Произошла

Интересные новости и статьи по теме Произошла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Магнитная буря, начавшаяся на Земле в субботу утром, когда индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения 6, на единицу больше минимального значения, которое считается бурей, завершилась, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Буря продолжалась около девяти часов, примерно в 19.00 мск субботы индекс Kp снизился до двух. В этой шкале - 10 уровней, значения от 0 до 3...

В ходе исследования, проведенного Мариной Москвера из Университета Ровира и Виргили в Таррагоне (Испания), были проанализированы 163 зуба 19 гейдельберийских людей, обитавших на территории современной Испании и Германии 800-345 тысяч лет назад.

Ученых интересовали в первую очередь следы на зубах, которыми древние люди придерживали пищу, разделывая ее каменными инструментами. Разумно предположить, что правши и левши наклоняли при этом голову в разные стороны, чтобы не попасть острым камнем...

В ходе исследования, проведенного Мариной Москвера из Университета Ровира и Виргили в Таррагоне (Испания), были проанализированы 163 зуба 19 гейдельберийских людей, обитавших на территории современной Испании и Германии 800-345 тысяч лет назад.

Ученых интересовали в первую очередь следы на зубах, которыми древние люди придерживали пищу, разделывая ее каменными инструментами. Разумно предположить, что правши и левши наклоняли при этом голову в разные стороны, чтобы не попасть острым камнем...

В воскресенье в результате столкновений между демонстрантами, протестующими против гей-парада в Белграде, и полицейскими пострадало не менее 44 человек.

Демонстранты также подожгли офисы правящей Демократической партии.

По словам пожарных и медиков, они едва справляются с огромным числом пострадавших.

Гей-парад продолжился в помещении, охраняемом полицией.

Дипломатические корпусы США и ЕС в Китае, а также Клуб иностранных журналистов 28 февраля резко осудили китайские власти за незаконное задержание иностранных корреспондентов и препятствование их работе. Заявление было сделано на фоне задержаний и избиений нескольких западных журналистов во время их работы в Пекине.

27 февраля многочисленные иностранные журналисты приехали на улицу Ванфуцзин в Пекине, где планировалось проведение акции протеста против правящего режима, информация о которой...

В австралийском городе Аделаида полиция в субботу вынуждена была вмешаться в возникшую потасовку между представителями гей-сообщества и христианскими активистами, сообщает «Би-Би-Си».

Столкновение возникло, когда уличные христианские проповедники стали выкрикивать лозунги, направленные против гомосексуалистов, после чего подверглись нападению представителей гей-сообщества, которые собрались перед одним из правительственных зданий, чтобы отметить Международный день борьбы с гомофобией...

Недавно Президенту РФ исполнилось 62 года. Связана ли как-то деятельность политика и его день рождения? На этот вопрос может ответить предлагаемая статья. В ней описывается феноменальная хронологическая аномалия В.В.Путина.

В статье показано, что дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография аномально связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта.

Автор много лет с 1994 является контактером с космической системой ЕТА (некоторые сведения даны в...

В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину 'Жанна д'Арк на костре'. Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы.

Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.

Психолог Клод Арно более двадцати лет занимается изучением тайн причинно следственных связей между событиями...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Произошла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация