Призвание

Интересные новости и статьи по теме Призвание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Говоря откровенно, если ваш партнер не удовлетворяет этим условиям стоит задуматься, так ли вам необходим этот брак. Любовь дело конечно тонкое, обусловленное ферромонами, завистью, чувством хорошо исполненного долга, вот только по отношению к кому?

Как ни странно, но часто это чувство возникает по отношению к своим родителям. Вспомните, если вы не торопились со вступлением в брак, часто ли ваши родители говорили о необходимости понянчить внуков, быть как все? А еще чаще повторяют, что детей...

Знак и значимость

Значение собственного имени, в той или иной степени, интересовало человека во все времена. К сожалению, этот глубинный, сущностный интерес превращен сегодня в банальное удовлетворение любопытства. Современный «среднестатистический» человек не придает значения значению имени, не относится к нему как к знаку судьбы и выражению собственной сущности. По большому счету, имя воспринимается как ярлык, который навесили на его обладателя. Обратитесь к современным именословам – и...

Все мы помним этого обаятельного и чудаковатого литературного героя - почти всем нам он был симпатичен. Однако люди с синдромом Мюнхгаузена в реальной жизни отнюдь не так забавны и безобидны.

В психологии и психиатрии под этим именем подразумевается не человек, склонный приврать в широком смысле этого слова, а пограничное психическое расстройство (то есть - не относящееся к области «большой психиатрии», но и не являющееся нормой). Суть его в том, что человек разнообразными способами, в меру...

Албания получила отказ в ответ на требование о возвращении из Индии останков матери Терезы. "Мать Тереза была гражданкой Индии и покоится в своей родной стране", - заявил официальный представитель МИД Индии Вишну Пракаш журналистам.

Разногласия могут усилиться в августе 2010 года, когда исполнится 100 лет со дня рождения матери Терезы. Предполагается, что в том же году она будет канонизирована Ватиканом.

Мать Тереза, этническая албанка, родилась в Скопье, столице Македонии, где провела...

У Шая и Орит трое детей, двое из них больны непонятной природы генетическим заболеванием, которое называют аутизмом.

Википедия пишет: Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением.

Все указанные признаки появляются в возрасте до трёх лет.

Были редкие случаи, когда удавалось вывести ребенка после невероятных, многолетних усилий из состояния...

Накануне смерти Ефремова, 4 октября 1972 года, страна отмечала пятнадцатилетие космической эры — годовщину запуска первого искусственного спутника Земли. Тогда, осенью 1957-го, «Техника — молодежи» как раз заканчивала публикацию журнального варианта «Туманности Андромеды».

События в романе происходили две тысячи лет после нашей эпохи (после того, как в процессе доработки рукописи писатель «скинул» одну тысячу). Но космос становился доступным и близким буквально на глазах — и в книжном издании...

Пастор церкви «Мелхиседек» в городе Хадера (Израиль) Игорь Винницкий обратился к христианскому миру, в связи с недавним заявлением католических епископов о том, что Христос отменил право израильского народа на обетованную землю и что избранного народа больше нет. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

В это неспокойное и тревожное время, когда мир на Ближнем Востоке и так хрупкий и взрывоопасный, мы, как верующие христиане различных конфессий...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в среду главу Папского совета по содействию христианскому единству кардинала Курта Коха.

Предстоятель РПЦ приветствовал высокопоставленного ватиканского иерарха в своей резиденции в Чистом переулке по-английски: "Welcome to Moscow!" Затем кардинал обратился к патриарху на немецком языке со словами благодарности за возможность встречи и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Патриарх отметил, что первый визит кардинала в Россию пришелся на...

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

Предстоятель Русской православной церкви, находящийся с пастырским визитом в Мордовии, наградил накануне особым Патриаршим знаком десятерых многодетных матерей из этой республики и вручил им небольшие денежные премии.

По словам Патриарха Кирилла, эта награда, присуждаемая "за чадолюбие и жертвенное материнское служение", была специально утверждена Священным синодом РПЦ для поощрения родителей "больших и хороших семей", что должно отражать заботу и поддержку Церкви и свидетельствовать о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Призвание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни