Ордовикского

Интересные новости и статьи по теме Ордовикского из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эра динозавров не только завершилась, но и началась массовым вымиранием. В конце триасового периода (около 200 миллионов лет назад) исчезла примерно половина сухопутных и морских видов. По мнению ряда учёных, это освободило экологические ниши, которые и заняли динозавры.

Удар же пришелся на их главных конкурентов — предков современных крокодилов.

По мнению палеоклиматологов, причиной триасово-юрского вымирания мог стать колоссальный выброс метана в атмосферу. До сих пор ученые...

Ученые из Великобритании установили, что появление первых растений спровоцировало серию ледниковых периодов в ордовикском периоде (488 - 444 миллиона лет назад) и гибель многих морских видов.

Согласно современным представлениям, первые растения, появившиеся 470 миллионов лет назад напоминали мхи и лишайники нашего времени.

В рамках новой работы ученые использовали мох Physcomitrella patens для того, чтобы на практике определить уровень эрозии силикатов, вызванной первыми растениями.

В...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ордовикского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни