Роль медицины

Интересные новости и статьи по теме Роль медицины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Британских островах набирает обороты скандал, связанный с правомочностью службы женщин в армии. Поводом для него послужило исследование, проведенное под эгидой министерства обороны. Согласно опубликованному отчету, женщины, проходящие службу в армии, страдают психическими расстройствами вдвое чаще военнослужащих мужчин.

Так, 7 из каждой 1000 женщин-военнослужащих страдают различными психическими заболеваниями (отмечены депрессивные и тревожные состояния, а также посттравматическое...

Ученые бьют тревогу - количество бесплодных пар в мире с каждым годом увеличивается, но причины этого до конца неясны. Сесилия Пайпер из Отделения перинатальной эпидемиологии Оксфордского университета (Великобритания) убеждена: одна из них - стресс.

В ходе исследования, которое она проводила совместно с Национальным институтом детского здоровья и развития человека имени Юнис Кеннеди Шрайвер (США), были обследованы 274 здоровые женщины в возрасте от 18 до 40 лет, планировавшие забеременеть. У...

Об этом во всеуслышание заявил известный британский хирург-ортопед индийского происхождения Ашок Раждгопал. По заявлению доктора, ему лично “приходилось делать хирургические операции многим широко известным гуру йоги, которым требовалось срочно заменить коленный сустав”. Обусловлено это было тем, что “многие упражнения йоги вызывают серьезное напряжение в суставах, провоцируя артрит”. Особенно опасны для хрящей глубокие приседания и любые другие упражнения, требующие острых изгибов коленных...

О том, что чай полезен для здоровья, люди знали давно, вот только научного доказательства этому до сих пор не было. Ликвидировать досадный пробел решила группа ученых из Charite Hospital в Берлине (Германия) под руководством профессора кардиологии Верены Стангл.

Проведя серию экспериментов - сначала на крысах, а потом на 16 добровольцах, - они получили убедительные доказательства того, что черный чай, как и его зеленый собрат, помогает нормализовать кровяное давление и препятствует развитию...

Международные интеграционные процессы идут под действием объективных факторов. Это, прежде всего, научно технический прогресс и порожденные им международное разделение труда, международная торговля, обмен научной информацией, культурный обмен. А также - необходимость объединения усилий всех стран и народов для разрешения общечеловеческих проблем: предотвращения распространения атомного оружия, борьбы с терроризмом, с изменением климата и т. д. Наконец, экономические и политические выгоды от...

Все мы знаем примеры, когда философы прежних веков высотой и разумностью своей мысли способствовали укреплению нравственных устоев человечества, оставив тем самым яркий след в истории. К таким сподвижникам морального совершенствования несомненно можно отнести Конфуция, Сократа, Пифагора и ряд других выдающихся философов, чьи просветительские учения основывались на незыблемых законах природы и способствовали улучшению человека.

На протяжении многих веков человечество пользуется плодами...

Считается, что лечебные травы практически безвредны для организма. Так ли это?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Во всем мире люди искренне считают, что травки гораздо лучше синтетических таблеток. Спору нет – эффективность фитотерапии проверена веками.

Но на самом деле современная "химия" может быть практически безвредной, а ряд трав принимать без...

Полноценный сон является совершенно необходимым условием для сохранения крепкого здоровья и хорошего самочувствия так как во время глубокого сна клетки человеческого организма, поврежденные свободными радикалами, активно заменяются новыми и происходит регенерация тканей.

Для обеспечения глубокого и полноценного сна необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

1. По возможности выработайте и соблюдайте режим сна.

Попробуйте засыпать и просыпаться в одно и то же установленное время...

Е. Литварь: Вы, когда говорите «Библия», что имеете в виду?

М. Лайтман: Я имею в виду Тора, Ветхий Завет. Иудейская, христианская и мусульманская цивилизации, все основаны на ней.

Представьте себе, если бы у человечества не было этой книги, которая говорит о духовных мирах, и человечество не стало бы трактовать её в образах нашего мира, то что бы тогда произошло? Люди были бы дикарями. Но, пытаясь в нашем мире отобразить то, что на самом деле происходит в духовном, они наш мир в чем-то...

Один из замечательных мыслителей современности Дарио Салас Соммэр в своей книге «Мораль XXI века» написал: «Благотворительность – это лишь полумера, не способная победить нищету, поскольку её истинная причина – в болезни мировой экономики по вине господствующей финансовой системы.

Нищету не преодолеть до тех пор, пока не удастся создать здоровую экономику, свободную от долгов и кабальных процентов».

Экономика, которая усилиями определённых групп влияния создаёт колоссальное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль медицины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек