Описанный

Интересные новости и статьи по теме Описанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: род насчитывает до 200 видов, распространенных в лесах умеренного пояса обоих полушарий, реже в высокогорьях тропиков.

Растения до 150 см высотой с прямыми восходящими или стелющимися пленчатыми корневищами и плотными черными корнями.

Листья (вайи) в пучке, дважды или трижды перистые с перисто-раздельными или перисто-рассеченными перышками, реже простые или однажды перистые.

В цветоводстве открытого грунта наибольшее распространение получили следующие виды:.

Кочедыжник...

Описание: распространена в Европе, Сибири, Казахстане, Средней Азии, на Дальнем Востоке.

Растет на лугах, полянах, по берегам рек и ручьев. Травянистый корневищный многолетник. Растения с перистыми листьями и тоники длинными стеблями (до 1,5 м.).

Соцветия конечные густые головчатые или пониклые, колосовидные, из мелких цветков. Зимостойка.

Если раньше в растении ценился в основном красивый цветок (лилия, пион, роза), то сейчас внимание обращается прежде всего на иные характеристики: в...

Описание: эндемичный род хвойных растений, содержащий всего 1 вид.

Микробиота перекрестнопарная — М. decussata Кот.
Эндем флоры России, занесена в Красную книгу России. Микробиота - реликт, переживший ледниковый период, открытый для науки сравнительно недавно - в 1921 г., во время Сучанской ботанической экспедиции дальневосточным ботаником И.К Шишкиным.

Ее ботаническое описание было дано академиком В. Л. Комаровым в 1923 году, но поскольку проводилось по гербарным сборам из мест...

Описание:род насчитывает 8 видов, распространенных в Северной Америке и Восточной Азии. В культуре встречаются 5 видов и их немногочисленные культивары. В России в декоративном садоводстве используется 1 вид.

Псевдотсуга Менцизи - Pseudotsuga menziesii (Mirb.) Franco.

Запад и юг Северной Америки. В горах поднимается до высоты 1800 м над ур. моря.

Стройное дерево, достигающее на родине (Северная Америка) в 200 лет 90 м высоты и 4,5 м в диаметре. В культуре обычно - не более 55 м. Живет...

Описание: род насчитывает около 40 видов, распространенных в умеренных, отчасти субтропических и холодных районах Северного полушария.

Многолетние растения с длинным вертикальным или косым корневищем, прямостоячими, волосистыми стеблями от 5 до 40 см высотой, при плодоношении они удлиняются и несут покрывало из трех листьев, сросшихся основаниями и рассеченных на узкие доли, похожих на уменьшенные прикорневые.

Прикорневые листья черешковые, пальчато- или перисто-рассеченные, волосистые...

Описание: к роду относится около 35-45 видов, распространенных в Южной и Средней Европе и на значительной части Азии. Род описан Cassini H.-A. в 1825 г. В Европе объединяют этот род в один с родом Aster L. s. l. Известные отечественные монографы рода Л. М. Кемулярия-Натадзе, а следом и Н. Н. Цвелев признавали род Galatella Cass. отличными от Aster L. Виды этого рода полиморфны, в местах наложения ареалов многие авторы выделяют переходные популяции.

Все виды рода Galatella - это многолетние...

Описание: исторически и экологически янкеи близки роды Ramonda и Haberlea.

В культуре встречается янкея Хельдрейха ( Jankaea heldreichii ), впервые описанная в 1851 г. Произрастает на известняковых скалах Фессалии (Греция) и на легендарной горе Олимп. Высота растения 10 см. Серовато-зеленые листья собраны в крупные, до 10 см в диаметре, розетки. Цветки лавандовые. В отличае от рамонды и хаберлеи в средней полосе менее устойчива к морозам.

Месторасположение: в альпинарии эти растения...

Описание случаев спонтанного перехода людей в физическом теле в параллельный мир и возращение их обратно встречается в сказках и преданиях разных народов. К этому добавляются многочисленные свидетельства наших современников.

Вот история, рассказанная классиком уфологии Жаком Вале.

Женщина возвращалась к себе домой в парижскую квартиру. Подходя к дому, она обнаружила, что идет не по тротуару, а по незнакомой булыжной мостовой, причем вместо домов вокруг нее оказались поля, а впереди...

Описания этой азбуки световой сигнализации нет ни в одном самом "правильном" учебнике.

К сожалению, во время движения мы практически лишены возможности обменяться какой-либо информацией с другими водителями. Звуковой сигнал подавать можно не везде, да и не очень он информативен.

Язык жестов не виден даже на сравнительно близком расстоянии, особенно если на стеклах есть тонировка. Остаются только сигналы фар и других световых приборов машины.

Поэтому не будет лишним, еще раз напомнить...

Описание: среди растений, используемых в садах для вертикального озеленения, есть немало таких, о которых некоторые цветоводы даже и не слышали, например азарины. Во многих руководствах они приводятся под названием маурандии.

В условиях средней полосы России вьющиеся азарины, происходящие из средней части США, Калифорнии и Мексики, выращиваются как однолетники.

Aзарина антирриноцветковая - Asarina (Maurandia) antirrhiniflora

Имеет сильноветвящиеся стебли длиной 120-150 см (по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Описанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?