Разумность

Интересные новости и статьи по теме Разумность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всматриваясь во вселенную, в происходящие процессы, анализируя полученные человечеством знания о ней, вполне возможно придти к выводу, что есть Бог, у него есть план и он его реализует.

Богом я называю высший Разум, Сознание, источника всех действующих в природе законов, физических, общественных, нравственных. Наличие разумности в природе мы можем обнаружить, наблюдая организацию жизни на земле. И если мы себя считаем разумными существами, то не можем не признавать, что эта разумность нами...

Начиная, по крайней мере, с Платона и Аристотеля, установилась довольно пренебрежительная оценка знания, которое носит чисто эмпирический характер. Такое знание, в сущности, недостойно своего имени, оно, скорее, умение или некое искусство. Согласно Аристотелю, строитель дома может обладать умением, вполне пригодным для того, чтобы дом был построен. Истинное же знание о том, что есть строительство дома, может быть присуще совсем другому человеку («теоросу»), который и будет обладать этим истинным...

Намерение

Возникновение самовосприятия и самоосмысления представляет тот рубеж, которым отделяется не просто разумность от разума, и объект от субъекта - в разуме возникает то состояние, когда начинает просыпаться сознание. Восприятие себя субъектом создает предпосылки обретения нового качества разума - самоосознания. Ощущая себя субъектом, разум формирует намерение осознать самое себя, как основной мотив своей деятельности, в виде осознаваемого алгоритма самоидентификации своей сущности...

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

Все учёные делятся на три большие категории:
«неучёные», «учёные» и «научёные»
((Арсений Миговей, ХХ век))

Я вообще-то голографист, причём, один из самых ранних, ещё с 60-х годов прошлого века.

Скажете … так долго не живут. Понимаю, действительно дикий случай. Но, в своё время, я почти также думал про основоположников, например, радиолокации. А до меня так думали про телеграфистов…

Короче, дело не в возрасте, а в позиции.
Есть позиция (к счастью не у всех): «Всех, кому за 30...

Множество людей стали свидетелями необычных явлений, происходивших как днем, так и ночью. Все это завораживает тех, кто увидел эти явления и вызывает массу вопросов и споров у тех, кто не смог этого сделать.

Философ средневековья Фома Аквинский абсолютно прав в своем высказывании: "Чудо - явление, противоречащее не законам природы, а нашему представлению об этих законах".

90-е годы ХХ столетия были богатыми на небесные явления. Да и в ХХ веке, веке техногенного прогресса, на всем его...

Небесные явления… Множество людей стали свидетелями необычных явлений, происходивших как днем, так и ночью. Все это завораживает тех, кто увидел эти явления и вызывает массу вопросов и споров у тех, кто не смог этого сделать.

Философ средневековья Фома Аквинский абсолютно прав в своем высказывании: Чудо - явление, противоречащее не законам природы, а нашему представлению об этих законах.

90-е годы ХХ столетия были богатыми на небесные явления. Да и в ХХ веке, веке техногенного прогресса...

Мы живем в мире высоких технологий, по определенным законам и с устоявшимися взглядами на то, к чему мы должны стремиться в нашей жизни. Когда появляется новое учение или новая технология – она очень долго остается невостребованной. С одной стороны у нее, как правило, недостаточно средств, для ее воплощения. А с другой стороны, корпорации, сфера деятельности которых, являются конкурентами новых технологий, стараются «задушить» нововведения на «корню». Ведь кто сегодня владея рынком сбыта того...

Инопланетяне прилетели на Землю давным-давно и начали эксперимент. Они искусственно создали человека из нескольких совершенно разных компонентов, что ставит перед современными исследователями определенные вопросы при изучении генома. Обратите внимание, что человек крайне несовершенен и плохо приспособлен к жизни на Земле. Кстати, это одна из причин, почему нас считают существами с инопланетными генами.

Давайте рассмотрим все наши биологические отличия от естественно нормальных, какие должны бы...

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко идущими следствиями.

Логика вышеприведенных рассуждений о необходимости внепространственных структур для объяснения деятельности как генома организма, так и высшей нервной деятельности (и не только этого, а и вообще – организации функционирования и самоподдержания многоклеточного организма), имеет один сильно уязвимый момент. Если весь необходимый для информационной работы механизм можно поместить в иную, отличную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разумность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни