Приемии

Интересные новости и статьи по теме Приемии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот прием является одним из основных в массаже. Более половины всего времени, отведенного на сеанс массажа, отводится именно на разминание. Чтобы эффект разминания был заметнее, мышцы массируемого должны быть максимально расслаблены.

С помощью разминания осуществляется доступ к глубоким мышечным слоям. При его применении нужно захватывать мышечные ткани и прижимать их к костям. Захват тканей производится с одновременным их сдавливанием, приподниманием и смещением. Весь процесс разминания...

Важнейшими из задач подготовки спортсмена являются восстановление и повышение его работоспособности. Наряду с физической и психологической подготовкой спортивный восстановительный массаж способствует повышению работоспособности спортсменов, росту спортивных результатов.

Для того чтобы восстановление организма осуществилось быстрее, необходимо использовать восстановительный массаж после нагрузок (как во время тренировок, так и во время соревнований). Вот почему он является важным элементом...

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ следует проводить не чаще 2 раз в неделю, в противном случае возможны дистрофические изменения в органах и тканях, которые полностью не восстанавливаются.

Кефирный разгрузочный день
1.5 л нежирного кефира на 6-8 приемов через 2-3 часа.

Белки – 45 г, жиры – 0.75 г, углеводы – 57г, ккал – 450.

Простоквашный разгрузочный день
1.5 л простокваши на 6-8 приемов через 2-3 часа.
Белки – 45 г, жиры – 0.75 г, углеводы – 57г, ккал – 450.

Творожный разгрузочный день...

АСД 2 фракция – лекарственное средство из группы иммуномодуляторов. Впервые данный препарат был изготовлен Алексеем Власовичем Дороговым.

Действующее вещество он получал из организма речных лягушек при нагревании их в специальном аппарате. Изначально данный медицинский препарат разрабатывался как ранозаживляющее, антисептическое средство. Его использовали для нейтрализации негативного влияния радиоактивного облучения на организм человека.

Отзывы об АСД 2 и проведенные эксперименты показали...

Стоит ли говорить о том, что публикации «ЗОЖ» материалов о приеме 3-процентной перекиси водорода внутрь в качестве едва ли не универсального препарата в борьбе со многими недугами вызвали среди читателей вестника не проходящий интерес.

Естественно, на редакцию о каждой почтой обрушивается форменный шквал вопросов. Сегодня а беседе с нашим корреспондентом на них отвечает главный «возмутитель спокойствия» доктор медицинских наук профессор Иван Павлович Неумывакин.

— Со времени первой...

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ
Этот простой рецепт спасет многих. Душа плачет, когда читаешь о людских бедах и нищете народа. Бросьте, люди, метаться и тратить свои последние деньги на сомнительных знахарей. Для этого даю вам рецепт, которым моя бабушка полностью излечивала все виды экзем, а также псориаз, лишаи и грибок на ногах.

Жили мы тогда в России. Со всех концов ехали к бабушке люди, ночами стояли в очереди — и не зря, так как находили свое...

Особая плодотворность исследования различных сторон проблемы традиций на восточном материале и центральное место, уделяемое этой проблеме при анализе тех или иных аспектов истории и культуры Востока, объясняется тем, что здесь, в странах восточного региона, феномен традиции отличается необычайной четкостью, выпуклостью и яркостью своих черт.

Повышенное значение традиции на Востоке взаимосвязано со специфическим типом ее эволюции, лишенным разрывов, скачков и резких поворотов, статичным...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

В настоящее время существует четыре системы массажа: российская, финская, шведская и восточная.

Восточная система массажа отличается от классического массажа по своей технике выполнения. Восточный массаж направлен на то, чтобы освободить массируемые мышцы от венозной крови и придать гибкость суставам.

Выполняется восточный массаж не только руками, но и ногами (педиальный массаж). Чаще всего массаж ногами применяется для массирования сильных мышц спортсменов.

Возник восточный массаж в...

Этот прием применяется в начале и конце массажа, а также при смене одного приема другим.

Поглаживание оказывает значительное влияние на организм. Оно очищает кожу от ороговевших чешуек и остатков секрета потовых и сальных желез.

В результате такого воздействия очищается кожное дыхание, активизируется функция сальных и потовых желез. Обменные процессы в коже усиливаются, повышается тонус кожи, в результате чего она становится гладкой и эластичной.

Способствует поглаживание и улучшению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приемии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни