Приметы

Интересные новости и статьи по теме Приметы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зонтики служат людям долгое время. Они могут защищать не только от осадков, но и от палящего солнца. Но мало кто знает, что зонт может стать личным талисманом, если подойти к его выбору с умом.

Существует множество примет о зонтах, ведь они служат человечеству уже более трех веков. Благодаря народной мудрости каждый сможет продлить жизнь своему любимому зонтику и узнать много интересного о его свойствах. Э

К чему теряется зонт

Считается, что потеря зонта — к счастью. Зонт за свой срок службы...

Издревле люди верили, что в числах заключена мощная сила и энергия. Существует огромное количество примет и суеверий о числах.

По числам можно узнать будущее. Для этого можно воспользоваться простым гаданием по числам. Иногда они сами говорят нам о том, что нас ждет. Следите за знаками судьбы, чтобы не упустить удачу.

Число 4 — символ смерти в Китае

В Китае это число заставляет людей испытывать ужас. Там нет четвертых этажей, а все, что связано с этим числом, является ужасным и опасным. Слова...

Наверное, каждый человек верит в приметы. Необъяснимую, слепую веру в приметы и называют суеверием.

И хотя слышится в этом слове «суета» и «вера», вера в суеверии куда главнее.

И эта вера очень многим людям мешает жить. И сильно!

Чёрная кошка дорогу перебежала, баба пустое ведро с помойки несёт… Всё, настроение безнадёжно испорчено, дела насмарку и т.д. Вот, блин! А так хорошо всё начиналось! Вот если бы не эта чёрная кошка (баба с ведром этим поганым)… Да ещё число сегодня 13-е...

Как узнать прогноз погоды на конкретный день или какой-либо промежуток времени? Конечно, в наши дни это довольно глупый вопрос. И радио, и телевидение, и даже Интернет всегда предоставляют нам подобного рода информацию (про периодические ошибки синоптиков говорить не будем).

А как, когда еще не было благ цивилизации, узнавали погоду наши далекие предки? Вот этот вопрос уже гораздо интереснее.

Раньше народ предсказывал погоду по особым приметам. Наблюдая за погодой в определенный день...

Испокон веков ключам придавали огромное значение, ведь с их помощью можно не только открыть или закрыть двери, но и предсказать, что случится в скором времени. Народная мудрость поможет узнать, какие из примет о ключах сулят позитивные события, а какие несут в себе предостережение.

В народе ключам придают особое, сакральное значение. Они считаются не только инструментом не только для открытия дверей, но и символом борьбы за счастье. Функция открывания и запирания может стать действенной в...

Великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы отмечают ежегодно 21 сентября. Наряду с церковными традициями верующие вспоминают народные обычаи и приметы, которые помогают избавиться от неудач и привлечь в жизнь процветание.

Праздник Рождества Богородицы в 2018 году, как и в прежние годы, соберет множество верующих в стенах храмов и церквей, где они будут славить Пресвятую Деву, подарившую миру Спасителя. Предлагаем вам познакомиться с приметами праздничного дня, которые люди подмечали еще в...

Существует старинная русская примета: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Есть очень много мнений по поводу этого высказывания.

Суеверные люди верят в то, что как они проведут новогоднюю ночь, так у них год и пройдет, а вот люди не суеверные считают, что глупо верить в такие приметы.

Но все же, остается актуальным вопрос: "Верить или нет?". Как на самом деле все происходит, давайте разберемся.

Существует множество новогодних примет. Вымышленные они или же сформировались на...

Будущие мамочки и их любящие родственники всегда вспомнят хоть какую-нибудь примету, связанную с беременностью, но мало кто сможет объяснить, почему в таком интересном положении нельзя стричься, фотографироваться или вязать...

Происхождение большинства примет и суеверий на тему ожидания малыша теряется далеко в прошлом, но все они были призваны обезопасить женщину и ее дитя.

Даже если женщина до беременности не отличается особой суеверностью, во время ожидания крохи она становится более...

Если утром вы неправильно застегнули пуговицы (через одну, а то и через две), то в течение дня вам в голову может прийти важная творческая мысль.

Развязался шнурок на левом ботинке - кто-то о вас сплетничает.

Развязался шнурок на правом ботинке - кто-то говорит о вас приятные вещи.

В ботинок попал мелкий камешек - в течение 48 часов получите неожиданные деньги.

Начинает отваливаться каблук на правом ботинке - ждите встречи со старым другом или знакомым.

Начинает отваливаться...

Суеверия астронавтов и сотрудников космического центра на мысе Канаверал

"Суеверия? О чем это вы? – удивился директор программы NASA по запуску шаттлов Майкл Лейбах. – Я не суеверный человек".

Если это действительно так, он – один из немногих. Космическая программа изобилует ритуалами.

Амулетами, счастливыми числами и другими средствами защиты от плохой кармы – не только от катастрофы, но и от технических и погодных проблем, которые приводят к отсрочкам запуска Atlantis.

Согласно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?