Перегнать

Интересные новости и статьи по теме Перегнать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из всех южноафриканских амариллисовых нерине, пожалуй, самое капризное растение. Вы сможете получить пышные листья, обильные летки и крупные луковицы без особого труда, самое сложное - заставить нерине цвести. А это не всегда удается даже на родине, на плантациях в ЮАР.

Главное - это сухое и очень прохладное содержание в зимние месяцы, что трудно достижимо в условиях квартиры.

Быть может, несколько проще заставить цвести нерине Боудена, которая должна сбрасывать листья на зиму. Сократите...

Персик обыкновенный Persica vulgaris. Семейство розоцветные. Родина - северный Китай.

Персик относится к тому же роду Рrunus, что и слива, абрикос, вишня. Из множества сортов для комнатной культуры можно порекомендовать Ранний Риверса, Победитель, Ранний миньон, Амсден, Ноблес, Нектарин белый, Нектарин ананасный.

Персик - невысокое прямоствольное дерево с ветвями, образующими широкую крону, в контейнерной культуре редко превышающее 2 м в высоту.

Стройное гибкое персиковое деревце...

Название рода происходит от греческих слов platus - плоский и keras - рог и связано с тем, что листья по форме напоминают оленьи рога.

Род насчитывает 15 видов травянистых многолетних растений, распространенных к тропиках Азии, Австралии, на островах Индийского океана, Малайском архипелаге, Филиппинах, в Африке и на острове Мадагаскар.

Платицериум двувильчатый или лосерогий - эпифитное растение с очень необычной и декоративной формой листьев, которые бывают двух типов - спороносные и...

Родина розмарина - Средиземноморье, где он пользуется заслуженной славой лекарственной пряности, ценится в парфюмерии, кулинарии и медицине. Недаром славный Дон-Кихот брал с собой чудодейственный бальзам, настоянный на розмарине: он помогал заживить кровоточащие раны и сердечные недуги.

Сам Сервантес относился к лекарственным свойствам розмарина с достаточной долей юмора, но фитонцидное действие розмарина является неоспоримым. Это растение источает благородный аромат, убивающий бактерии и...

Семейство ароидных. Родина тропические леса Южной Америки. Среди представителей этого рода есть и высокие древовидные растения и лианы. В пазухах листьев всех видов филодендронов образуются воздушные корни. В домашних условиях больше распространены именно ампельные виды.

Очень хорошо растут филодендроны, подвязанные к опоре, в качестве которой идеальна трубка со мхом. Воздушные корни не удаляют, а подвязывают или направляют к опоре. При покупке крупных видов филодендронов, следует учитывать...

«Стоит дерево кудряво, а когти волчьи». Именно такую славу снискал себе боярышник: живая изгородь из него практически непроходима. «Волчьи когти» - это колючки, достигающие порой весьма внушительных размеров - до 18 см у боярышника крупноколючего.

Латинское название боярышника - Crataegus - означает сильный, крепкий. Такое название дали дереву за твердую древесину и долговечность: боярышник порой живет более 400 лет.

В стародавние времена боярышник считался символом надежды. Римляне...

Посадочный материал

По внешнему виду луковицы сорт лилии определить нельзя. В лучшем случае можно узнать, к какой группе она относится. Приходится полагаться на продавцов. Покупайте посадочный материал только в специализированных магазинах, причем у известных фирм.

Обязательно проверьте, в каком состоянии находится луковица. Лучше всего, чтобы росток не был виден или только наклюнулся. Короткие крепкие ростки тоже вполне допустимы. А луковицы с длинными бледными или искривленными ростками...

Макро- и микроэлементы можно восполнить ежегодным внесением комплексного минерального удобрения, перепревшего навоза и спелого компоста, тем самым подняв плодородие почвы за 1-2 года. Но растения извлекают микро- и макроэлементы в разной мере и с разной избирательностью, что иногда приводит к дефициту одних и накоплению других элементов и полному их дисбалансу в почве.

Культурные растения при подобных условиях плохо развиваются, теряют иммунитет к болезням; сорняки же, имея высокий иммунитет...

В процессе почвообразования участвует несколько факторов, важнейший из них - климат. Дождевая вода проникает внутрь материнской породы и расщепляет ее, а периодические процессы замерзания и оттаивания раздробляют горную породу на мелкие осколки.

Органические вещества (например, листья и останки животных), застревающие в разрушенной породе, обеспечивают среду для жизнедеятельности бактерий и грибов. На образующемся субстрате произрастают семена растений. По мере того как растительность...

В июне продолжается рост многих цветочных культур, и поэтому при сухой погоде их обязательно нужно поливать.

Из однолетников особенно требовательны к поливам: амарант, бальзамин, бегония всегдацветущая, георгина, годеция, дельфиниум, душистый горошек, календула, капуста, клеома, кобея, лобелия, настурция, немофила, недотрога Уоллера, нигелла, нирембергия, декоративная тыква и целозия.

Относительно устойчивы к засухе агератум, бархатцы, васильки, вербена, лобулярия, портулак, резеда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перегнать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек