Сборный

Интересные новости и статьи по теме Сборный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые рассказали о секретных препаратах, которые создавались в лабораториях спецслужб

Управлять чужим сознанием, целыми армиями, создавать идеальных солдат - все это кажется сюжетом фантастических боевиков. Сыворотки правды, лекарство против страха и мифический эликсир жизни - об этих достижениях фармакологов в штатском ходит много легенд.

Но можно ли им верить? Об этом рассказали специалисты телеканалу РЕН ТВ (программа «Секретные истории»).

Станислав Лекарев.

Наши яды не...

Название: старогреческое название растения.
Описание: двудомные кустарники или небольшие деревца с простыми, большей частью кожистыми, смолисто-точечными, ароматными листьями. Очень мелкие цветки в сережках, декоративного значения не имеют.

Плод — сборная костянка до 0,5 см в диаметре, с восковым налетом, часто сохраняющаяся на ветвях в течение все зимы. Размножается семенами и черенками. Заслуживает внимания как закрепитель песков и материал для декорирования пустошей и заболоченных...

Название: за форму листьев. В специальной и практической литературе правомерны следующие названия этого растения: курильский чай (Dasiphora Raf.), лапчатка (Potentilla L.) и пятилисточник (Pentaphylloides Duham). Мало растений, особенно кустовидных жизненных форм, имеют сразу три названия.

Этот факт говорит о необыкновенной популярности курильского чая.

До недавнего времени это растение называлось лапчаткой и входило под этим названием в большой (более 300 видов) род Potentilla L...

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

История авиации и космонавтики пишется в удаленных местах, где необычные конструктивные решения и экзотические технологии можно воплощать в жизнь без особого давления со стороны заказчиков и общественности; там, где ошибка не приведет к падению аппарата на жилые дома или магазины.

Аэродром в Мохаве – это испытательная площадка, открытая для всех, у кого есть средства, мозги и амбиции по поиску новых способов летать в атмосфере и за ее пределами. Известная на весь мир школа летчиков...

Глядя на этого высокого статного спортивного вида мужчину, никогда не поверишь, что он был членом сборной СССР по плаванию в тот год, когда космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос - в 1965 году. Но это именно так.

Однажды мы с Вячеславом Тихоновым (полным тезкой легендарного советского актера) встретились в фойе калининградского спорткомплекса «Юность» перед началом Международного ветеранского турнира «Вестер-мастерс».

До старта оставался час, и к столику регистрации...

МЫ ТЕРЯЕМ “КОМАНДУ В ЗОЛОТОЙ ОБЕРТКЕ”

Поражение ЦСКА в знаковом дерби с московским “Спартаком” (1:2) лишний раз подтвердило, что армейская команда сейчас находится в глубоком кризисе. Последняя победа - над “Томью” (3:2), находившейся на грани распада, - тоже уверенности не добавила. И уж конечно, некем заменить лучшего игрока Юрия Жиркова, которого ЦСКА перед стартом в Лиге чемпионов решил продать в “Челси”. Мы наблюдаем закат “команды в золотой обертке”, как называл ее тренер Валерий...

Самоубийство вратаря футбольной сборной ФРГ Роберта Энке потрясло Германию. На панихиду пришли 45 тысяч человек. По пяти телеканалам за церемонией прощания следили более пяти миллионов жителей Германии.

Профессор психиатрии Фрайбургского университета Иоахим Бауэр считает, что эта траурная церемония приобрела столь массовый характер по вполне серьезным причинам.

По его мнению, люди попытались таким образом снять табу с обсуждения проблемы распространения депрессии в немецком обществе...

В Белоруссии будут проводить поиск перспективных спортсменов с помощью анализа ДНК, разработанного учеными страны. Таким образом власти рассчитывают сэкономить средства, выделяемые на подготовку членов олимпийских сборных и других спортсменов высоких достижений.

Системы для специфического анализа ДНК были разработаны и испытаны в Институте биоорганической химии Национальной академии наук (ИБОХ НАН). По словам завотделом иммунохимических и молекулярно-биологических средств диагностики ИБОХ...

В воскресенье в турецкой Анталье завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная России заняла второе место в общем зачете, завоевав восемь медалей – три золотые, три серебряные и две бронзовые. Впервые с 2001 года нашей команде удалось навязать конкурентам реальную борьбу за первенство. Победил в итоге Китай, но с небольшим преимуществом (4 «золота», 5 «серебра», 2 «бронзы»). Третье место поделили Польша и Казахстан (по 2–0–0). Женская сборная России (2–1–1) стала второй после китаянок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сборный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек