Постижение

Интересные новости и статьи по теме Постижение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нет здесь масок, ибо само естество природы сменяет само себя. Нет, это не маскарад, это некая «смена времен года» самого сознания человека.

Человеческая жизнь вращается вокруг периодов детство, молодость, зрелость, старость.

И замыкается в трех резко выделяющихся одно от другого периодах: прошлое, настоящее и будущее. В рамках эволюции событий, это тоже можно определить как четыре фазиса эволюции: начало, апогея, склон, закат.

Природа имеет свой ритм, отраженный в сезонах времен года...



Каково же Божье совершенство, ведущее к возрождению человека духовного, открытого к Небу, к миру Божьего вдохновения и свободы и на этой основе – к всеобщему единению и целостности?

Божье совершенство передается образом горы или орла, летающего над горами, символизируя мощь, воскрешение и возрождение человека к вечной жизни.

Вечность и совершенство – единое понятие, относящееся к постижению небесных чувств и Пресвятого Духа.

Совершенный - означает небесный, Божий, вечный и...

Характеристики науки Каббала

1. Общий характер науки Каббала

Любое понимание (осознание разумом) имеет две составляющие:

• познание материи, то есть природа тел в существующей действительности, называется физикой,

• познание формы, абстрагированной от тел, то есть формы самого разума и понимания, называется теорией логики.

Познание материи
В познании материи иногда можно ограничиться исследованием того, что находится выше природы и называется наукой о том, что находится за...

Человек зачастую находиться в оппозиции к факту, заменяя его сконструированной реальностью. Вот основная причина потери энергии, возникновения конфликтов и страданий.

Степень значения к объекту или явлению определяет количество затраченной энергии чистого сознания, которая выражается в эмоциональных проявлениях субъекта.

По сути, любое значение является деструктивизмом чистого сознания.

Человек пытается открыть значения вещей, думая, что они универсальны, но постигает только приделы...

2004 год завершился знаменательным событием. В ноябре корпорация IBM отмечала тридцатилетний юбилей своей работы на Российском рынке. IBM это не просто успешная компания. Это – символ эпохи, явление без которого современную культуру уже невозможно себе представить, как невозможно ее представить без египетских пирамид, великих географических открытий или полетов человека в космос.

И вот нашей дизайн-студии было поручено изготовить специальную художественную световую композицию как символ...

Как осуществляется связь между ступенями

Любое передаточное или воспринимающее устройство, как в нашем мире, так и во всех остальных мирах, основано на принципе равенства, слияния, совпадения, подобия, тождественности частей.

Если две сущности смыкаются, то это означает, что в точке смыкания существует равенство этих сущностей по какому-то параметру или свойству.

Реализации данного принципа нас и обучает Каббала: как в каждый момент своего существования я могу уподобиться Высшему в...

Джняна-йога (или йога познания) является одним из классических индийских направлений йоги. Под познанием здесь имеется в виду отнюдь не интеллектуальное или рассудочное знание, а своеобразный трансперсональный, интуитивный гносис (слова "джняна", в бенгальском чтении "гняна", и "гносис" родственные), в котором исчезает различие между познающим, познаваемым и познанием. В "Критике чистого разума" Кант, высказываясь о чисто теоретической и абстрактной, с его точки зрения, возможности познания...

Прелюдия "Философии свободы"

Предисловие
Современная философия страдает нездоровым Кантовым вероучением. Настоящая работа призвана внести вклад в его преодоление. Было бы кощунством, когда бы мы пожелали принизить бессмертные заслуги этого человека перед немецкой наукой.

Однако нам следовало бы наконец понять, что мы будем в состоянии заложить основание действительно удовлетворительного мировоззрения и воззрения на жизнь лишь тогда, когда решительным образом противопоставим себя этому уму...

Я считаю, что будущее физики – это не насилие природы при помощи все более мощных ускорителей, а ювелирная работа по настройке для нужд человечества различных видов тонких энергий или эфирных сред.

Физики должны больше работать как энергетические программисты, чем как первобытные технически вооруженные варвары.

Базовыми категориями физики будущего я считаю вещество (материю), эфирные поля и эфирные среды.

Это универсальные категории для всех вселенных, которые составляет «матрешка...

Глава VII. Реформация
Зачинатели Реформации: Лютер, Кальвин и другие восстали против духовного всевластия католической церкви, ставшей непреодолимой стеной между Богом и верующими. Прежде всего, они потребовали права каждого верующего читать Писания на понятном ему родном языке. Лютер лично перевел Библию на немецкий и аналогичные переводы были сделаны на другие языки, в то время как до этого Библия печаталась только на мертвом латинском, непонятном простым людям. Далее они отвергли претензии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постижение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?