Отправленный

Интересные новости и статьи по теме Отправленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легенда пятая.

Попытка реконструкции принципа функционирования живых систем.

В начале дается краткий обзор состояния биологической науки на сегодня и ключевые проблемы устойчивости биосистем и движущих силах эволюционного процесса. Далее выделяется ключевое звено, связанное с процессом начала возникновения как одноклеточного, так и многоклеточного организма любого типа и дается популярное изложение этого процесса в представлении современной биологической науки. После этого показывается...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

У драгоценных камней, как и у людей, своя судьба. Бриллианту под названием «Флорентиец» - одному из самых известных в Европе – суждено было приносить людям не только радость и удовольствие от его созерцания, но и несчастья. Натворив бед, драгоценный камень так же неожиданно исчез, как и появился.

Официальная «дата рождения» редкого по красоте бриллианта – 1657 год. Именно тогда Жан-Батист Тавернье, французский путешественник и купец, державший в своих руках все нити торговли бриллиантами с...

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

Компьютер ненавязчиво "вполз" в нашу жизнь. Не возражая против преимуществ и удовольствий общения с "персональным мешком с мегабайтами", человечество все больше обеспокоено медицинскими последствиями контакта человек-компьютер.

Если перебои в организме ПК решаются, и зачастую успешно, по формуле "семь бед - один reset", то проблемы, возникающие со здоровьем человеческого организма решить гораздо сложнее.

0 некоторых из них знают даже людей совершенно неискушенные. Что глаза начинают...

Достижение Кундалини-Йоги 3
Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали...

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

Важные факты

Жирорастворимый витамин. Антиоксидант.
Этот витамин был открыт в 1922 г. и получил пятый номер по порядку в алфавитной классификации, поэтому он имеет титул витамина Е. При дефиците его в рационе лабораторных крыс у самок во время беременности погибал плод, а у самцов наступала тестикулярная атрофия.

С таких скромных и малоизвестных точек отправления и начался поток информации об этом витамине, который стал одним из наиболее мощных наших союзников в защите организма от...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Отличие каббалы от религии

Религия считает, что Творец меняет свое отношение к человеку в зависимости от действий человека, а наука каббала, считает, что высшая сила неизменна и действия человека ее не меняют, но действия человека меняют его самого.

И поэтому он уже по-иному воспринимает высшее управление: если изменения в нем ведут к большему подобию Творцу – ощущает Его как более благосклонно расположенного к нему, если же человек изменился в сторону больших отличий своих свойств...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отправленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек