Погремушки зрелости

Интересные новости и статьи по теме Погремушки зрелости из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТАРОСТЬ

Он так и грохнулся... Увы!
Все наши планы таковы.
Не знает тот, кто счастье ловит,

Какой сюрприз судьба готовит...

Уильям Блейк

Всё острое теряет со временем свою остроту, а тупость становится тупее. Все хотят дожить до старости, но никому не хочется быть старым. Самый сложный подростковый возраст наступает после сорока пяти лет. Именно в этом возрасте обычно окончательно разбивается надежда и уходят в небытие неоправданные амбиции.. А вслед за ними и сам человек. Но...

Шаман - у некоторых народов севера, сохраняющих веру в духов и возможность ритуального общения с ними служитель культа: шаман, способен приводить себя в состояние экстаза. Слово "шаман" переводится с тугусского как возбужденный трансовый человек.

У тюркоязычных народов Сибири эта профессия называлась кам, отсюда слово "камлать". У ненцев - тадибей, у бурятов - бо, у якутов - ойуун, юкагиров - альма и т.д.

Ритуальные действия профессиональных трансовых специалистов - камлание или шаманство...

Согласно Библии, человек, построивший дом, вырастивший в нем детей, посадивший дерево рядом с домом, прожил свою жизнь не зря. В течение веков семья была эпицентром жизни каждого и личный успех выражался в ней и через нее.

С появлением индустриального массового общества семейная ячейка превратилась лишь в одну из составляющих жизни отдельного человека, большая же ее часть стала проходить в многообразных отношениях с обществом, оценивающим жизненный успех по-другому.

В Европе личные достижения...

Энергия третьей чакры, чакры Личной Силы, становится доминирующей вибрацией в период созревания. Она помогает в процессе дальнейшей индивидуализации, формирования собственного "я", эго и обособления личности от присущей всем идентичности.

Этот центр энергии также отвечает за вопросы, связанные с развитием личной силы и самоутверждением.

Третья чакра является завершающей составляющей материальной, физической половины энергетического организма человека. Как и первые две чакры, она, в...

Модернизация в самом широком ее понимании начинается с культуры, с осознания новых духовных ценностей, которые зарождаются в обществе задолго до экономических преобразований. В любую цивилизацию, стоящую на грани модернизации, прежде всего проникают идеи обновления, которые затем материализуются в конкретных реальных объектах сферы производства.

Помимо привнесенных извне, идеи модернизации и обновления в определенных исторических условиях возникают в обществе самостоятельно, что, однако, не...

Перед тем как перейти к общей характеристике пути к настоящей, истинной и долговременной любви, я хотел бы очистить поле от классического элемента, вносящего неясность: влюблённости.

Почти все путают любовь с влюблённостью. Женские журналы, телепередачи, фильмы, литература (за исключением некоторых авторов) превозносят момент влюблённости, как будто в ней суть настоящей любви.

А ведь достаточно иметь немного здравого смысла, чтобы понять, что переживание влюблённости сильно отличается от...

Все мы хотим радоваться жизни, но нередко вместо положительных эмоций испытываем фрустрацию. Что мешает нам получать удовольствие? Во многом способность испытывать удовольствие связана с соотношением в каждом из нас фантазий и чувства реальности: сопоставляя, анализируя их, мы обретаем зрелость.

Удовольствие от жизни становится частью нашего существования, таким же естественным, как и трудности. Если же человек не желает взрослеть, то он будет не жить, а ждать «настоящего», всепоглощающего...

Хорошо быть молодой и здоровой. По всем пунктам — хорошо. И в части питания в том числе. Только проголодался — пожалуйста: на каждом углу соответствующее заведение, выбирай по доходам от элитных клубов до (не приведи Господи) «МакДоналдс». Это вам не при советском режиме (сосиска с картошкой, с макаронами да пельмени со сметанкой и без). И всё бы хорошо, если бы не время. Бежит, бежит, бежит. В ощущениях за ним не поспеть. Всё думаешь, что молода, а парень в автобусе спрашивает: «Тётенька, вы...

Видный представитель буддизма Школы Карма Кагью Лама Оле Нидал завершил свой традиционный лекционный тур по России. За три недели он посетил 11 городов страны. На пресс-конференции, состоявшейся накануне в Москве Лама ответил на разнообразные вопросы журналистов.

Поскольку в этом году лекционный тур по России совпал с эскалацией конфликта в Тибете, многие вопросы касались ситуации в этом регионе. Большое внимание буддийский лидер уделил борьбе с наркотиками. Значительная часть вопросов...

Компьютер, TV. Запрет и правило.
Роль родителей в жизни ребёнка во второй семилетке как бы уходит на второй план, на первом – школа, но в то же время родительская рука берёт «бразды правления» и не даёт никаких послаблений. Это не означает строгость, строгость вредна (диабет и ревматизм у взрослого – часто результат бессмысленной строгости в детстве), скорее это твёрдое, заботливое и грамотное водительство. Роли сменились: «император» стал «слугой», и твёрдая рука ведущего необходима. Она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погремушки зрелости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек