Психосоматика

Интересные новости и статьи по теме Психосоматика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученым из Австрии было проведено исследование в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве двух тысяч в течение пяти лет. В результате, специалистом в области психологии и психосоматики было выделено те эмоции, которые самые вредные для здоровья человека.

Зависть. Так, как показали результаты исследования, у людей, которые завидуют, в 2,5 раза выше риск возникновения инфаркта, нежели у людей, которые рады чужим успехам.

Ревность. Ученый выяснил, что наличие чувства ревности...

Диабет возникает при нарушении регуляции уровня сахара в крови. Инсулин, гормон поджелудочной железы, перестает в необходимом количестве поступать в кровеносное русло, а уровень глюкозы растет. В крови глюкозы много, а ткани человека «голодают».

Инсулин это проводник глюкозы сквозь мембрану клеток.

Если синтез инсулина прекращен полностью – это тяжелая, первая форма диабета. Инсулинозависимый диабет.

Значительно чаще встречается вторая форма, когда выработка инсулина снижена, в той или...

Болезнь тела является не только следствием ошибок, но и в определённом смысле учителем для человека. Она вынуждает осознавать, переосмысливать многое в жизни, и если это получается, то человек приближается к настоящей любви, к своему Духу.

Болезни проявляются по-разному и имеют разные задачи.

Онкологические болезни в этом смысле ставят вопрос ребром - или человек меняется к лучшему, с переосмыслением чего-то, и тогда болезнь отступает, а в самом удачном случае, уходит. Или, если человек...

Жизнь современного человека так устроена, что периодически ему приходится сдавать экзамены. Разумеется, чаще всего это случается в учебных заведениях, реже на рабочих местах. Но, так или иначе, каждому сдающему экзамен приходится доказывать свою интеллектуальную или профессиональную состоятельность.

Поэтому состояние так называемого экзаменационного стресса сопровождает многих людей. Если в этот период не взять свои волнения и страхи под контроль, то можно сильно подорвать свое здоровье...

Как вы ведёте себя в разгар ссоры или когда вам что-то не нравится? Если предпочитаете отмалчиваться или привыкли делать вид, что вас это не касается, то наверняка нажили, как минимум, парочку проблем со здоровьем.

Действительно, женщины воспринимают события более эмоционально, больше переживают, глубже чувствуют.

А теперь представьте, что вся эта смесь эмоций, невысказанных слов, невыплаканных слёз, оседает в красивом, гибком, чувственном теле.

Слова жалят, обиды сковывают, страхи...

Сны…
Большую часть сознательной жизни эта тема была для меня безнадежно загадочной. Многочисленные попытки в ней разобраться не давали существенного продвижения в понимании. Не помогало ничего. Ни сонники разной природы, ни чтение разнообразной литературы по данной тематике в диапазоне авторов от осознанных сновидцев до психологов.

Особое место в ряду авторов занимал К. Г. Юнг. Особенность эта определялась тем, что чтение именно его книг впервые изменило до некоторой степени мое...

Что такое проклятие?

Конечно, у каждого человека своё понимание этого слова, но, по сути, проклятие — это очень сильное, направленное на разрушение энергетическое воздействие, несущее в себе информационную программу (на разрушение) и энергию для свершения этого действия.

Проклятия могут быть спонтанными, неосознаваемыми и намеренными. Это не простое воздействие, как например сглаз или что-то подобное, а намного сильнее.

Самопроклятие

Нередко бывает и такое, что сам человек себя...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Это система вывода ядов из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших. Практически от этой системы зависит иммунитет человека, а иммунитет – это Жизнь!

С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»!

Лимфатическая система состоит из лимфатических узлов, лимфатических сосудов, капилляров и межклеточной жидкости. Она идёт...

Вы наверняка читали, что болезни людей имеют причины в сознании, что негативные мысли и эмоции создают негативные энергии и блоки в энергетической системе и в органах. Много книг написано на эту тему – об этом писали Лиз Бурбо, Луиза Хэй, Валерий Синельников и другие авторы.

Большое им спасибо за их труд, они много сделали для того, чтобы люди осознали, что их здоровье во многом зависит от них самих.

Да, действительно, негативные мысли и эмоции могут создавать и действительно создают...

Все мы настолько разные, что сложно даже наметить некие общие контуры счастья.

Оно у каждого своё. Но вот то, что приводит к счастью, пожалуй, у нас схоже.

Это внутренняя сила, то, что позволяет нам быть гибкими, но не ломаться...

1. Они принимают свои слабости и недостатки. Точка. Никаких комплексов отличника.

Ведь когда зуд в одном месте, чтобы все было на "5" - это от слабости, от неуверенности. Это невроз.

2. Они давно поняли, что жизнь, это как если бы тебе подарили...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психосоматика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек