Превосходить

Интересные новости и статьи по теме Превосходить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи проводят свои исследования, в ходе которых показывают, что физические упражнения прививают самоуважение, веру в себя, привлекают к спортсмену других людей, повышают шансы получения хорошей работы, улучшают взаимоотношения с другими людьми и т.п.

Физиологи проводят свои исследования, которые показывают, что человек, регулярно выполняющий упражнения, имеет более прочные кости и связки, более здоровые легкие, более здоровое сердце и т.п.

Все это правда.

Больше того, разными...

Катастрофические массовые вымирания животных, которые происходили несколько раз в истории Земли, могли быть связаны с губительным для растительности влиянием гиперсоленых озер и морей на состав атмосферы, пишет группа ученых из России, Германии, Австрии и ЮАР в статье, опубликованной в журнале "Доклады Академии наук".

Авторы статьи, Людвиг Вайсфлог (Ludwig Weissflog) из Центра исследования окружающей среды (Лейпциг, Германия), Николай Еланский из Института физики атмосферы РАН и их коллеги...

Согласно новому проекту NASA Project M, уже в ближайшие годы на Луну могут высадиться первые "аватары". Это роботы, действия которых будут дистанционно контролироваться учеными, оставшимися на Земле. Машины смогут двигаться, видеть и слышать. Безусловно, это ускорит процесс познания космоса и позволит сделать весьма ценные открытия.

Раньше классическая схема работы в космосе, как правило, должна была включать "лишнее звено" — космонавтов, которых требуется обучить, объяснить цели...

Ученые предложили новую гипотезу, объясняющую происхождение коричневых карликов - объектов, занимающих промежуточное положение между звездами и планетами.

Масса коричневых карликов может в десятки раз превосходить массу таких планет-гигантов, как, например, Юпитер, но "не дотягивает" до массы звезд.

В недрах карликов, в отличие от планет, могут происходить некоторые реакции термоядерного синтеза, однако для протекания "главной" звездной реакции превращения водорода в гелий карлики слишком...

Ученые обнаружили в Перу окаменевший череп огромного хищного кашалота, обитавшего на Земле 13 миллионов лет назад.

Палеонтологи давно знали, что в прошлом в океанах планеты жили гигантские хищные киты, подобные тому, который описан в романе Германа Мелвилла "Моби Дик".

В разных частях Земли ученые находили останки зубов этих существ длиной до 36 сантиметров. Авторам новой работы, бывшим в экспедиции в Перу в 2008 году, удалось обнаружить трехметровый достаточно хорошо сохранившийся череп...

Исследователи Калифорнийского университета, опираясь на ряд разработок в сфере увеличения пропускной способности кабельных сетей, говорят, что в течение ближайших 5 лет появится возможность ускорить передачу данных в 1000 и более раз при помощи новых оптических систем.

Эксперты Terabit Optical Ethernet Center (Санта-Барбара, штат Калифорния, США) работают в направлении формирования Ethernet-систем нового поколения, использующих оптические кабели толщиной всего 0,05 мм, пропускная способность...

Гибель Третьего мира от огня указывает на происходившую в период между Третьим и Четвертым мирами катастрофическую вулканическую деятельность. Подобная активность вулканов была в Америке только 17-15,5 млн. лет назад

Практически во всех мифах о Солнцах говорится о гибели Третьего мира и Третьего человечества в огне, который «упал с неба в виде молний». В них повествуется, что «вулканы открыли свои кратеры, и огонь пожрал землю. С неба падал песок и раскаленные камни» («История мексиканцев по...

Ученые сумели создать наноразмерный источник лазерного излучения на поверхности кремния, что позволит внедрить оптические наноустройства в микрочипы, повысив скорость работы процессоров и передачи информации между компьютерами, сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Photonics.

Группа ученых во главе с Кони Чан-Хаснэйн из Калифорнийского университета в Беркли впервые сумела продемонтрировать метод получения наноразмерных структур на основе арсенида галлия на поверхности кремния...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

ТРАКТАТ СОВРЕМЕННОСТИ

Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

Я буду стараться рисовать для читателя картину мира, шаг за шагом буду стремиться к тому, что бы картина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Превосходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни