Решетка

Интересные новости и статьи по теме Решетка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нынешняя беда нас всех в том, что нет нам покоя ни на работе, ни дома. В смысле, что везде что-нибудь да шумит. Шумовое загрязнение обитаемого пространства - это не шутки, потому что оно чревато тугоухостью. И шум - второй после курения фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Для человеческого уха нормальный уровень шума составляет 20-40 дБ, и чем выше он поднимается, тем сильнее ощущается его влияние на эмоциональное состояние и на утомление слуховых органов.

Незамеченный...

Обильные осадки, таяние снега, высокие грунтовые воды — это не только затопленный подвал, размытый приусадебный участок, погибшие растения и масса грязных луж, но и причина преждевременного выхода из стоя фундамента здания, дорожек, отмостков и инженерных сооружений.

Особенно часто эта проблема касается владельцев частных домов. Избавиться от этих неприятностей помогает грамотно организованная система водоотвода, которая сегодня стала непременным элементом любого здания.

О необходимости...

В японских садах можно встретить необычный каменный фонарь, увенчанный широкой крышей с загнутыми вверх краями. Это «Юкими-Торо», фонарь для любования снегом. Праздник «Юкими» призван дарить людям наслаждение красотой повседневной жизни.

Мы тоже решили рассмотреть прекрасное в повседневном и подошли к «Юкими-Торо» несколько ближе, чем обычно. На каменной крыше фонаря расположились миллионы крохотных снежинок, каждая из которых неповторима и достойна самого пристального внимания. Поражаясь...

Группе американских и китайских ученых удалось получить самый прочный на сегодняшний день материал - специально обработанный лонсдейлит. Он оказался на 58 процентов тверже алмаза. Статья ученых появилась в журнале Physical Review Letters, а ее краткое изложение доступно на сайте physorg.com.

Лонсдейлит представляет собой одну из аллотропных модификаций углерода. Структура его кристаллической решетки напоминают структуру решетки алмаза. За это данный материал даже получил второе имя...

Лонсдейлит представляет собой одну из аллотропных модификаций углерода. Структура его кристаллической решетки напоминает структуру решетки алмаза. За это данный материал даже получил второе имя - гексагональный алмаз. Отличие заключается в том, что элементарная ячейка лонсдейлита содержит четыре атома, а ячейка алмаза - восемь.

Авторы работы изучали причины необычайной прочности лонсдейлита, которая была выявлена в недавних тестах. Эту прочность не могли предсказать имеющиеся компьютерные...

Британские ученые разработали принцип работы квантового компьютера на основе традиционных кремниевых микросхем, реализовать который в рамках современных технологий может быть проще, чем иные подходы, сообщается в статье исследователей.

"Наша работа показывает, что некоторые компоненты квантовых компьютеров, уже продемонстрированные физиками на примере очень сложных систем, называемых холодными атомными ловушками, могут быть реализованы в кремневых чипах, широко применяющихся для создания...

Американские ученые создали наноматериал, способный одновременно обладать намагниченностью как у постоянных магнитов и его электрическим аналогом - постоянным электрическим дипольным моментом, на основе которого можно создать принципиально новые компоненты микроэлектроники.

Речь идет о так называемых мультиферроиках, обладающих одновременно свойствами ферромагнетиков - материалов, приобретающих намагниченность при действии на них достаточно сильного магнитного поля, и ферроэлектриков...

Ученые выяснили, почему одни грани алмазов полируются легче, чем другие. Для решения этого вопроса специалисты разработали компьютерную модель, которая описывает происходящие процессы на атомном уровне.

Алмаз является одним из самых твердых веществ на Земле, тем не менее, его можно отполировать и огранить, используя полировальный круг из железа с закрепленными на нем небольшими алмазными фрагментами.

Ювелиры давно выяснили, что при закреплении обрабатываемых алмазов под определенными...

Понятия симметрии и противоположного ей объективного свойства природы асимметрии являются одними из фундаментальных в современном естествознании. Поэтому научные исследования общеглобального характера в значительной степени основываются на рассмотрении указанных понятий.

Как уже указывалось ранее, негласный лозунг физиков-теоретиков «правильная теория должна быть красивой» находит свое место в построении новых теоретических моделей и связан зачастую с симметрийными представлениями, а...

Мал золотник, да дорог
Не каждый владелец сегодня может похвастаться обширным участком, удел многих до сих пор - 6-8 соток, доставшихся в наследство от родителей. Между тем маленький по площади участок тоже может принять вид райского уголка - надо лишь визуально расширить его границы, грамотно оформить территорию.

Вспомните, какие восторженные чувства вызывают у нас мелькающие в окнах автобуса уютные садики европейских городов!

При детальном изучении подобных миниатюр начинаешь понимать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек