Пять

Интересные новости и статьи по теме Пять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы по своей природе закоренелые эгоисты. Но слова "братство", "единство", "любовь" вызывают в нас положительные эмоции, а "вражда" "разлад", "ненависть" - отрицательные. В чем корень такого явления?

Первые слова характерны для альтруистических взаимоотношений, а вторые - для эгоистических.

Раз мы по своей сути эгоисты, то, казалось бы, психологически ближе нам должны быть именно вторые слова. Но факты свидетельствуют обратное.

Более того, в процессе развития человечества мы...

Известно, что любая прямая имеет начало и конец. При этом,, «Продолженная неограниченно прямая», не имеет конца, а потому и начала, Следовательно ,это не прямая! При этом, название прямая, имеет неопределенность, так как, в природе не существует и не может быть прямолинейного движения. Поэтому и начертание , бесконечной прямой, в принципе не возможно. Так как, возникает вопрос, по отношению чего она прямая?

Ведь, в природе все тела, а следовательно и энергия всегда и везде движутся по дуге...

Каждый ученый или врач скажет вам о том, что сон — основа всего. Эксперты в области биоэнергетики согласны, что человек, который вовремя встает и ложится, более удачлив и здоров.

Энергетика человека довольно гибкая, но она подвержена большому воздействию негативного характера. Источников негатива в нашей жизни порой намного больше, чем источников позитива, но это не значит, что вы не можете обойти стороной всё плохое. Для этого достаточно прибавить к эмоциональному арсеналу немного оптимизма...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее, 13 октября 1917 г., было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и планетарной катастрофе как "о конце Света", а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" — появления на небе двух...

Ошибка математиков заключается в том ,что математики не учитывают философию мировоззрения политиков и церкви того периода, когда Евклид сформулировал пятый постулат.

В статье: « Философские вопросы математики», Лобачевский утверждал, что пятый постулат не имеет решения, он не доказуем! При этом, ученые почему то не обращают на формулировку постулата, в которых на первый взгляд, имеются противоречия. Постулат гласит:

«… И если прямая, падающая на две прямые, образует внутренние и по одну...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Пять раз маленький человек выныривал из ночного людского водоворота на лондонской Уайтчэпл. Пять раз он заговаривал с женщинами на улицах. Каждый раз эти женщины умирали, зарезанные тем самым способом, который выдавал кровавый почерк Джека-Потрошителя.

Дюжина детективов - любителей и профессионалов - имели свои продвинутые теории относительно личности таинственного маленького человека. Но никому не удалось разрешить этот вопрос окончательно. Спустя целое столетие после того, как он совершил...

Пять из десяти изобретений были сделаны в Америке. Другие пришли из самых разных уголков Земли, от Таиланда до Германии.

1. Мишель Ферреро и семья. Европа. $10 млрд
Идея: сделать шоколад частью завтрака, продавая шоколадное масло для бутербродов и тостов.

Семейство Ферреро, возглавляемое Мишелем, – один из крупнейших в Европе производителей шоколада. Среди их брендов – Ferrero Rocher, Nutella, Tic Tac и Kinder Eggs. Сейчас семья расширяет свою деятельность в сторону Азии, особенно Китая...

«Пять тысяч лет назад на территории Украины была высокоразвитая цивилизация — к такому выводу приходят ученые, которые нашли на Луганщине исполинские пирамиды...»

Это сообщение облетело многие информагентства, но почему-то в разряд “горячих” новостей так и не вошло, хотя выдержано в рамках жанра.

К примеру, сказано, что “исполинские” сооружения привлекли внимание мировых светил науки. И те якобы уже высказались в пользу тщательного изучения находки, которая внесет существенные коррективы в...

Пять обложек альбомов The Beatles вошли в десятку самых дорогих по версии журнала для коллекционеров Record Collector.

На первом месте в списке - вариант обложки альбома "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band", который был выпущен в 1967 году тиражом около 100 экземпляров.

На оригинальной иллюстрации лица музыкантов, принимавших участие в записи, были заменены портретами сотрудников звукозаписывающей компании Capitol Records. Обложка оценивается коллекционерами в 70 тысяч фунтов.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация