Плутарх

Интересные новости и статьи по теме Плутарх из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние десятилетия появилось множество публикаций, в которых ставятся самые неожиданные для материалистического сознания вопросы. Например такие: Правда ли, что человек много раз живет на земле? Способен ли умерший воспринимать окружающее?

Существует ли кроме нашего, земного, другой мир? Доступен ли он для нас?

Сама постановка этих вопросов будоражит умы получивших материалистическое образование людей, а приводимые в статьях и книгах утвердительные ответы и доказательства...

Невежество и эгоизм долгое время заставляли человека не считаться с живыми существами в целом. Вместе с тем это один из принципов нормального функционирования экосистемы. Будущее определяется прошлым и настоящим. Раньше будущее приходило само собой, как ход эволюционного развития человечества, теперь же будущая экологическая и генетическая катастрофа может уничтожить человечество и саму планету Земля.

Поэтому, ответственность человечества перед окружающей средой настолько актуальна, что сама...

Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Массаж применяли первобытные люди. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины.

- Установлено, что много веков назад массаж применяли как лечебное средство народы, живущие на островах Тихого океана.

Интересна история возникновения слова “массаж”. Так, одни авторы считают, чточшо произошло от арабского “mass...

Веды на русском Севере

Русский Север... Его леса и нивы не топтали орды завоевателей, его свободный и гордый народ в большинстве своем не знал крепостного гнета, и именно здесь сохранились в чистоте и неприкосновенности древнейшие предания, обряды, былины, песни и сказки Руси.

Именно здесь, по мнению многих исследователей, сохранились архаические детали культуры, созвучной и зафиксированной в Ведах - самом древнем памятнике культуры всех индоевропейских народов. В этом нет ничего...

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. Наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

И вот тут-то самое время вспомнить про знаменитое присловье: «Сказка — ложь, да в ней намек». Оказывается, есть реальные факты, доказывающие, что испокон веков существовали таинственные подземные города...

Греческие археологи приступают к раскопкам кургана, где могли быть похоронены жена и сын Александра Македонского. Об этом рассказала руководитель управления древностей греческого города Серрес Катерина Перистери.

Справка

Амфиполь основан в середине V века до н.э. в устье Стримона на севере Греции.

Сначала город появился как колония Афин, затем получил независимость. В 357 году до н.э. его завоевал македонский царь Филипп, отец Александра Македонского. В эпоху Македонского царства это...

Успех страны зависит в основном не от её природных богатств, а от качества управленческой элиты. Яркий пример тому - Англия. Не имея ни большого населения, ни природных ресурсов, этой стране удалось за исторически короткий промежуток времени, с XVI по XIX век, превратиться из "медвежьего угла Европы" во всемирную империю, занимавшую половину земного шара.

И даже сейчас, когда Британская империя формально не существует, Англия влияет на политические процессы во всём мире, а её королева через...

Древнейшая культура человечества - древнеегипетская, она относится к IV - II тыс. до н. э.

Народы Египта раньше, чем другие народы, вступили на путь социальных отношений и создания великих цивилизаций. Культ фараона сопровождался большим влиянием жречества.

Власть фараонов и жреческой аристократии не могла не сказаться на мировоззрении. Оно развивалось преимущественно в религиозно-мифологическом обрамлении.

Что сопровождает нашу историческую 'память' о Древнем Египте?

Сфинкс. Это...

СВОБОДА ВОЛИ = СВОБОДА ВЫБОРА (το αυτεξουσιον или το εφημιν, liberum arbitrium) - от времен Сократа и доселе спорный в философии и богословии вопрос.

Который при объективной логической постановке сводится к общему вопросу об истинном отношении между индивидуальным существом и универсальным, или о степени и способе зависимости частичного бытия от всецелого.

В древней философии вопрос возник первоначально на почве нравственно-психологической. В мысли Сократа и его ближайших последователей и...

В XIV веке была распространена и официально признана христианской церковью, идущая от патристической традиции, точка зрения, что эпикуреизм - безнравственное и безбожное учение. Однако уже первые гуманисты - Петрарка и Боккаччо - стремились реабилитировать Эпикура.

Опираясь на свидетельства Сенеки, Петрарка утверждал, что Эпикур был высоко моральным человеком , хотя и отрицал вечость мира и бессмертие души. Боккаччо в короткой новелле в 'Декамероне' рассказывал с большой симпатией об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плутарх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек