Психушка

Интересные новости и статьи по теме Психушка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О депрессии в нашей стране так мало знают, а имеющиеся представления о ней настолько искажены, что писать о мифах даже как-то странно. Собственно, все, что известно обывателю об этой болезни – один сплошной миф.

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Депрессии бывают разными

Экзогенные – вызванные внешними причинами (например, потерей работы или смертью близкого человека).

Эндогенные – вызванные внутренними, часто неосознаваемыми причинами.

Распространен миф о...

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Почему женщина принимает решение выйти замуж за иностранца? Чаще всего на такой серьезный шаг в своей жизни представительницы прекрасного пола решаются не только из-за желания обрести комфортную и безбедную жизнь за границей, но и по причине имеющихся психологических проблем.

Большую часть желающих найти себе заграничного мужа составляют те, кто уже успел побывать в браке и имеет негативный опыт отношений с соотечественниками.

Начало

В нашей стране бум «невест по каталогу» начался после...

Знаменитый чернокнижник доктор Иоганн Фауст, вызывая дьявола, вынужден был в глубине ночного леса на перекрестке четырех дорог чертить на земле сложный узор, а потом, дрожа от страха, долго читать заклинания…

Особенность менталитета?

Наши мужчины легко обходятся в этом деле без всяких чернокнижных изысков. Ящика самой дешевой водки вполне достаточно, чтобы явка чертей была гарантирована. Сам процесс их материализации, известный в народе как «напиться до чертиков», красочно и детально...

Тайное всегда станет явным

Считается, что врать плохо. Маленькие Джордж Вашингтон и Володя Ульянов никогда не врали и поэтому стали такими великими. Нам с детства внушают мысль о постыдности лжи, о её деструктивности: «всё тайное становится явным», «единожды солгавши, кто тебе поверит».

Казалось бы, при таком воспитании лгунов должны бы показывать в паноптикуме как редчайший феномен.

Однако все мы без исключения лжём. Лжём ради выгоды, во спасение, из жалости и т.п. Лгали, лжём и будем...

Во время предварительного заключения следователь с нескрываемым удовольствием повторял ему: «А ведь мы вас расстреляем, непременно!» Поэтому, когда суд приговорил его к 8 годам, он, проходя под конвоем мимо жены, только и произнес: «Ну и слава Богу...»

Реактор за 200 пачек чая
Кандидата технических наук, бывшего старшего научного сотрудника одного из киевских институтов, Бориса Васильевича Болотова забрали в марте 1983 года. Пришла домой милиция — сначала обыск, а потом, как в песне поется...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

В одной из петербургских газет ("Новый Петербургъ", которая сейчас закрыта по политическому (естественно) обвинению по 282 ст. УК РФ) было опубликовано интервью с Александром Кутеневым, где прозвучала информация о внебрачных детях Александра 3.

Газета решила связаться с Александром Павловичем и уточнить у него этот вопрос. Состоялся у них буквально следующий диалог:

НП: Александр Павлович, не можете ли подробнее рассказать о внебрачных детях Александра 3?

АК: У Александра 3...

Арест Вячеслава Дацика в Норвегии обернулся рейдом против местных неонацистов

Самый безбашенный боец в мире, сын Сварога, Рыжий Тарзан, гроза салонов сотовой связи, шизофреник и националист Вячеслав Дацик в конце сентября объявился в Норвегии, куда направился вскоре после бегства из психиатрической лечебницы в Ленинградской области.

Колоритный гость из России по собственной инициативе явился в полицию Осло, добровольно сдал пистолет и потребовал политического убежища. Однако норвежские...

Мы расширили свои притязания, но сократили ценности. Мы слишком много говорим, слишком редко любим и слишком часто ненавидим.

Мы научились проживанию, но не жизни. Мы добавляем годы к жизни, а не жизнь к годам. Мы слетали на Луну, но нам трудно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.

Мы покоряем космическое пространство, а не внутреннее. Мы делаем большие дела, но далеко не лучшие.

Джорж Карлин
У большинства людей жизнь и раньше не отличалась чрезмерным оптимизмом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек