Рецензии

Интересные новости и статьи по теме Рецензии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новая рецензия Shrike на 'Мечта' Львица: В одной из предыдущих речензий я говорил о боязни и формах ее выражения литгероиней этого же автора.

В данном стихотворении мы имеем дело с той же душой, но в состоянии мечтательном.

Когда все 'страхи любви', вся неопределенность желанного будущего почти исчезли, осталась лишь мечта, окрыленность ожиданием, ожиданием радости и счастья "порхнуть в объятья", страдать, но светло, видеть как будет счастлив "человек мне дорогой".

Жадное желание ласк и...

Новая рецензия Shrike на 'Ты постой и послушай немножечко, я тебе не успела сказать' Chudachka: Так коротко можно было бы сформулировать сказанное в более длинном названии этого стихотворения - сказанное очень музыкально, тепло и лирично.

Увидев название я подумал: если в таком же мелодическом ключе выполнено все стихотворение, то оно должно быть очень красивым.

И вот - довольно длинный монолог-обращение к себе, к своей памяти, к тому, кто взволновал душе литгероини, кого она едва ли не...

Новая рецензия Shrike на 'Перед Истиной встать на распутье' Lea: Интересное рассуждение на краю обрыва.

Впрочем, наверное многим приходится подходить (или кажется, что они подходят) к краю, ощущать притягательность бездны (неизвестности) которая только и ждет.

Когда сделаешь шаг, и за мгновения раздумий мелькает жизнь - в ее прошлом, в ее теперешнем, далеко не благостном виде, и сосет под ложечкой ожидание (предвкушение) свободы, радости полета, избавления от постылого и вхождения в мечту...

Новая рецензия Shrike на 'Зябнет зябликом душа...' Дмитрий-Три: Хорошее стихотворение, право.

Замечательно передано настроение, навеваемое уже первой строкой, названием - настроение растерянной души, лишившейся вдруг друзей, оказавшейся в одиночестве, таком, что даже и слов-то не найти, а слова нужны, нужны, чтобы выразить это состояние в надежде быть услышанной, в надежде на возвращение утраченного.

В этом состоянии естественно переплетение надежды с неким страхом-ожиданием - образ...

Новая рецензия Shrike на 'Оставь меня' angelina: Была у меня такая строчка в "Снах"..

Честно говоря, здесь даже и не поймешь сразу, что же именно заставило автора написать: видно, что надоел, разозлил чем-то, обидел ее он, но вот решила ли она порвать отношения или же только говорит об этом..

Впрочем, молва объясняет такое поведение "женской логикой"..

А я (и, наверное. не только я) называю такие стихи чисто женскими "почти стихами".

И дело не в логике, а в том, что в стихе...

Новая рецензия Shrike на 'Это ты или кажется....' Светлая: Прошу не обижаться на название, в котором - фактически оценка стиха.

Ритмически текст организован плохо.
_ _ ! _ _ ! _ _ ! _ это 1, 3, 5, 9, 13, 17 и 19 строки.

_ _ ! _ _ ! это 2 строка
_ _ ! _ _ ! _ ! это 4 строка
_ ! _ _ ! _ _ ! это 6, 7, 8...
_ ! _ _ ! _ ! _ _ ! _ это 15 строка
! _ _ ! _ _ ! _ _ ! это 16 строка.

Некоторые рифмы тавтологичны: "Только - настолько", "увижу - ненавижу"...

Текст рецензии по ссылке: Это...

Новая рецензия Shrike на 'Граница Бесконечности' stingX: К этому тезису склоняет само название стихотворения.

Влюбленность переводит душу в состояние пограничное, с одной стороны человек ощущает свою конечность, с другой не может мириться с ней.

С тем, что охватившее его чувство конечно, а "предмет" влюбленности олицетворяет собой именно бесконечность, как в чувственной, так и в "телесной" сфере: кажется, что никогда не познать его до конца, и радость бесконечного познания окрыляет.

И...

Новая рецензия Shrike на 'Всё будет хорошо' Natali-я: В название я вынес заключительную строку стихотворения.

Вообще, последние две строки, выбивающиеся из не очень аккуратно ритмизованного текста всего произведения, представляют собой весьма афористичный вывод из того, что автор пытался сказать "выше".

Умеренно оптимистический вывод из размышлений, вызванных, вероятно, событием, которое на языке взаимоотношений "он-она" называется изменой, и этот оптимизм, по-доброму хранимый литгероиней...

Новая рецензия Shrike на 'Басня о пользе С2Н5ОН' ВИТАминка: Вряд ли это называется басней, поскольку нет олицетворения животных etc.

И нравоучительности тоже, пожалуй, нет, есть своего рода констатация авторской (или литгероя) уверенности в пользе известного "напитка".

Стих почти выдержан в размере классического четырехстопного ямба - только в предпоследней строке появился пятая стопа, что, в принципе, допустимо - выделить на основном фоне заключение, правда, я посоветовал бы тогда и...

Новая рецензия Shrike на 'бред' Natali-я: Стихотворение названо "бред", однако по-сути оно представляет собой эмоциональный всплеск души, вызванный ее одиночеством.

Одиночество - распространенное, если не сказать естественное состояние человека: в самом деле, и телесно, и душевно он индивидуально обособлен от других людей. Не зря же говорят: чужая душа - потемки!

Общение, "взаимодействие" с другим индивидом опосредовано органами чувств и языком. Фактически, каждый из нас говорит на своем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецензии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни