Посох

Интересные новости и статьи по теме Посох из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Географические условия. Область древней Анатолии как культурной общности приблизительно совпадает с территорией современной Турции. Сердце страны – плато, высотой 900 м над у.м. На севере свободному доступу к Черному морю мешают покрытые густыми лесами хребты Понтийских гор.

На юге массивный барьер, рассеченный немногочисленными проходами, образует горная страна Тавр, вершины которой достигают высоты 3700 м. Самый известный из проходов в горах Тавра – Киликийские Ворота, через него попадают...

АЛФАВИТ 1 В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и этрусского алфавитов обнаруживаются на вазах, урнах происходящих из захоронений. Это же относится и к германским рунам, которые записывались на дисках - брактеатах, служивших подвесками-амулетами.

Тем самым объясняется первое назначение алфавита как целого: он рассматривался как средство, призванное отвести злых духов, так называемым апотропеическим средством (термин...

Испокон веков считалось, что самую легкую ткань на Земле - шелк - изобрели китайцы около 5 тыс. лет назад. Более трех тысяч лет жители Поднебесной империи хранили тайну этого удивительного материала. Любая попытка вывезти коконы шелкопряда из страны каралась смертной казнью. По преданию, только в 550 году н.э. благодаря хитрости двух бродячих монахов тутовый шелкопряд попал в Византию - монахи выдолбили в своих посохах небольшие отверстия и спрятали в них его личинки. Однако новое открытие...

Никто из нас не представляет себе новогоднего праздника без участия его главных героев - Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Если Вы считает, что Дед Мороз - это исконно русский персонаж, главной заботой которого являются новогодние подарки, то вы очень ошибаетесь.

В преданиях древней Руси существовали похожие фигуры: например, повелитель зимних холодов Мороз, Морозко. Считалось, что Мороз бродит по лесам и стучит своим могучим посохом, отчего в этих местах начинаются трескучие морозы...

Тем не менее если предположение подтвердится, оно может поставить крест на многолетней теории заговора, апологеты которой убеждены в том, что Тутанхамон стал жертвой убийства.

В течение двух лет специалисты изучали мумию 18-летнего египетского царя и изъятые из нее образцы крови и ДНК.

И, как пишут они в бюллетене Американской медицинской ассоциации, обнаружили в крови фараона следы малярийного паразита.

Всевозможные версии по поводу гибели Тутанхамона выдвигались и обсуждались с 1922...

Эта история — правда. Она — о человеке, который несколько лет назад был моим учителем. Его зовут Джимми Рейна и он — чистокровный таос (таосы — племя американских аборигенов). Хотя многие люди этого племени помогали мне духовно, Джимми занимает особое место в моём сердце.

История начинается задолго до того, как я познакомился с Джимми, когда у меня было видение, реальное, как этот мир. В видении мне один за другим явились двенадцать старейшин аборигенов. Их лица и черты запечатлелись в моём...

Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Огонь возгорелся после молитвы патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших в предпасхальный день храм, площадь перед ним и прилегающие улицы.

Святой огонь появился в Кувуклии - часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором, как верят христиане, покоилось снятое к креста тело Иисуса Христа. Патриарх находился в Кувуклии без...

Что скрывают Египетские Власти

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса.

Уже в 1989 году с помощью специальной...

Художник - монах

Андрей Рублёв был монахом. Его образ окутан покровом мистики, поскольку так мало о нём известно. Его вера, нашедшая отражение в духовном пути, также способствовала созданию ореола вокруг образа Рублёва.

Из немногого, что известно о Рублёве, остался факт, что Рублёв работал для царского семейства и для знати, которые финансировали его работу. Рублёв работал со многими русскими художниками, среди которых выделялся Феофан Грек. Феофан Грек был одним из лучших мастеров...

То, что кисломолочные продукты полезны, впервые предположил И.И. Мечников, он же их и исследовал. В начале прошлого столетия большую популярность получила болгарская палочка, или лактобацилла. И.И. Мечников обратил внимание, что жители Болгарии отличаются долголетием.

Он установил, что местное население употребляет кислое овечье молоко, обладающее своеобразной микрофлорой в виде длинных палочек – лактобацилл, способных вырабатывать в кишечнике молочную кислоту. Такое молоко называлось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посох вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни