Просвещенный

Интересные новости и статьи по теме Просвещенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статистика – наука точная, однако не всегда добросовестная. Сколько дорожно-транспортных происшествий произошло по вине пьяных водил, мы знаем. Подсчитали...

Медицинский обозреватель Татьяна Рессина о лекарствах, к которым стоит относиться внимательно, если вы садитесь за руль.

Сколько же людей разбивается насмерть из-за невинных, на первый взгляд, лекарств – никто выяснить не догадался. А зря. Самые опасные для водителей лекарства – те, которые расслабляют мышцы, тормозят функции...

Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».

А. С. Пушкин

С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все́ ближние мои
Бросали бешено каменья.

М. Ю. Лермонтов

Так уж повелось с давних времен, что люди не верили пророкам.

Одни...

Преградивший течение рек, олицетворение косного, хаотического принципа, демон Вритра, самый известный из демонов (перворожденный). Индра был рождён именно для того, чтобы убить Вритру.

Вот как описывается в Ригведе бессмертный демон Вритра, которого невозможно убить никаким оружием: он змееобразен: без рук и ног, бесплечий, издаёт шипение; упоминаются его голова, челюсти, затылок.

Он - дикий, хитрый зверь, растёт во тьме, «не-человек» и «не-бог». В его распоряжении гром, град, туман...

Предлагаю вам рассказ о современном опыте, который пережил У.Л. Уилмхерст, автор "Созерцаний", в одной деревенской церкви, когда там пели Те Deum. Он заметил "в нефе, неподалеку от себя, голубоватый дым, струившийся из щелей между плитами.

Присмотревшись внимательнее, я увидал, что это не дым, а что-то более разреженное, более неуловимое - нежная, светящаяся (selfluminons) дымка фиолетового света, непохожая ни на какие испарения, имеющие физическую природу Я подумал, что это оптический обман...

Часть I.
Бог Един.
Едины Его Законы для всей Вселенной.
Непринятие (незнание) этих Законов губительно.

Глава I.

Что я имею в виду, произнося, слово Бог.
К сожалению, чтобы это прояснить, практически невозможно воспользоваться понятиями официальных конфессий. Во-первых, там постулат №1 для паствы это верь, а не думай. Во-вторых, даже для избранных, это понятие все же остается очень расплывчатым. И, наконец, в-третьих, оно, в разных конфессиях, разнится.

Конечно, есть люди, которые...

«Надо записывать все, что Мы говорим. Не для Нас это важно, а для вас. Становиться в едином потоке Наших знаний, Наших истин, нужных информаций. Вводить в данное время данное состояние Духа для того, чтобы все было в увязке, в связке, в системе».

«Повышенное магнитное состояние Земли пришло извне − из слоев ионосферы, несущей заряд околоземного пространства, для соподчинения с другими планетами Вселенной для состояния структуры в ней, для вхождения в нужный потенциал заряда Земли.

Это...

«Чувства огромной радости за такого популярного царя среди достойных Нашей любви людей, переполняют сердца и сейчас.

Ведь этот царь справедливо решал задачи государства России и для нужных ему людей и для недостойных его любви людей.

У такого могучего царя было в гармонии все − и телосложение и ум, и у него не было страха ни перед врагом, ни перед своим народом.

Великий Петр стал царем рано, и не обошлось без интриг и борьбы.

Его отец Алексей Михайлович был несколько раз женат и...

Древние греки различали несколько видов любви.
Это, прежде всего, конечно, Эрот, обожествленный эрос. Эрот, или эрос, - любовь-страсть, любовь, пограничная с безумием, безумная любовь. Древние греки так и говорили: «эротоманиа» - «безумная (безрассудная) любовь».

Был глагол «эреоманео» - «быть безумным от любви».

Эрос - главным образом половая любовь. Отсюда «эротикэ» - искусство любви.

Более спокойна «филиа». Существительное «филиа» имеет свой глагол - «филео» - «я люблю» («филео су...

Бифуркационная точка человечества
А. Воин
1.11.07
То, что человечество находится сегодня в точке бифуркации, т. е. в состоянии неустойчивого равновесия, из которой оно может скатиться к любому варианту дальнейшего развития событий, включая, не в последнюю очередь, свое полное уничтожение, понимают многие и многие об этом пишут. Этому посвящена, в частности, вышедшая недавно в Харькове, книга «Опасное знание в обществе риска», двух авторов ученых, один из которых к тому же философ, В...

Как известно, обработка поля чистой философии состоит в решении трех задач:

1) Что я могу знать? (метафизика) - ничего; 2) что я должен делать? (мораль) - кому должен? ничего; 3) на что я смею надеяться (религия) - ни на что, надежда умирает первой; 4) что такое человек? - ничто.

Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - пустота (nichts) надо мной и пустота во мне.

Поступай так, чтобы ты всегда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просвещенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни