Перьев

Интересные новости и статьи по теме Перьев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

Название: происходит от греческих слов ''''polys'''' — много и ''''stichos'''' — ряд, связано с большим количеством сегментов, расположенных рядами.

Описание: род охватывает около 175 видов, широко распространенных по всему земному шару.

Папоротники 15-90 см высотой. Вайи (листья) в числе 5-14 образуют почти правильную воронку, жесткие, зимующие, перистые с вытянутыми к верхушке долями, зубцы которых оканчиваются тонким острием. Многорядники — многолетние растения, некоторые кусты могут...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

В Тыве можно найти самое различное сочетание верований. И даже убежденный атеист, очутившись в бескрайних степях под низким лазоревым небом, начинает обожествлять нетронутую человеком природу.

Шаманка ударила в бубен, обтянутый кожей дикого животного, и издала глубокий грудной звук.

“Вы можете путешествовать спокойно, – сказала она сидящим у костра и впавшим в оцепенение от увиденного. На ее длинном одеянии, покрытом множеством лент и веревочек, тихо звякнули колокольчики. – Огонь этого...

Леонардо да Винчи вызывает у ученых благоговение, замешанное на растерянности. Как один человек может быть гениален практически во всех областях человеческого знания - изобразительном искусстве, музыке, филологии, медицине.

Как человек может быть одновременно великим инженером, изобретателем, футурологом, архитектором, модельером, наездником, фехтовальщиком, химиком, механиком?

Выставка "Мир Леонардо да Винчи да Винчи", посвященная самому великому итальянцу всех времен, которому в...

«Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мертвых» — так император Каракалла в III веке нашей эры сформулировал идейную основу гладиаторских боев, вместе со звериными травлями ставших самым кровавым и жестоким зрелищем в истории человечества.

Согласно римским верованиям, которые они, в свою очередь, заимствовали у этрусков, зверства должны были умиротворить души умерших. В древности это было высшей честью, которую могли воздать знатному предку благодарные наследники.

Впрочем, поначалу этот...

Шляпы, шляпки, шапки... В последнее время все больше и больше все говорят о блеске и дороговизне. Лично у меня при слове «шляпы» возникает образ гангстерши в стильном отлично посаженном полосатом костюме из темной английской шерсти, в галстуке и собственно в шляпе (в тон к костюму или резко выделяющейся, как у Аль Капоне).

Впрочем, разговор пойдет о всяких интересных штучках, на которые у всех нас, надеюсь, хватит воображения.

Купите фетровый колпак нужного цвета – такие колпаки продаются...

«Букет» — слово французское и означает собранные вместе цветы, но второе значение этого слова — «запах, аромат». Именно это значение и было сначала основным. Самые первые букеты собирались для аромата, поэтому для их составления использовались невзрачные, но душистые цветы: резеда, мята, жасмин, гвоздика, базилик и другие.

Французы любили добавлять в букеты гардении, цветы померанца, туберозы, розы различных оттенков. В первых появившихся букетах запрещалось использовать желтые цветы — их...

Название: родовое название вида - от греческого слова botrychos - кисть, гроздь, что указывает на характерный вид спороносной части листа.

Описание: в составе семейства - наиболее древние и примитивные современные папоротники, преимущественно наземные травы с короткими нечешуйчатыми корневищами, обособленные по внешнему виду, внутреннему строению, биологическими особенностями.

Листья одиночные или немногочисленные, слегка мясистые, не скрученные спирально в молодом состоянии, цельные или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перьев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек