Приметы

Интересные новости и статьи по теме Приметы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дом нужно содержать в чистоте. Но далеко не все можно выбрасывать. Некоторые вещи имеют крепкую связь с энергетикой своего владельца, поэтому, выбросив их, можно навлечь на себя беду.

В прошлом люди всесторонне защищали себя и свои личные вещи от чужого влияния. Благодаря этому появилось много примет и поверий, которые с течением времени стали обережными правилами. Следовать им или нет — личное дело каждого, но эксперты напоминают, что любые приметы и предостережения рождались не на пустом...

Православная церковь 31 декабря почитает память святителя Модеста Иерусалимского, рожденного на территории Малой Азии в христианской семье. Влечение к строгой иноческой жизни он почувствовал с юных лет. В молодые годы принял монашеский постриг.

Святитель Модест был настоятелем обители Феодосия Великого, основанной в IV столетии в Палестине. В этот период на Палестину и Сирию напали войска персидского царя Хозроя. Его воины, объединившись с иудеями, убили около 90 тыс. христиан и разрушили их...

Потеря того или иного предмета часто является предостережением. Многовековые наблюдения сложились в народные приметы, и сейчас мы можем воспользоваться мудростью предков, чтобы не упустить из жизни ни одной важной детали.

Наши предки считали, что каждый предмет обладает уникальной силой. Кольца, серьги, часы, шарфы и перчатки — потеря этих повседневных вещей способна предупредить нас об опасности или показать тот путь, который приведет к счастью и благополучию.

К чему теряется ручка...

При помощи примет наши предки привлекали удачу и предотвращали неприятности. К народной мудрости взывают и по сей день, даже находясь за обеденным столом. Народные приметы помогут растолковать даже то, почему рыбу нельзя есть с головы.

Приметы испокон веков помогали людям притягивать удачу и отводить беду. Быт в далеком прошлом имел для людей гораздо большее значение, и особое внимание наши предки уделяли еде и приему пищи. На основе этих наблюдений были созданы приметы, которыми мы пользуемся...

Март — первый месяц весны, когда природа начинает пробуждаться от зимней спячки. Народные приметы помогут провести первый весенний месяц удачно и отвести беды от себя и своей семьи.

Народные приметы — кладезь мудрости. Наши предки точно знали, как именно нужно себя вести, чтобы жизнь в гармонии с природой и не остаться без удачи. В марте 2020 года приметы помогут садоводам и огородникам вовремя заняться посевными работами и высадить рассаду, а остальным подскажут погодные изменения.

1 марта...

Народные приметы на первый месяц осени помогут не только заранее узнавать о погодных условиях, но и привлекать в жизнь удачу. Советы мудрых предков не утратили своей актуальности и по сей день остаются прекрасным подспорьем для счастливой жизни.

Сентябрь для многих — время грусти, ведь лето уже прошло, а впереди ждут осенние холода. Эксперты рекомендуют заранее узнать о том, какие события произойдут в первом месяце осени, а также настроиться на позитив, чтобы не стать заложниками осенней хандры...

Масленица — славянский праздник, зародившийся в глубокой древности. Раньше его ждали с нетерпением. Особые приметы и обычаи масленичной недели позволяли не только узнать, чего ожидать в скором будущем, но и повлиять на него.

Масленица — особенно любимый в народе праздник. Для наших пращуров это было особое время, которое и встречали по-особенному. Обычаи масленичной недели сохранились до наших дней. Большинство людей думают, что этот праздник, символом которого является солнце...

Последний месяц весны несет тепло и приближает долгожданное лето. Народные приметы на май помогут узнать о том, как наши предки узнавали прогноз погоды, а также с помощью каких знаний они привлекали в жизнь благополучие.

Майские приметы — кладезь полезной информации обо всем, что происходит в жизни. Последний месяц весны обязательно принесет удачу, если следовать советам прежних поколений.

1 мая. Первый день мая теплый — лето будет прохладным. Месяц холодный — урожай богатый вырастет.

2 мая...

На лето составляют грандиозные планы, ожидая долгожданного тепла и поры отпусков. Благодаря наблюдениям наших предков можно заранее узнать, каким будет лето и стоит ли ждать погодных сюрпризов в течение трех месяцев.

Приметы испокон веков помогали людям в жизни, помогая увидеть счастливые знаки судьбы и избежать неприятностей.

Июнь

Начало июня указывает на то, каким будет весь месяц. Если в первые 10 дней идет мелкий дождь, то вторая половина месяца, по примете, будет теплой и сухой.
Третьего...

Пасха в 2020 году пройдет необычно: из-за пандемии верующие не смогут посетить службы в церкви. Однако праздник все же состоится. Соблюдение пасхальных примет остается по-прежнему актуальным и позволяет привлечь в жизнь благополучие.

Подготовка к Пасхе начинается задолго до праздничного дня, с Великого поста. Верующие молятся, очищают души от негатива и встают на путь добродетели, отказываясь от всего, что противоречит морали. Эксперты в преддверии важного праздника предлагают познакомиться с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни