Раздражение

Интересные новости и статьи по теме Раздражение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Массажем в медицине называется равномерное механическое раздражение участков тела человека, производимое либо рукой массажиста, либо специальными приспособлениями и аппаратами.

Несмотря на такое определение, действие массажа на человеческий организм нельзя рассматривать просто как механическое влияние на массируемые ткани.

Это сложный физиологический процесс, ведущую роль в котором играет центральная нервная система.

В механизме действия массажа на организм принято выделять три фактора...

Нервная система выполняет самую важную функцию человеческого организма -— регулирующую. Принято различать три отдела нервной системы:

— центральную нервную систему (головной и спинной мозг);

— периферическую (нервные волокна, соединяющие головной и спинной мозг со всеми органами);

— вегетативную, которая управляет процессами, происходящими во внутренних органах, не подчиняющихся сознательному контролю и управлению.

В свою очередь, вегетативная нервная система подразделяется на...

Многие люди, страдающие от недостатков зрения, обрели надежду и уверенность, воплощение которых стали для них контактные линзы. Однако контактные линзы постигла печальная судьба всех новшеств и новинок - о них говорили совсем не то, что следовало.

Контактные линзы повсеместно заменили очки и служат гораздо лучше этого громоздкого монстра. Тот факт, что контактные линзы действительно повышают самооценку близоруких людей и придают им уверенность в себе (ведь им не нужно носить очки и тем самым...

Наверное, вы замечали, что зимой кожа сильно реагирует на холод, сухость воздуха в квартире, резкие перепады температур. Во многом это объясняется тем, что рецепторов, воспринимающих холод, примерно в 6 раз больше, чем тепловых.

Вот почему любое похолодание вызывает яркий румянец на щеках, а при длительном воздействии холода, напротив, белые пятна. Более того, установлено, что влияние холода активизирует ход старения кожи. Это вызвано тем, что мороз способствует сужению кровеносных сосудов, а...

Известно, что в годы, проведенные им в Институте специальных исследований в Принстоне ( Нью-Джерси ), Альберт Эйнштейн был совершенно поглощен своими научными размышлениями. В своей книге об истории этого института «Кто занял место Эйнштейна?» Эдвард Реджис рассказывает о случае, происшедшем с великим физиком, когда тот однажды прогуливался возле своего дома.

Ему встретился его младший коллега по институту, они несколько минут побеседовали и уже собирались разойтись каждый своей дорогой...

Вы занимаетесь только безопасным сексом и не чувствуете дискомфорт во время интимной близости? Значит ли это, что ваше сексуальное здоровье в норме? Отнюдь, не всегда. Чтобы с уверенностью ответить положительно на этот вопрос, нужно знать несколько важных правил.

Иногда даже такие мелочи, как ароматизированная пена для ванны или неправильно подобранное полотенце для интимной гигиены могут отрицательно повлиять на интимную жизнь женщины. К тому же, статистика показывает, что многие...

Бриться или не бриться? Не в том вопрос. Чем бриться лучше: станком или электробритвой? Как говорится, сколько мужчин — столько и мнений. Попробуем разобраться в достоинствах и недостатках обоих способов бритья.

Станок для бритья

В конце XIX века американец Кинг Кэмп Джиллетт первым предложил поместить лезвие в ручку-держатель. Уже через несколько лет его изобретение стало продаваться фантастическими темпами. Теперь производством станков для бритья занимаются многие известные компании...

Недавно услышала такую шутку: на работе просят оставлять нервы дома, дома просят оставлять нервы на работе. Ужас! Куда девать нервы.

Куда же девать нервы? Во-первых, давайте порассуждаем о том, что это за нервы. Что означает: я нервничаю?

Чаще всего мы говорим это, когда сталкиваемся с чувством негативного возбуждения, раздражения, злости, гнева. Такой спектр агрессивных эмоций, которые горят желанием быть выплеснутыми.

Как мы выплескиваем эти эмоции: словами (можем накричать на кого-то...

А действительно, кому же сегодня можно пожаловаться на ту несправедливость, которая существует в нашем государстве? Только Путину? Но нас много, а он один. Вряд ли он нам всем сможет помочь. Конечно, власть ответит на наши жалобы, даже что-то исправит и что-то спрячет под «ковёр», но, по большому счёту, жаловаться на государство и власть всё же бесполезно. Куда обычному человеку податься со своей жалобой, хотя несправедливость уже достигла «потолка» и вроде бы далее не идёт, даже снижаясь...

Существуют спорные мнения по вопросу о вреде консервантов, обычно входящих в состав шампуней и увлажняющих кремов, для развивающихся нервных клеток.

Заявления, что такие вещества могут представлять опасность для еще неродившихся детей, вызвали тревогу со стороны ученых, которые обеспокоены тем, что подобные утверждения могут создавать ненужную панику.

Метилизотиазолинон (МИТ) широко используется в кремах для рук, шампунях и прочей косметике. Он убивает бактерии, увеличивая тем самым сроки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раздражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы