Поедающий

Интересные новости и статьи по теме Поедающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Панда – очень красивое существо, напоминающее плюшевого медвежонка. Милое пушистое животное с меланхоличными глазками, поедающее листья молодого бамбука, никого не оставляет равнодушным. Панда даже стала символом защиты окружающей природы.

Но есть и другая сторона монеты. Некоторые люди осмеивают совсем не «медвежий» образ жизни панд, их странные вегетарианские диеты, апатию и отсутствие инстинктов размножения. Большую часть своего времени они действительно бездеятельны: сидят, едят или...

Почему так трудно планировать? Почему фактическое время, потраченное на задачи, всегда выше запланированного? Даже когда мы доверяем оценки непосредственно тем людям, которые должны выполнять задачу, они все равно ошибаются.

При этом они всегда находят тысячи оправданий превышению сроков - "дернули" на другой проект, кто-то помешал, отвлекли в бухгалтерию по поводу ИНН и так далее. Эта ситуация типична. В этой статье немного о проблемах планирования и их источнике - "идеальном часе".

"Во...

Одинокая саранча – безобидное скромное насекомое, которое вряд ли может кого-нибудь сильно напугать. Стая саранчи - настоящее бедствие. Ее нашествия страшны тем, что вредители поедают абсолютно всю растительность в тех местах, где приземляются.

Одна особь съедает за свою жизнь около 300 г зеленой массы. Молодые насекомые питаются 20-30 раз в течение дня. В периоды массового размножения число особей на 1 кв. м может достигать нескольких сотен и даже тысяч. В стае саранчи могут быть миллиарды...

Geochelone elephantopus, бесспорно, одна из самых ярких достопримечательностей архипелага. Недаром испанские мореплаватели, открывшие острова в XVI веке, назвали их Галапагосскими (от испанского galapago - большая черепаха).

G. elephantopus - наземная черепаха с мощными столбообразными ногами и длинной, сравнительно тонкой шеей. Длина ее громадного панциря достигает 1,5 м, вес - 100 кг (отдельные гиганты весят до 400 кг). Продолжительность жизни 100-150 лет.

До XVIII века на Галапагосах...

Маленькие пухленькие детки – такие хорошенькие! Толстенькие школьники, на переменках поедающие хот-доги и гамбургеры уже не вызывают такого умиления. Скорее недоумение, почему эти «полезные» продукты продаются в школьной столовой.

И во что превратятся детки после периода полового созревания, когда начнут набирать массу тела – куда уж дальше набирать.

Причины излишней полноты и ожирения детей – такие же, как у взрослых: гормональный дисбаланс, малоподвижный образ жизни и слишком калорийное...

Люди, желающие похудеть (и я в том числе) обычно задают вопросы ЧТО и СКОЛЬКО по отношению к еде:

Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Сколько можно съесть, чтобы похудеть?

Очень логичные вопросы, на мой взгляд профессионального «похудельщика». А вопрос КАК очень часто остается за кадром.

1. Есть не спеша.

Если перерыв на обед – 1 час, что мы успеваем сделать за это время? Доделать работу, пробежаться по магазинам, пообедать, пообщаться с друзьями и еще великое множество...

Все мы знаем, как важен сон. Если мы высыпаемся – и настроение отличное, и продуктивность работы зашкаливает, и самочувствие прекрасное. Однако стоит не доспать, и жизнь сразу окрашивается в серый цвет, и работать сил нет, и общаться не хочется – даже с самыми близкими.

Ясно, что нам всем – будь мы жаворонки или совы, нужно спать не менее 7 часов в сутки. Иначе расстройств, связанных со сном, не избежать. А в результате их можно еще и проблемы нажить – не только эмоциональные, но и со...

Не существует, вероятно, другого такого всеми дружно ненавидимого насекомого, как москиты, или комары. На всей планете не найдется, наверное, ни одного человека, которого бы они не кусали.

Первые укусы обычно остаются незамеченными, поскольку слюна комаров не токсична (как.

Например, слюна скорпиона), но она содержит по меньшей мере четыре активных компонента (вероятно, молекулы белка), которые со временем вызывают аллергическую реакцию. После повторных укусов жертва становится...

Дети, поедающие фаст-фуд (гамбургеры, картошку фри и т.д.) чаще, чем три раза в неделю, получают более низкие оценки по сравнению со сверстниками, ведущими здоровый образ жизни.

В исследовании британских ученых приняло участие более 5.500 детей младшего школьного возраста.

У некоторых любителей фаст-фуда оценки были на 16% ниже по сравнению со средним баллом.

В настоящее время одной из главных проблем Великобритании, занимающей умы врачей и социологов, является состояние здоровья...

Химик может улыбнуться, читая эти строки. Еще бы, ведь давно открыты и выделены возбуждающие компоненты мяса, зачем же говорить еще о какихто энергиях? Но только с энергетических позиций можно объяснить все наблюдаемые явления.

Экстрактивные вещества мяса, горечи редьки, кофеин кофе и чая являются концентратами раджаса, гуны страсти, активности. Если поменять их энергию, изменится и химический состав, ведь они взаимосвязаны. Этим, кстати, и объясняются способность некоторых йогов и факиров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поедающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни