состоять преимущественно из овощей, фруктов, орехов, хлеба грубого помола и т.д. Именно подобные перекусы позволяют поддерживать правильный баланс сахара в крови. Тревогу надо начинать бить...

«Красота требует жертв!» С этой фразой каждая женщина знакома с детства.

Ею она подбадривает себя, когда отказывается от любимой шоколадки или наносит на волосы вредную и едкую краску, когда терпит боль от эпиляции или выпивает стакан воды вместо сладкой шипучки.

Но красота – это уже не только бабушкины советы и домашние маски из сметаны и огурцов. Это целая индустрия, это бизнес, который приносит все больше и больше прибыли и набирает огромные обороты в нашей стране.

Теперь уже мало...

Еда – это в каком-то смысле отражение качества нашей жизни, и кроме собственно биологической задачи наполнения организма питательными веществами она значительно влияет на эмоциональное состояние.

Так, бананы, поставляющие в организм человека большое количество углеводов, содержат и особое вещество – серотонин, которое улучшает контакт между нервными волокнами и нервными клетками.

«Сырьем» для этого вещества является белковое вещество триптофан, вырабатывающееся в мозге человека. Таким...

В инструкции по эксплуатации любого электрического прибора, например телевизора, обязательно приводятся рекомендации по его подключению и обслуживанию. Другое дело, что их обычно не читаешь, пока устройство не перестает работать А как обстоит дело с мозгом?

Как следует питать его и заботиться о нем? Как правильно питаться?

В современном мире отмечаются две революционные тенденции. Во-первых, это расцвет оздоровительных центров и спортивных залов, увеличение потребления здоровых, часто...

Жизнь в большом городе - источник постоянных стрессов. Ритм нашего существования все ускоряется, а сил следовать ему хватает далеко не всегда. И это касается практически всех людей, нас окружающих. Утром по дороге на работу мы видим в транспорте хмурые, невыспавшиеся лица.

Вечером кажется, что все вокруг смертельно устали и недовольны прошедшим днем - те же попутчики, утомленные продавщицы в магазинах, просто прохожие.

Создается впечатление, что все куда-то спешат, опаздывают, стараются...

Итак, он, наконец, настал – тот самый долгожданный понедельник, с которого вы поклялись себе начать новую жизнь. Прощайте, ненавистные килограммы, с сегодняшнего дня вам объявлен бой! Вы держите в руках месячный абонемент в спортзал, на полочке для обуви стоят новенькие кроссовки, в сумку аккуратно сложена спортивная форма, вы полны энергии и с оптимизмом смотрите в будущее.

Ничто не способно омрачить вашего настроения – даже пропущенный в «похудельческих» целях завтрак, состоящий из одного...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шоколадка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни