Расслабление

Интересные новости и статьи по теме Расслабление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какой бы устойчивой ни была ваша психика, не нервничать современному человеку, да еще и живущему в большом городе, практически невозможно. Накапливаясь, стресс разрушительно воздействует и на наш организм, и на наше психоэмоциональное состояние.

Ослабить внутренне напряжение поможет растяжка – один из самых доступных способов расслабления.

Стресс – это всегда выброс гормонов адреналина и кортизола. Их переизбыток в организме отрицательно воздействует на сердечно-сосудистую систему...

Это - один из быстрых способов расслабить сознание и тело.

Выполняйте эту технику в течение трех — пяти минут (больше или меньше, в зависимости от наличия времени) в любом месте: на диване, на стуле в офисе, в автобусе, в машине, на совещании или в одиночестве.

Сосредоточьте внимание на том месте, где вы находитесь. Сосредоточьтесь только на пространстве, занимаемом вашим телом, от макушки до кончиков пальцев. Сосредоточьтесь только на данном моменте времени.

Очень быстро расслабьте лоб...

Интенсивная физическая работа в течение, по крайней мере, 45 минут практически никак не влияла на способность моих подопечных достичь полной релаксации во время перерыва. Если им удавалось расслабиться, это оказывалось крупным достижением.

Кто бы ни приходил, он не мог правильно дышать и обычно напрягался, когда ему советовали расслабиться.

Тогда однажды я попросил расслабить мышцы лица. Это было похоже на взмах волшебной палочки! Расслабились и остальные части тела. У жителей Северной...

Как уже давно известно, очень большое значение в развитии заболевания имеет функция центральной нервной системы, то есть психическая деятельность человека. Уметь владеть своими эмоциями, быть уравновешенным — это не только престижно для высококультурного человека, но и означает быть здоровым как в психологически, так и физиологически.

Здоровье: почему важно уметь расслабляться

Поэтому можно сделать вывод, что болезни начинаются с эмоций, в частности, с негативных. Рассмотрим подробнее, как это...

Когда я сажусь в медитацию и рассвечиваюсь, именно в этот момент у меня часто случаются озарения, осознания, касающиеся моей жизни, людей,…

И однажды, в такой момент, я вдруг поняла, что значит открытое сознание. Описывать такие новые ощущения трудно, но я попробую.

Это, во-первых, ощущение абсолютной свободы.

Во-вторых, ощущение полного творчества ежеминутно, но в соответствии с Божественным пространством. Оно постоянно движется, что-то все время происходит, и человек может быть...

Расслабляться время от времени необходимо каждому человеку! Релаксация - не просто полезное, а необходимое занятие! Конечно, существует множество способов, к которым можно прибегать, чтобы расслабляться: массаж, специальные сеансы релаксации, чайные церемонии, баня и др.

И вот возникает парадокс: тем людям, которым релаксация нужна больше всего – некогда посещать такие мероприятия. Чем больше занят человек, тем чаще релаксация ему необходима, но тем меньше возможностей у него обратиться за...

Книжки и учебники о том, как нам всем вот так взять и в один прекрасный день начать жить лучше, чем прежде, появляются на свет с завидной частотой на всех языках мира. На этот раз раскрыть новый секрет благополучия (нематериального!) взялись датчане и поведали миру о своей философии «хюгге» – эдаком прикладном буддизме для современного поколения.

Превратившего вечную спешку с понедельника по воскресенье в единственно возможный ритм жизни. Мы заинтересовались и решили разобраться, почему же и...

Между состоянием мускулов и состоянием нервной системы имеется взаимная связь: при напряженных мускулах напрягается нервная система и наоборот, при расслабленных мускулах успокаивается нервная система, работа мозга становится более спокойной и более управляемой.

Поэтому расслабление тела важно не только для физического отдыха, но также важно для отдыха мозга и успокоения нервной системы.

Психическое расслабление

Упражнение для умственного расслабления Исходное положение: сидя в кресле...

Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты.

Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.

Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и...

Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты.

Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.

Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расслабление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество