Отделение

Интересные новости и статьи по теме Отделение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Окрестности немецкого города Дрезден - живописный уголок в Восточной Германии. Бескрайние поля и леса, памятники архитектуры, истории и культуры, напоминающие о многовековой истории Саксонии. Вряд ли человек, побывавший здесь, останется равнодушен к местным красотам.

Но в Германию мы прилетели не для обзорной экскурсии с целью ознакомления с достопримечательностями, а для знакомства с Opel Corsa нового поколения.

Новая Opel Corsa выглядит необычно. Во внешности фактически нет ничего того...

Проанализировав огромное количество книг и статей прессы об НЛО, мы пришли к выводу, что и в России, и в мире мало книг, уловивших истину о вселенской предыстории Земли и НЛО. Лев Чулков, Владимир Авинский, Феликс Зигель, Герман Колчин - ученые, не побоявшиеся в годы официального запрета этой темы в России выступать, писать, говорить по этой проблеме.

Остальной информационный поток в прессе об НЛО в основном примитивен, ориентирован на дешевую сенсацию. Создание Уфоцентра и Академии...

Сегодня холодильники есть практически в каждом доме. Благодаря использованию самых передовых технологий они способны бережно хранить продукты, поддерживая оптимальный режим охлаждения с минимальными энергозатратами. Как же это им удается?

С точностью до градуса

Главное условие длительного и успешного хранения большинства продуктов – точное соблюдение температурного баланса. В современных холодильниках предусмотрено зонирование холодильной камеры – разделение ее на отсеки с одинаковой...

Городских бань в Бобруйске немного. Их всего три: так называемая «Минская» («Октябрьская»), баня на ул. Карла Маркса и Форштадтская баня. Существует множество бань-саун на предприятиях, в различных спортивно-оздоровительных учреждениях, но сейчас речь не о них.

Наибольшей популярностью пользуется «Минская», расположенная на углу улиц Минская и Октябрьская. С детских лет мне запомнилось это здание, возле которого по утрам, в выходные толпились очереди любителей «первого пара». И вид этих людей...

Патриоты и «общечеловеки».

А. Воин
13.8.14

В российских, а потом и в украинских СМИ и интернете появилось новое словцо «общечеловеки». Что имеют в виду употребляющие его патриоты, точнее ура патриоты? На первый взгляд может показаться, что речь идет о либералах. Ведь либералы любят позиционировать себя как заботящихся об общечеловеческом благе и противопоставлять себя патриотам именно в это пункте. Но возникает вопрос, а зачем нужно было переименовывать либералов в общечеловеков? Судя по...

Nissan Nissan Xterra 4-х дверный полноприводный вседорожник с 4-литровым 6-цилиндровым двигателем и 5-ти ступенчатым автоматом.

Плюсы: Мощности V6 более чем достаточно, сбалансированный автомобиль для каждодневной езды, крепкий и достаточно выносливый для того, чтобы тащить за собой любой трейлер, функциональное багажное отделение.

Минусы: Управляемость все еще далека от идеала, маленькая педаль газа, меньший объем багажного отделения по сравнению с конкурентами.

Первое впечатление...

– Берут ли врачи деньги – вопрос риторический. Если не брать, то при нынешних зарплатах протянешь ноги. Но даже если бы я попытался выжить на постной пище и не брать ни копейки, у меня бы это не получилось. У нас большая больница, и ее руководство установило для всех отделений нормы сбора денег.

Например, мы, обычные хирурги, должны сдать 200 тысяч рублей в месяц, а отделение эндоскопической хирургии – 1 миллион. Почему у них норма в пять раз больше? Потому что эндоскопия – это совершенно...

Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на пациентах.

Сегодня каждый россиянин знает, что в официальном здравоохранении у него бесплатно могут разве что взять кровь из пальца на анализ.

И ни один человек, родственника которого госпитализировали в больницу, не чувствует себя спокойно, пока не придет в медучреждение и не договорится, чтобы к родственнику относились со вниманием. Почему система устроена так и не иначе, корреспонденту рассказали медицинские...

Индия ˗ это страна, которая славится своей многогранностью. Здесь сосуществуют миллионы людей с миллионом богов, деревья сами сплетаются в мосты, а монахи 80 лет питаются энергией солнца. Перед вами 20 странностей, которые можно встретить только в Индии.

Мужская дружба

В Индии часто можно встретить мужчин, держащихся за руки. В других местах их можно было бы принять за гомосексуальную пару, но здесь это всего лишь признак крепкой дружбы. В то же время на индийской улице редко увидишь...

- Михаил Николаевич, как известно, головная боль является головной болью человечества всех времен и народов. Хочу вас спросить как одного из специалистов в этой области: современная наука умеет точно диагностировать ее причины и научилась ли наконец ее лечить?

- Думаю, что головная боль у пациента (а хотя бы раз в жизни она бывает у каждого человека!) является и “головной болью” для врача. С давних времен медицина пыталась решить эту проблему. Что касается современной науки, то и диагностике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отделение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни