Печальный

Интересные новости и статьи по теме Печальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разные народы помещали рай в разные места. Однако у рая до сих пор нет географических координат. Одно из мнений – что он находится в небесах среди звезд, которые издавна привлекали внимание людей.

В славянской ведической литературе говорится, что славяне явились основателями астрологии – науки, которая изучает связи между небесными светилами и судьбами людей.

Действительно, трудно было бы себе представить, что южные народы поселили на небо жителей средней полосы: Большую и Малую Медведиц...

Невероятно быстро скользящий по льду трека и поднимающий фонтаны снега спортивный автомобиль. Захватывающее, феерическое зрелище!

«Впишется в поворот или улетит?» – гадают зрители. Сам гонщик порой этого не знает. На входе в поворот какие-то доли секунды он испытывает чувство полета, невесомость, радость, восторг и…

замирает от неизвестности. Непредсказуемость и свежесть гоночной интриги, головокружительные скорости на голом льду и, кажется, даже нарушение законов гравитации – вот такая...

Название: в честь Теодора фон Газа — итальянского священника, сделавшего переводы трудов Аристотеля и Теофраста. Гацанию в Германии называют Mittagsgold ("Полуденное золото"), потому что ее соцветия раскрываются только в полуденные часы, да и то лишь в солнечную погоду.

Описание: родина — Южная Африка, Капская область. Известно около 40 видов. Однолетние или многолетние низкорослые травянистые растения с коротким стеблем или совсем без него. Листья темно-зеленые или серовато-зеленые, плотные...

Описание: в роде 8—9 видов, произрастающих в тропической Африке. Наиболее распространен в культуре следующий вид.

Цантедеския эфиопская — Z. aethiopica (L.) Spreng.
На тяжелых глинистых и илистых почвах на сырых, периодически пересыхающих лугах, по берегам рек в Южной Африке (Капская область).

Многолетники с толстым корневищем, образующие ежегодно большое количество листьев и несколько цветоносных стеблей. Листья с черешками 0.5—1 (1.5) м длиной. Пластинка листа светло-зеленая...

Эта тема волнует многих. Речь о бесплодии, лишившем радости материнства и отцовства тысячи семей. Несмотря на разразившийся в последнее время бебибум, в России по-прежнему наблюдается демографический спад.

Увеличением пособий по уходу за ребенком и единовременными выплатами за рождение второго эту проблему не решить.

И все же кое-что сделать можно. Для начала – посмотреть правде в глаза, узнав о том, что... Рассказывает кандидат медицинских наук, директор Республиканского центра...

Слово «клонирование» становится популярнее с каждых годом. Хотя лишь очень немногие до конца понимают, что же это такое. И почему одни специалисты убеждены, что клонирование спасет человечество, а другие столь же категорично считают, что скорее оно его погубит. Давайте разберемся…

История вопроса
История клонирования началась около 4 тыс. лет назад, когда неизвестные гении заметили, что растения можно размножать с помощью отростков, черенков, усиков и клубней - дочернее растение получает все...

Август - самый благоприятный месяц для похудания. Во-первых, можно взять отпуск и заняться собой. Во-вторых, в изобилии овощи, фрукты и ягоды - лучшие союзники в этом деле. В-третьих, погода позволяет много двигаться. В-четвертых, раньше у славян год начинался с 1 сентября, а Новый год - вдохновляющий повод начать новую жизнь. Вам еще недостаточно аргументов?

Лучшие друзья девушек

Это вовсе не бриллианты, как считала Мэрилин Монро, к слову, вовсе не худышка. Наши лучшие друзья - овощи...

Глава 4

Мексиканские впечатления

Мехико-сити сегодня — огромный, шумный, суетливый город, население которого, по некоторым оценкам, достигает 25 миллионов. Если это так, то Мехико — крупнейший город в мире, вдвое превосходящий по численности Лондон и Нью-Йорк, но, конечно, лишь частично имеющий инфраструктуру, подобную той, что есть в этих городах. Мехико — все еще город контрастов: центр застроен блестящими современными небоскребами, но окружен лагерями переселенцев, занявших пустующие...

Афины – город, причудливо сочетающий историю и современность, европейскую внешность и античный подтекст, город, где история не просто стоит в музеях, а валяется под ногами, как придорожные камни; город, совместивший пространство и время в некую неразрывную категорию жизни.

Каждый проводит время в Афинах по своему вкусу, и для всякого гостя в Афинах существует особое, уникальное лицо города: для профана в культуре – и для утонченного эстета, для бизнесмена – и для туриста, для...

«Если мы по-прежнему будем сжигать огромные количества углеродного топлива, - уверены они, - беспощадно вырубать леса, содержание СО2 в атмосфере будет увеличиваться с возрастающей скоростью, и в ближайшие десятилетия парниковый эффект разогреет нашу планету на несколько градусов.

Если же направить развитие экономики по более экологичному пути, этот процесс можно замедлить».

Доклад был подготовлен к саммиту Большой Восьмерки, в нем наглядно показывается негативное воздействие последствий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни