Освещение

Интересные новости и статьи по теме Освещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Израильские ученые обнаружили, что люди из стран с наибольшим уровнем ночного освещения чаще страдают раком простаты.

Исследователи из Университета Хайфы при участии профессора Ричарда Стивенса из Университета Коннектикута (США) сопоставили данные Международного агентства по исследованию рака по заболеваемости раком простаты в 164 странах мира с уровнями ночного освещения в этих странах, определенными по спутниковым снимкам. Уровень освещения стандартизовали с учетом распределения плотности...

Яркое освещение днем, которое используется для улучшения суточного биоритма у пожилых людей, может также способствовать облегчению симптомов старческого слабоумия: беспокойства, расстройств сна и настроения, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA.

"У пожилых пациентов с деменцией (слабоумием) снижение мыслительных способностей часто сопровождается нарушениями настроения, поведения, сна и деятельности в дневное время, что увеличивает нагрузку на его опекунов и риск попасть в...

Тромсе

Океан. Тысячи маленьких островов. Горы и фьорды. Богатое культурное наследие. Три языка.

Город очень красиво расположен на острове, находящегося внутри фьорда. Здесь смешиваются истории рыбаков и энергия молодежи - на 60 000 человек населения здесь10000 студентов!

Почувствуйте витающий дух настоящих Полярных исследователей - именно Тромсе является отправной точкой многих экспедиций к Северному полюсу.

Тромсе - прекрасное место, чтобы ощутить всю красоту Северной природы...

Мы все чаще разочаровываемся в официальной медицине и пытаемся найти какие-то альтернативные методы лечения. Особенно нас привлекают экзотические методы или целители. Недостаточная информация по восточным методам и медицинским приемам часто приводит к разочарованию в выбранном лекарстве.

Мы забываем о том, что мироощущение и вообще картина мира европейца, выросшего в рамках христианский культуры, и любой восточной культуры принципиально отличаются. Вплоть до того, что день у нас начинается в...

Современный человек, в особенности живущий в мегаполисе, своими идолами подчас делает карьеру, успех, жизненное расписание, где каждый шаг, каждый рабочий день, любой визит к врачу, походы в спортзал, звонки и встречи с близкими и родственниками и все остальные составляющие нашей жизни расписаны буквально по минутам.

Мы научились коротко разговаривать по мобильным телефонам: только главное, только основное "по делу, по сути". Даже наш отдых нередко запланирован загодя и в нем тоже существует...

Флораримуы входят в моду. Современные дизайнеры изготавливают их по индивидуальному проекту с учетом особенностей интерьера заказчика. Флорариумы очень разнообразны— от маленьких настольных до напольных, подвесные, настенные, встроенные в мебель или межкомнатную перегородку.

Что же такое флорариум? Флорариум- это - это композиции из комнатных растений в стеклянных прозрачных вазах всевозможных форм. Для флорариумов используют сосуды из прозрачного стекла или современного пластика. Флорариумы...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Семейство арековых (пальмы). Ховеи - это вечнозеленые, выносливые пальмы хорошо подходящие для выращивания в комнатных условиях.

Распространены два вида - ховея Фостера Howea fosteriana и ховея Бельмора Howea belmoreana.

Эти крупные пальмы со временем в комнате вырастут до потолка.

Ховея Бельмора - это стройная высокая пальма, вырастает до 10 м в высоту. Ствол, расширенный у основания, листья перистые, дуговидно изгибающиеся, до 4 м длиной. Черешок у каждого листа не более 35-40 см...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Освещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек