Приемии

Интересные новости и статьи по теме Приемии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ полезны для очищения организма, вот только сбросить набранное за недели- месяца за эти дни вряд ли удастся. Тем не менее существуют моменты, когда польза разгрузочных дней очевидна.

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ при избыточном весе диетологи советуют проводить 1-2 раза в неделю в тех случаях, когда низкокалорийная диета малоэффективна.

Такие разгрузочные дни стимулируют обмен веществ, способствуют расходыванию собственных жировых запасов организма, выводят шлаки.

Основных задач у...

Есть нужно только тогда, когда вы ощущаете голод.Это очень важное правило. Есть нужно для того, чтобы покрыть потребности организма, и не более того. Следуя этому принципу, вы расстанетесь с привычкой трехразового питания и перекусов между основными приемами пищи. Вы перейдете только на одноразовое питание в день, станете есть, когда возникнет аппетит, может быть, с небольшим дополнительным приемом фруктов.Голод сообщает нам о том, что организму нужны питательные вещества, и это единственный...

Важные факты

Жирорастворимый витамин. Антиоксидант.
Этот витамин был открыт в 1922 г. и получил пятый номер по порядку в алфавитной классификации, поэтому он имеет титул витамина Е. При дефиците его в рационе лабораторных крыс у самок во время беременности погибал плод, а у самцов наступала тестикулярная атрофия.

С таких скромных и малоизвестных точек отправления и начался поток информации об этом витамине, который стал одним из наиболее мощных наших союзников в защите организма от...

О том, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами - известно давно.

Еще в 2000 году писали об исследованиях специалистов клиники Майо (Mayo Clinic), установивших, что употребление этого сока одновременно с гипотензивными и другими сердечными препаратами опасно.

Связана подобная опасность с повышением содержания препаратов этой группы в крови.

Особенно такая неожиданная особенность цитрусового напитка опасна для пожилых людей, которые чаще...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Применяются следующие формы массажа:

1. Общий массаж.
2. Локальный массаж.
3. Самомассаж.
4. Парный массаж.

5. Взаимный массаж.

ОБЩИЙ МАССАЖ

Массаж, при котором массируется вся поверхность тела, называется общим.

Время проведения общего массажа зависит от его вида, а также от веса тела массируемого, его возраста, пола и других особенностей.

Выполнять общий массаж следует с соблюдением последовательности массажных приемов. Сначала следует выполнять поглаживание, выжимание...

При массаже применяются определенные приемы, их можно подразделить на пять основных групп. К ним относятся:

поглаживание;
растирание;
выжимание;
разминание;

вибрация.

В свою очередь приемы можно классифицировать как среднеглубокие (поглаживание, растирание, выжимание), глубокие (разминание) и ударные (вибрация).

При проведении массажа нужно чередовать приемы, не делая перерывов между ними. Не следует также при проведении массажа массировать лимфатические узлы.

Начиная...

Не будем излагать историю открытия витаминов и пересказывать, как каждый из них действует на множество происходящих в организме биохимических процессов. Посвятим эту статью практическим вопросам, о которых и так все всё знают, – тому, что в области витаминотерапии и пациенты, и даже врачи считают истиной и что на самом деле абсолютно не соответствует действительности. Начнем с самого главного и вредного заблуждения.

I. Происхождениe

Миф 1. Потребность в витаминах можно полностью обеспечить...

Как принимать лекарства?

Для того чтобы лекарство точнее достигало цели создано множество форм препаратов в виде таблеток, мазей, инъекций и пластырей. Основная цель фармакологов – достижение максимального действия при минимальных побочных эффектах.

К основным лекарственным формам относятся:
1. Твердые лекарственные формы: таблетки, драже, гранулы, порошки, капсулы, спансулы (капсулы с гранулами), пленки.

2. Мягкие лекарственные формы: мази, пластыри, свечи (суппозитории), пилюли.

3...

Общие сведения об оральных контрацептивах. Вопросы и ответы. Принцип действия.

Противозачаточная таблетка состоит из 2 гормонов, сходных с теми, что производятся организмом:

- Эстроген
- Прогестоген

Но при этом таблетки очень отличаются по своему составу и количеству в них гормонов, поэтому если один вид вам не подходит его можно заменить на другой.

Существуют, например, фазовые контрацептивы, где количество гормонов изменяется в зависимости от стадии приема.

Эти 2 гормона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приемии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни