Реверсивная речь

Интересные новости и статьи по теме Реверсивная речь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети-билингвы, которые постоянно слышат речь на двух языках, обгоняют своих сверстников в развитии задолго до того, как начинают говорить. Уже в возрасте 7–8 месяцев они гораздо быстрее переучиваются со старых навыков на новые.

Оборотной стороной этого преимущества могут оказаться затруднения с переводом с одного родного языка на другой.

Сейчас в мире появляется все больше детей-билингв, для которых сразу два языка оказываются родными. Они вырастают в смешанных семьях, где мама говорит на...

«Известно, что телевизор связан с задержкой речевого развития детей грудного возраста. В новом исследовании впервые продемонстрировано влияние телевизора на сокращение речи», - комментируют авторы исследования.

Ученые наблюдали за группой из 329 детей, начиная от двух месяцев до четырех лет.

Участники носили цифровой регистратор, который фиксировал сказанное и услышанное ребенком на протяжении 12 - 16 часов. Во время сна, купания или поездки в автомобиле устройства отключались. Затем...

Многие родители заблуждаются, когда думают, что покупные игрушки для ребенка гораздо лучше, чем самодельные. Как показывает практика, маленькие дети отдают предпочтение не подарку, а коробке или шуршащей оберточной бумаге, в которую он был упакован.

Предлагаем вам сделать для своего малыша самодельные игрушки. Эти игрушки способно не только увлечь вашего ребенка, но и помочь ему в развитии речи и грамотности.

Фотоальбом малыша
Вам понадобится:

картон
ножницы (использовать только...

Ученые обнаружили в геноме человека ген, который может объяснить, почему у людей развились такие понятия, как язык и речь, тогда как у наших ближайших биологических родственников, шимпанзе, нет. Обнаруженный ген FOXP2 является так называемым транскрипционным фактором, то есть он регулирует другие гены.

Прежние исследования пришли к выводу, что этот ген оставался относительно стабильным на протяжении большей части эволюционного процесса млекопитающих, но лишь до того момента, как люди и...

Ученые создали генетически модифицированных мышей, несущих в своей ДНК человеческий вариант гена, ответственного за речевые способности. Тембр писка, с помощью которого мыши общаются с себе подобными, у трансгенных мышей заметно отличался, отмечались и изменения в работе головного мозга, что может быть использовано для изучения эволюции человека, считают авторы исследования.

Причастность гена FOXP2, ставшего объектом исследования, к развитию человеческого речевого аппарата была открыта в 1998...

Повторение одной и той же фразы воспринимается мозгом как песня, что проливает свет на механизм восприятия речи, говорится в докладе американских ученых на конференции Американского акустического общества в Майами.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего просили музыкантов повторять услышанные ими фразы.

Когда одну и ту же обычную фразу произносили несколько раз подряд, то испытуемые не просто повторяли ее, но пропевали. Эффект наблюдался только тогда, когда фразу не изменяли...

Услышанные интонация и ударения в непрерывной речи помогают шестимесячным младенцам не только выделять в ней отдельные слова, но и ассоциировать их с визуальной информацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Мохиниш Шукла из университета Рочестера в США и его коллеги исследовали процесс освоения языка у детей. Как отмечается в работе, младенцы очень быстро осваивают родной язык, однако природа этих...

Японские ученые создали устройство, способное заставить говорящего человека замолчать. В 90-х годах прошлого века психологи обнаружили, что во время разговора человек прислушивается к собственному голосу - это один из каналов обратной связи мозга и речевого аппарата.

Как оказалось, этот канал имеет важное значение для страдающих заиканием людей. Например, проигрывание человеку его собственной речи с задержкой по времени в 50 миллисекунд способно заметно снизить частоту заиканий (1...

Существует множество «легенд» о том, как появился матершинный язык, и две самые распространенные версии: появление мата в уголовной среде из тюремного жаргона, и появление мата в качестве зашифрованных слов, описывающих половые органы и половые взаимоотношения.

Обе эти версии вы прекрасно слышали, но они крайне далеки от правды. Давайте разберемся что же такое мат, когда он появился и зачем он нужен.

К сожалению, невозможно предоставить какие-либо четкие и веские доказательства той...

Во многих религиях и нравственных учениях уделяется большое внимание контролю над своей речью. Многолетнее молчание один из способов очищения сердца и сознания, который в древние времена практиковали и в западных религиях и в восточных.

Но в нашей современной суете, кто еще обращает внимание на слова – есть дела поважнее.

Как часто в обыденной жизни нам приходится слышать то, что причиняет нам боль. Иногда такие слова произносятся сознательно, а иногда без «задней мысли». Это не влияет на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реверсивная речь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни