Овощ

Интересные новости и статьи по теме Овощ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чистить овощи надо непосредственно перед приготовлением, иначе теряется много витаминов.

Чтобы сохранить витамины, заливайте подготовленные овощи горячей водой или кипятком.

Лук при жарении приобретает золотистый цвет, если предварительно обвалять его в муке, а морковь подрумянится лучше, если ее чуть присыпать сахарным песком.

Фасоль или горох лучше варить в несоленой воде, а соль бросить незадолго до полной готовности. Чтобы бобовые сварились быстрее, можно часа за 3-4 до варки...

Неправильное приготовление овощей увеличивает риск кариеса, предупреждают авторы исследования, опубликованного в European Journal of Prosthodontics and Restorative Dentistry.

К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с обычным овощным рагу.

Исследователи установили, что при жарке баклажанов, кабачков и зеленых перцев в этих овощах значительно увеличивается содержание кислот, оказывающих разрушительное воздействие на зубную эмаль. Уровень кислотности рагу, приготовленного таким...

Подростки, которые едят много фруктов и овощей, испытывают меньше психических проблем, показало австралийское обследование Telethon Institute в г. Перте более 1 тыс. 600 14-летних детей.

Терапевты проанализировали режим питания и признаки депрессии или агрессии у подростков.

Результаты выявили связь западного стиля питания и развитие расстройств психики, в то время как дети, часто потреблявшие фрукты и овощи, были защищены от психических болезней. Оказалось, что дети, которые часто ели...

Проанализировав результаты шести исследований (220 тысяч человек) в области потребления овощей и фруктов, они пришли к заключению: существенное позитивное влияние на здоровье человека оказывают только те блюда, в состав которых входят шпинат, кочанная, спаржевая и цветная капуста.

1,5 порции этих овощей в сутки способны сокращать риск сахарного диабета 2-го типа (инсулиннезависимого) на 14% - при том, что одной порцией британские диетологи называют 80 г продукта.

При этом эксперты...

Говорят, что сырые овощи гораздо полезнее употреблять в пищу, нежели вареные. Такой точки зрения придерживаются многие сторонники сыроедения.

На самом деле подобное утверждение весьма сомнительно. Ученые из английского института исследований пищи выяснили, что из вареной моркови человеческий организм усваивает в пять раз больше каротино-идов, чем из сырой.

Объясняется это тем, что в процессе варки размягчаются стенки клеток моркови. То же самое происходит и с другими овощами. И хотя часть...

Замороженные продукты составляют приличную часть столичной покупательской корзины. Во всех крупных магазинах стоят огромные холодильники с открытым верхом, где россыпью лежат пельмени, креветки, овощные смеси. Товар находится в контейнерах, из которых торчит лопатка для самостоятельного набора замороженных продуктов.

С одной стороны, это удобно. Ведь сквозь упаковку (зачастую непрозрачную или вовсе картонную) не увидишь подукт, не оценишь его внешний вид. Но, с другой стороны, открытые...

Группа американских биохимиков разработала метод генной инженерии, с помощью которого можно изменять вкус овощей и фруктов - например, вырастить арбуз со вкусом лимона или бананы со вкусом земляники. Авторы статьи, биохимики из медицинской школы университета Техаса в Хьюстоне, сообщают, что они научились управлять отвечающими за вкус ферментами растения Arabidopsis thaliana, на котором биологи обычно ставят эксперименты.

Два изученных ими фермента - синтаза оксида аллена (allene oxide...

Красные апельсины препятствуют ожирению и уменьшают вероятность появления опухолей. Это важное открытие сделали ученые из европейского института онкологии под руководством Пьер-Джузеппе Пеличчи, доцента отделения общей патологии Исследовательского университета в Милане.

Исследования пока проводились лишь на мышах, отмечает автор статьи, но ученые надеются, что их результаты, как и многие другие достижения нутригеномики - науки, которая сочетает в себе знания о питании и генетике, - можно...

Учёные выяснили, что фрукты и овощи помогают почкам справиться с лишней кислотой, которая поступает в организм с продуктами питания. У пациентов с почечной недостаточностью высокая кислотность в организме может вызвать метаболический ацидоз, у больного наблюдается нарушение дыхания, спутанность сознания, это заболевание может привести к летальному исходу.

Исследователи наблюдали за пациентами с хронической почечной недостаточностью в течение одного года. Их разделили на две группы...

Возьмем каменистую горку. Ее конструкция и наполнение посадочным материалом подчиняется определенным исторически сложившимся законам. Не нарушая этих законов, проведем аналогию и найдем внешнее сходство между традиционными декоративными растениями из каменистой горки и обыкновенными овощными культурами.

На большинстве каменистых горок в качестве фона высаживаются низкорослые, очень плотные растения с мелкими листьями. Это может быть песчанка, полынь, бурачок, крупка, раулия, камнеломка и т.д...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Овощ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество