Расслабление

Интересные новости и статьи по теме Расслабление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гипертоническая болезнь, при которой повышается артериальное давление и поражается сердечно-сосудистая система, - это следствие нарушения сложных механизмов нервной и эндокринной систем и водно-солевого обмена. Причины гипертонии различны: нервно-психическое перенапряжение, психические травмы, отрицательные эмоции, закрытая травма черепа.

К гипертонии располагают неблагоприятная наследственность, ожирение, сахарный диабет, климакс, избыток в пище поваренной соли.

В результате гипертонии...

Цигун — древняя китайская техника саморегуляции и саморазвития. В наше время, с 50-х годов ХХ века, ее начали применять в клиниках Китая и добились определенных успехов, она получила достаточно широкое распространение. Однако сам термин "цигун" трактуется у разных авторов неоднозначно.

Одни исходят из значений составляющих слово иероглифов, рассматривая "ци" как дыхание, а "гун" как постоянные упражнения в регулировании дыхания и положений тела. Другие видят смысл термина в работе (гунфу) над...

Наша автономная нервная система имеет две части – симпатическую и парасимпатическую нервную систему. Эти две части поддерживают наш организм в состоянии равновесия.

Симпатическая нервная система запускает стрессовую реакцию „бороться или бежать” (именно эта реакция позволяет нам выжить в ситуации угрозы нашей жизни, например, при нападении тигра).

А парасимпатическая – отвечает за успокоение, расслабление и восстановление нашей работоспособности. Работа последней регулируется самым...

Когда мы занимаемся медитациями, духовным развитием, поисками Пути, часто заботы о теле физическом уходят на второй план.

Это совершенно неправильно!
Развитие Духа обязательно включает в себя и развитие физического тела.

Помните: "В здоровом теле - здоровый Дух!" - это весьма актуально!

С энергетической точки зрения:
Все энергетические прокачки организма требуют здорового физического тела. Если тело нездорово или просто слабо, на определенном этапе дальнейшее энергетическое...

Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка.

Очень эффективно для этой цели использовать йогу. В этой системе развития физического тела есть много упражнений, полезных беременным женщинам.

При занятиях йогой основной вид нагрузки – это статистические упражнения (асаны), по этой причине очень мал риск получить травму. Выполняя регулярно асаны, очень легко правильно научиться дышать...

Представьте себе такое положение дел: Вы – богаты, впереди множество светлых, творческих планов и возможностей, вокруг Вас здоровые, полноценные люди, наравне с Вами созидающие жизнь. Вы лежите на огромной лоджии прекрасного особняка, и Вам делают восхитительный массаж.

В общем, без всяких подвохов и дурных последствий – полный «оттяг», блаженство и «расслабон», а впереди – светлое будущее. Много слов для описания рая не требуется. Таки слышу скептичные восклицания в духе: «так не бывает...

Почти год я наблюдала за собой и еще несколькими мужественными добровольцами из числа соратников, внедряя те или иные способы для решения поставленной проблемы. В результате наблюдений возникла определенная система, которой хотелось бы поделиться с желающими.

Итак, можно ли все-таки спать, к примеру 4 часа в сутки и чувствовать себя при этом не хуже, а даже лучше, чем после 8-ми часового сна? Опыт подтверждает, что можно чувствовать себя полным сил и энергии, выглядеть бодрым, ощущать себя...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Дыхательные техники — эффективный способ саморегуляции, который может помочь справиться с самыми разными состояниями. Простота и удобство дыхательных упражнений очевидны: не нужно ни специальных приспособлений, ни отдельно выделенного времени. Просто дышите и получайте необходимый результат.

Упражнения на расслабление

Вдох 1-2-3, Выдох 1-2-3-4-5-6…
В дыхании на расслабление играет выдох. Поэтому самое простое упражнение — сделать выдох длиннее вдоха. Дышим носом, делаем обычный вдох и...

Причиной стресса может быть все что угодно: неприятности на работе, перебранка в транспорте, домашние невзгоды и т.д. Но, что бы ни стало причиной стресса, рано или поздно он проявится на физическом уровне. Как это происходит?

По команде мозга в кровь выбрасывается адреналин, заставляющий сердце биться быстрее, одновременно повышаются артериальное давление и содержание сахара в крови. Перераспределяется кровоток: приток крови к мозгу и конечностям увеличивается, а к органам пищеварения и коже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расслабление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация