Паскаль

Интересные новости и статьи по теме Паскаль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Троицын день 1828 года два мирных баварских обывателя, сапожники Вайхман и Бек, возвращались из кабачка, будучи сильно навеселе Часы на башне только что отбили пять часов Вдруг Вайхман остановился Бек сделал то же самое Вайхман.

Толкнув локтем приятеля, указал ему на щуплого подростка, который, опираясь на стены домов, медленно двигался вперед, вид его выказывал все признаки бесконечной усталости Подвыпившие ремесленники, с той слезливой сердечностью, на которую способен только добрый и...

Оказывается, когда дело доходит до заказа блюда и напитков, потребители ведут себя вполне предсказуемо.

Согласно результатам исследования, сначала люди из группы стремятся к разнообразию, затем заказывают что-то , что уже заказал кто-то другой, и, наконец, с ростом согласия в группе, уходят от популярных блюд обратно в сторону экзотики.

«Мы доказали опытным путем, что потребители легко переходят от конформизма к разнообразию и экзотике», сообщили авторы исследования Паскаль Квестер из...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

Высокий IQ — не гарантия жизненного успеха

“Предложите способ окраски теннисного шарика изнутри... На каком языке говорили Адам и Ева в раю?.. Оцените умственные способности разных пород собак...”. На первый взгляд все эти задания — шутка.

На самом деле они взяты из специальной анкеты — тестового задания, по которой специалисты ЦПМСС определяют творческий познавательный интерес детей и подростков в той или иной области знаний. Причем, по словам Юрия Белехова, лучше всего начинать...

На международном кинофестивале в Монреале картина российского режиссера Андрея Стемпковского «Обратное движение» получила приз за лучший дебют, сообщается в среду на сайте фестиваля.

Победителем фестиваля был объявлен фильм «Кислород» (Oxygen) молодого бельгийского режиссера Ханса ван Нуффеля (Hans van Nuffel).

Специальный приз жюри получила итальянская картина «От талии вниз» (Dalla vita in poi) Джанфранческо Лаццотти (Gianfrancesco Lazzotti), а приз за лучшую режиссуру разделили между...

Один из двух естественных спутников Марса – Фобос – сформировался из многочисленных обломков, выброшенных на орбиту в результате сверхмощного взрыва на поверхности планеты, установили итальянские астрономы по итогам анализа данных, полученных с борта зондов Mars Express и Mars Global Surveyor.

Происхождение двух марсианских лун – Фобоса и Деймоса – долгое время было загадкой для ученых. Их относительно небольшая плотность заставляла в середине 20 века строить предположения о том, что они...

Канадские психологи из университета Британской Колумбии, полагают, что религиозные люди лучше приспособлены к жизненным тяготам.

По их мнению, вера сплачивает, а сплоченные люди сильны взаимовыручкой, именно поэтому у них больше шансов выжить в трудные времена, и, следовательно, передать свои "религиозные гены" по наследству, сообщает во вторник украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

В результате эволюция привела к тому, что почти в каждом человеке заложена вера в Бога...

На открытии Московского международного кинофестиваля будет показана третья часть франшизы Майкла Бэя «Трансформеры: Обратная сторона луны». Главные роли в картине исполнили Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Джон Малкович и Роузи Хантингтон-Уайтли. Показ фильма в Москве станет мировой премьерой: в Европе она выходит 29 июня, а в США и Канаде – 1 июля.

Кроме того, организаторы назвали и четыре фильма из будущей конкурсной программы.

На ММКФ будет представлен кинодебют чешского экс-президента и...

Американским химикам удалось создать кристалл аморфного металлического стекла из сплава алюминия и церия, что является большим шагом на пути к созданию «идеального стекла», говорится в статье.

Металлическое стекло было изобретено в середине XX века. Оно изготавливается из специального сплава металлов, в отличие от обычного силикатного стекла, которое состоит из оксида кремния и окислов кальция, натрия и некоторых других металлов. Этот материал устойчив к коррозии и износу, легко поддается...

Часть возбудителей дизентерии, бактерий рода Shigella, попадая в клетки желудочно-кишечного тракта, оказываются в ловушке из особого белка септина.

По данным, которые представили Серж Мостови (Serge Mostowy) и Паскаль Коссар (Pascale Cossart) из Института Пастера в Париже на конференции Американского общества клеточных биологов (American Society of Cell Biology) в начале декабря.

От 10 до 30% дизентерийных бактерий (шигелл) в клетках человека обезвреживаются. Это происходит благодаря...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паскаль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни