Сельдерей

Интересные новости и статьи по теме Сельдерей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это напоминает одну из аксиом иудеохристианской парадигмы: человек — существо грязное и нуждается в непрерывном очищении души и тела, дабы сохранить свое духовное и физическое здоровье. Хочется добавить: и получить жизнь вечную.

Некоторые геронтологи считают, что в этом есть рациональное зерно: одна из теорий старения основана на гипотезе постепенного самоотравления организма продуктами распада. Сторонники радикальных методов очищения предлагают множество самых изощренных способов «избавления...

В нашей стране, где девять месяцев идет то дождь, то снег, нет ничего проще, чем создать себе солнечное настроение.

Утром, если вы не можете проснуться, нужно потереть уши – 15 секунд по часовой стрелке, 15 секунд – против.

Потом встать напротив окна, раскинув руки, закрыть глаза и представить, что в руках у вас земной шар, оранжево-красный и очень теплый.

Не проснулись? Тогда вам нужны продукты, дающие энергию и наполняющие вас счастьем.

Как вы думаете, какая страна – самая унылая и...

Обычно, когда люди слышат слово «инулин», они удивленно переспрашивают «инсулин?». Да, слова похожи, такое сходство у стилистов называется парономазией. Но химическая формула и механизм действия у этих веществ абсолютно разный.

Инсулин – гормон, который вырабатывают клетки поджелудочной железы.

Инулин – это природный полисахарид, получаемый из клубней и корней некоторых растений. Больше всего инулина содержит топинамбур, много его в цикории, чесноке, одуванчиках и в модной ныне эхинацее...

ВОСТОК, как известно, — дело тонкое. Он манит нас своей таинственностью, особым укладом жизни, древними знаниями. Почти каждый житель Востока — мудрец: бешеный темп жизни, многокилометровые пробки на улицах, шум и суета не могут отвлечь от поиска гармонии в себе и окружающем мире.

Возможно, именно поэтому на Востоке так много долгожителей, ведь здоровье человека так сильно зависит от того, как он относится к себе и к тому, что его окружает. История многих восточных учений и практик измеряется...

Аппетитные хрустящие чипсы, шоколадки и жирный попкорн - вот закуски, устоять перед которыми не могут люди любого возраста и социального положения. Особенно опасны они для тех, кто пытается похудеть или контролировать свой рацион.

Для некоторых из нас такие закуски - своеобразная терапия, лекарство от стресса, скуки или плохого настроения. Но возможно ли получить удовольствие от поедания закусок и при этом сохранить стройную фигуру? Секрет заключается в рациональном выборе закусок...

Для правильного питания нужно знать не только количество калорий в еде, но и время, которое требуется на переваривание того или иного продукта, дабы не обременять желудок бессмысленной нагрузкой в виде какого-нибудь съеденного между обедом и ужином яблока.

Быстроперевариваемые продукты дают человеку быструю энергию, перевариваемые медленно – долгое ощущение сытости. Все, что не вошло в описанное ниже время переваривания, – переваривается еще дольше.

1 час 15 минут

Петрушка

1 час 30...

Макро- и микроэлементы можно восполнить ежегодным внесением комплексного минерального удобрения, перепревшего навоза и спелого компоста, тем самым подняв плодородие почвы за 1-2 года. Но растения извлекают микро- и макроэлементы в разной мере и с разной избирательностью, что иногда приводит к дефициту одних и накоплению других элементов и полному их дисбалансу в почве.

Культурные растения при подобных условиях плохо развиваются, теряют иммунитет к болезням; сорняки же, имея высокий иммунитет...

Для того чтобы правильно питаться, не обязательно кардинально менять места покупки продуктов. Нижеприведённые правила помогут Вам правильно проводить покупку пищи необходимой для здорового питания.

1. Заранее составляйте список покупок. Идя в магазин, Вы должны знать чего и сколько Вам нужно купить.

Все покупаемые продукты должны быть расписаны – что-то на завтрак, что-то на обед, а что-то на ужин. Составление плана покупок сделает Ваш поход за продуктами более эффективным и снизит...

Долгие новогодние каникулы, несмотря на все радостные события, все же приличный стресс. И в первую очередь мы перегружаем жирным, спиртным, острым наши «фильтры» - печень и почки. Как провести «генеральную уборку» организма и не навредить себе?

Наталья БЕСПАЛОВА, нефролог, врач высшей категории:

- Печень и почки выполняют в нашем организме роль естественных фильтров, то есть участвуют в процессе самоочищения организма. Печень забирает из крови разные вредные вещества и обезвреживает их...

Мы знаем, что китайцы - молодцы. Они придумали массу полезных вещей, без которых жизнь современного человека сложно себе представить. Они изобрели компас и порох, создали множество восточных единоборств, без которых современный кинематограф был бы совсем другим.

Они подарили миру весьма своеобразную кухню, более популярную у нас сейчас, чем даже японская. Кроме всего прочего, китайцы придумали одну замечательную диету, помогающую поддерживать себя в идеальной форме без ущерба здоровью.

Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сельдерей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни