Осознанность

Интересные новости и статьи по теме Осознанность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Итак, о практиках второго уровня реальности.

Здесь, наверное, придется начать с определений. Я думаю, что реальность одна, а уровни - это понятие в достаточной степени условное, существующее для того, чтобы мы могли каким-то образом разговаривать и разделять сферы человеческих взаимодействий.

Мне не хотелось бы много рассуждать о том, как работает сознание вообще. Постараемся сегодня ограничиться только рефлексией по поводу человеческого восприятия, то есть посмотреть, как работают...

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Этика - это индикатор достижения цели. Я предлагаю всем читающим поставить перед собой цель ПОЗНАТЬ ИСТИНУ. Для этого надо две вещи: четко знать, что это такое "ПОЗНАТЬ ИСТИНУ", и удерживать это направление.

ПОЗНАТЬ ИСТИНУ. Звучит настолько неконкретно, что легко можно создать не один десяток симпатичных образов, которые в основе своей будут противоречить самой идее.

Или можно зависнуть с открытым ртом, так и не найдя, к чему в этом мире эта идея имеет хоть какое-то отношение.

В состав...

Предисловие.
Стремление к счастью — движущая сила жизни. Что же такое счастье? С одной стороны, иногда мы можем заявить: „Сейчас я полностью счастлив, доволен, удовлетворён, живу в кайф“. С другой стороны, мы понимаем, что это состояние обусловлено внешними факторами и непостоянно. Сегодня, сейчас, мы совершенно рады жизни. Спустя какое-то время это проходит: становится просто нормально, а то и того хуже: мы вдруг чувствуем полную противоположность, абсолютную тоску, апатию, душевную боль...

Первое - это правильное питание, второе - правильная работа, а третье - правильный сон. Человек, не имеющий правильного питания, правильной работы и правильного сна, никогда не сможет стать центрированным. Человек потерял контакт со всеми этими тремя вещами.

Человек - единственное животное, питание которого непредсказуемо. Питание остальных животных определенно. Их основные физические потребности и их природа определяют, что им надо есть, а что не надо, сколько им надо есть, а сколько не надо...

На сегодняшний день, учитывая происходящие в мировом сообществе процессы (например, глобальные изменения климата), возрастает интерес к изучению тем, касающихся духовного состояния общества, способов его улучшения.

В докладе «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» приведён яркий пример того, как использование модели «Окно Овертона» привело современную науку в тупик материалистических представлений о природе мироздания (см. доклад, стр. 21-25). Но главное, в данной работе показан пример того, как действуют...

ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

«Уста истины немы для непонимающих»

«Принципов истины семь: — тот, кто знает их (с пониманием), тот обладает универсальным ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма».

1. Принцип Ментализма
2. Принцип Соответствия
3. Принцип Вибрации
4. Принцип Полярности
5. Принцип Ритма
6. Принцип Причин и Следствий
7. Принцип Пола

Универсальные принципы в аспекте философии – как системы мышления:

1. Принцип Ментализма
«Все есть...

1. Суета. Женщина взваливает на себя то, что не в силах донести, и тогда она начинает нервничать и суетиться. Суета и внутренний комфорт — несовместимые вещи. Женщина по сути своей стремится к миру и покою. Если этого нет, значит в ее природе произошли искажения.

Желательно это выявить на входе и постараться всем вещам найти свои природные места.

2. Чрезмерная социальная активность. На самом деле так женщина пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Женщина должна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек