Селезенка

Интересные новости и статьи по теме Селезенка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно уникальной системе восточной философии и медицины су-джок, огромное значение имеет правильное взаимодействие шести видов энергий (ки) в человеке и вокруг него. Это энергии ветра, тепла, жара, влажности, сухости и холода.

При избытке или недостатке одного из видов энергии нарушается психофизическое равновесие, что приводит к возникновению заболеваний.

Эфирные масла, учит су-джок, как правило, несут в себе несколько энергий, но один из видов энергии является преобладающим, что...

Лицо - это зеркало ума. На лице имеются линии и морщины. Если есть нарушение и болезнь - это покажет ваше лицо. Внимательно наблюдайте за вашим лицом в зеркале. Горизонтальные морщины на лбу указывают на ваши глубоко скрытые тревоги и беспокойства.

Вертикальная линия между бровями с правой стороны указывает на то, что подавление ваших эмоций сказывается на печени. Вертикальная линия между бровями с левой стороны указывает на то, что ваша селезенка возбуждена.

Когда нижние веки полные и...

Восточная медицина уже давно пришла к выводу, что телесное здоровье напрямую зависит от этики нашего поведения. Действительно ли существует связь между здоровьем тела и нравственно-психологическим состоянием человека? Для врачей Индии и Китая это давно неоспоримый факт. Наряду с самим заболеванием предмет внимания и пристального изучения врачей составляли привычки, эмоциональные реакции, взгляды на себя и окружающую жизнь, особенности жилища, одежды и питания.

Каждый орган реагирует на...

Каждый знает по себе — когда на каком-то участке тела возникает боль, его инстинктивно хочется растереть и размять. И эти манипуляции, как правило, приносят некоторое облегчение. Сильнейшая энергетика рук, описываемая еще в древневосточных медицинских трактатах, оказывает целительное воздействие.

Но, конечно, чтобы эта рукотворная сила на деле принесла облегчение от боли, надо хорошо знать и умело применять на практике приемы подобного врачевания.

Первый костоправ

Особенно важно знание...

В трактате «Хуанди нэйцзин» говорится: «Человек рождается и живет благодаря ци неба и земли». Действительно, функционирование человеческого организма теснейшим образом связано с ци земли и неба, всего сущего, оно возможно лишь благодаря ни на минуту не прекращающемуся обмену информацией и энергией с природой, космосом. «Набирание» ци в цигун представляет собой активное избирательное установление каналов связи с природой в цигун-состоянии и впитывание необходимой человеку информации и энергии с...

Однажды один состоятельный, знатный и добродетельный китаец был сражен непонятной болезнью. К нему призвали прославленного доктора Хуа То* и, встретив его со всеми почестями, препроводили к пациенту. Целитель молча измерил пульс и осмотрел язык больного, без слова благодарности принял крупную сумму денег и лишь на пороге небрежно обронил: «Я пришлю рецепт со слугой».

Словом, повел себя до крайности неучтиво. Когда же слуга принес наконец записку, то оказалось, что вместо рецепта в ней...

Китайское название рефлексотерапии — «чиянь-цзю» или, в другой транскрипции, «чжень-цзю» («чжень» — укалывание, «цзю» — прижигание). Оно отражает традиционные приемы воздействия на биологически активные точки — стимуляцию при помощи игл и моксы (тлеющих полынных палочек).

Разновидности чжень-цзю, наиболее широко используемые в западной медицинской практике, — это акупунктура (иглоукалывание) и акупрессура (точечный массаж). По данным Всемирной организации здравоохранения, рефлексотерапия...

О том, что желудочно-ки шечный тракт является важнейшим иммунным органом биологам и врачам известно дав­ но, однако мало кто придает этому должное значение. Лечащий врач в поликлинике, вручая вам направление на лабораторное исследование крови, просит явиться в лабораторию утром и с пустым желудком.

Почему?

В том числе и потому, что после приема пищи существенно повышается концентрация лимфоцитов в периферической крови. Эта преходящая реакция может замаскировать те изменения в...

Мы, конечно, знаем, что Солнце – это звезда. Но чаще относимся к нему как к некому макро-Чубайсу, регулирующему подачу света и тепла по собственному произволу. Меж тем человечество давно и основательно находится в зависимости от этого раскаленного шара.

И дело даже не в погоде. Наша зависимость от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах.

Часы максимальной суточной активности органов человека:

Печень - с 1 до 3 часов ночи; легкие - с 3 до 5 часов утра; толстая кишка - с 5...

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Passion рассказывает, как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Селезенка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?