Шоколадка

Интересные новости и статьи по теме Шоколадка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загорелая, как шоколадка – безусловно, комплимент. И многие берут его за ориентир. Как только солнышко начало пригревать – сразу на пляж, на поляну, на крышу. Только бы загореть, желательно – до бронзы!

Но ультрафиолет, который человек получает от солнца, как лекарство: в меру – полезно, в избытке – вредно. Известно, что он способствует укреплению иммунитета, ускоряет обмен веществ, активизирует процесс выработки витамина D3, который помогает бороться с депрессией и укрепляет костную и...

Неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско?

Бывает ли так, что мы терпим неудачу в деле, которым занимаемся?

Сплошь и рядом, и фитнес – не исключение. Само собой, находятся отговорки. «У меня неважные генетические данные, – твердите вы в оправдание. – Я в жизни не притрагивался к спортивной фармакологии, слишком много времени отнимает работа, поблизости нет подходящего тренажерного...

Это выяснилось в ходе эксперимента, когда исследователи намеревались выяснить влияние питания на сердечную мышцу. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Экспериментальная медицина».

Они доказали что человеческие гены способны запоминать «нанесение удара сахаром» на срок до нескольких недель, вследствие чего меняется генетический код клеток, которые защищают организм от диабета и других серьезных заболеваний.

К тому же постоянное некачественное питание приводит уже к...

Здоровым питанием грезят многие, но, что именно оно из себя представляет, точно сказать, наверное, могут единицы.

Английский диетолог Майкл Поллан многие годы пытался вывести приблизительные правила здорового питания, общаясь с коллегами, гастроэнтерологами, психологами, антропологами и просто диетиками со стажем. Результатом его изысканий стала книга «Правила питания», пока вышедшая только в Британии. Вот некоторые из основных советов врача.

1. Чем белее хлеб, тем вреднее

С точки...

"Полюбите свое тело, - прочла я в одной умной книжке, - и оно ответит вам взаимностью". Легко сказать, а за что же любить-то его? Вот стоит оно в трусах и лифчике перед зеркалом, в резком, так сказать, и беспощадном свете дня.

Понуро свесило плечики, знает – сейчас его будут песочить.

Что мы говорим ему? Такое-сякое! Вот здесь у тебя мало, вот здесь у тебя много, а тут и вовсе безобразие. Смотри у меня: не влезешь в купальник такого-то размера - не будет тебе пляжа. Сиди на берегу, туго...

Самая популярная стратегия диеты — временно голодать без физкультуры.

Во время голодовки вес теряется, в основном за счёт жидкости и мышечной массы. При отказе от диеты — вес набирается снова, но уже, понятно, не мышцами и водой, а жиром.

В итоге с каждым заходом на такую диету ваше тело становится всё хуже и хуже — мышц всё меньше, жира всё больше, при этом суточная «доза» калорий предательски снижается, ибо чтобы не толстеть дальше, надо есть ещё меньше.

Такое происходит со всеми, кто...

Наша память – ещё та загадка природы. Мы почему-то помним самую ненужную информацию о тётках-скандалистках или негодяях из прошлого. Но забываем действительно важные и жизнеопределяющие вещи.

Было бы неплохо переустановить программу своей памяти. Например, студентам – чтобы быстрее запоминать выученное и не забывать в самый неожиданный момент, во время экзамена. Офисным и другим работниками – чтобы не восклицать в конце рабочего дня: «О, я же должен был это сделать именно сегодня! Как я мог...

Публикуем главу из книги Бриджит Пейн «Как искусство может сделать вас счастливее», в которой автор, опираясь на исследования, рассказывает о том, как мозг воспринимает искусство, что художественные образы дают не только нашему внутреннему миру, но и нашему телу, и как искусство помогает преодолеть детский эгоцентризм и прочувствовать и осознать подлинную сущность трех очень важных реальностей: реальности этого мира, реальности других людей и реальности самого себя.

Некоторые произведения...

Многие доктора утверждают, что не следует загорать беременной женщине. Чтоб получать нужную дозу витамина D, хватит 10 минут, проведенных на солнце. Излишек ультрафиолета может скрывать в себе опасность и для будущей матери, и для плода.

Если беременная женщина прежде привыкла лишь к золотому загару, она должна знать о том, что кожа, которая темнеет на солнце, только защищается от воздействия радиации солнца, но отрицательное влияние ультрафиолета накапливается в тканях, и впоследствии...

Типичная ситуация

Девушка (или взрослая женщина, или мужчина - не суть) решила, что хватит, хочу идеальную фигуру - пойду на фитнес! Месяц, а, может, даже и два, честно отходила по 3-4 раза в неделю, прыгала на тренировке да качала пресс по 30 минут, ещё по 10 убивалась на степ-платформе, и даже с утра начала делать 10-минутную пробежку, надеясь, что вскоре станет королевой красоты.

Месяц или два прошли, девушка смотрит на весы, а там - плюс 2 кг! Девушка думает - ага! Это у меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шоколадка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни