Роль медицины

Интересные новости и статьи по теме Роль медицины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Организаторами симпозиума выступили неправительственные организации: Общество Альфреда Херрхаузена (Германия), Международная исследовательская организация «Полиси Нетуорк», Совет по внешней и оборонной политике (Россия).

По мнению организаторов мероприятия, проект «Взгляд вперед» появился в результате понимания его инициаторами того факта, что человечество живет во все более взаимозаменяемом мире, и ни одна из стран не может навязывать другим пути их развития. Подход каждой из стран к...

В доме престарелых американского города Виндзор-Локс умер «человек без памяти» – уникальный пациент, полная противоположность герою фильма «День сурка». Последние 55 лет каждый день для него начинался так, будто предыдущий закончился в 1953 году.

Работа с пациентом H. M. изменила всю нейрофизиологию и подтвердила ключевую роль гиппокампа в формировании новой памяти.

В США на 83-м году жизни скончался Генри Густав Молисон, известный нейрофизиологам всего мира, как H. M. – человек, который...

Шимпанзе в очередной раз удивляют учёных: исследователи открыли новые аспекты социального поведения обезьян, ещё раз заставив нас задуматься о биологических корнях нашего собственного поведения. Как тут не вспомнить, что слово шимпанзе происходит от "кивили-чимпензе", что в переводе с африканского языка чилуба означает "похожий на человека".

Кому льстит такая аналогия, а кого принижает — ещё большой вопрос.

Начнём, пожалуй... со школьников. Давно подмечено, что нередко иерархия в классе...

Людям с удаленным аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника после заражения какой-либо инфекцией. Как оказалось, аппендикс не просто ненужный отросток. Он поддерживает иммунитет и сохраняет полезные бактерии.

Аппендикс у человека до недавнего времени считался бесполезным органом. Казалось, он создает только проблемы, когда воспаляется и приводит своего обладателя на операционный стол. Но, как утверждают ученые из Медицинского центра Университета Дьюка (Duke University Medical...

В комментариях к новости об усложнившейся из-за выходок Мела Гибсона судьбе ленты «Бобер*» звучали реплики об отсутствии связи между публичным имиджем артиста и его творчеством. Тем не менее, это не так — и вот еще одно подтверждение недальновидности ораторов.

Одно из крупнейших актерских агентств WME расторгло контракт с Гибсоном. Говорят, что это случилось через день после смерти последнего союзника Мела и его представителя Эда Лимато, хотя само агентство утверждает, что отправило Гибсону...

Ученые установили, что роль Луны в зарождении жизни на Земле переоценена. В 1993 году в журнале Nature появилась статья, в которой ученые доказали - Луна играет важнейшую роль в стабилизации динамики Земли. Если бы ее не было, то гравитационное воздействие Юпитера привело бы к тому, что ось вращения нашей планеты хаотично колебалась - в частности ее угол наклона к плоскости орбиты "скакал" бы в пределах от 0 до 85 градусов.

Подобные скачки должны приводить, например, к катастрофическим...

Исследователи из Университета Иллинойса установили, что присутствующие в мышечной ткани взрослые стволовые клетки - это реакция на физические нагрузки. По мнению авторов, это открытие может объяснить связь между физическими упражнениями и здоровым мышечным тонусом.

Нормальный мышечный тонус означает сохранение мышцей своей эластичности и определенного напряжения даже в состоянии покоя.

Группа исследователей под руководством Марни Боппарта (Marni Boppart) обнаружила накопление в мышечной...

ТАБЛЕТКА ВМЕСТО ТРЕНАЖЕРА

О подобном мечтал герой детской книжки. Положить под подушку учебник и проснуться утром с выученными уроками. Нет, интеллект фармацевтическим способом наращивать медики еще не научились. Зато изобрели таблетку для увеличения... мускулов.

Сами мускулы, понятно, от химического воздействия увеличиваться не будут. Секрет “энергетической таблетки” (такое название дали ей сами авторы - группа американских ученых под руководством молекулярного биолога Рональда Эванса) в...

Британские микробиологи из Университета Бристоля и Королевского колледжа хирургов Ирландии предупреждают, что плохие зубы повышают риск появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний.

“Рот - едва ли не самое грязное место в человеческом теле”, - считает доктор Стивен Керриган. Здесь “проживает” около семисот бактерий разных типов. Люди, которые плохо заботятся о своих зубах - нерегулярно их чистят и лечат, допуская тем самым развитие кровоточивости десен, - фактически распахивают перед...

Хирурги, проводившие операцию трехдневному малышу, обнаружили у него в мозгу... ногу.

В Штатах каждому новорожденному в первый же день жизни проводят полное обследование всего организма, что позволяет выявить опасные патологии, которые могут развиться через много лет, и избавиться от них. Именно в результате такого обследования маленького Сэма Эксибела томограф “заметил” в его мозгу крохотную опухоль.

За дело сразу взялись нейрохирурги. Но, проводя операцию, они, к собственному изумлению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль медицины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек