Одобренный

Интересные новости и статьи по теме Одобренный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кризис и его решение

Cодержание
Кризис
– Очевидность кризиса
– Правильный диагноз – половина успеха в лечении

– Как предотвратить углубление кризиса
Истоки и природа кризиса
– Эгоизм - вся материя мира
– Особенности человеческого эгоизма
– Нарушение равновесия
– Возникновение конфликта
– Альтруизм – принцип жизни
– Эгоизм части приводит к смерти целого
– Альтруизм - программа природы
Цель природы
– Программа управления
– Природное развитие желаний
– Путь долгий и путь...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать - может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Для кого эта статья?

Факты глобального кризиса говорят о...

Бывает и такое… Так как мы живем не изолированно, то неизбежно равняемся на окружающих. Часто в своей жизни люди совершают «социально заказанные» поступки, т.е. поступки с целью получения одобрения, поддержки, признания и с целью оправдать ожидания.

Зачастую этот «социальный заказ» идет вразрез с внутренним (истинным) желанием.

К примеру, человек создает семью, потому что по правилам социума он должен жениться и завести детей. Если это «должен» не совпало с «хочу», то брак обречен на...

Московская городская Дума (МГД) одобрила в третьем, окончательном чтении закон о Генеральном плане развития Москвы до 2025 года.

Документ был одобрен несмотря на то, что против его одобрения выступили депутаты от КПРФ. Всего на заседании присутствовали 30 из 35 депутатов Мосгордумы.

Актуализированный Генплан, разработка которого завершилась в 2009 году, предполагает разделение городских территорий на зоны стабилизации и зоны развития. В первых (промышленные территории и районы с ветхими...

Проект документа разрабатывался около двух лет, однако первоначальный вариант, опубликованный весной на сайте Минпромторга России, вызвал массу нареканий, в основном со стороны владельцев праворульных машин и “американок”, которые новый регламент ставил вне закона.

В итоге власть в очередной раз пошла на мировую с дальневосточной общественностью - все равно за Байкалом пока предложить нечего, не на “жигули” же людей пересаживать! Хотя противоречие осталось...

МОЖНО, НО НЕЛЬЗЯ

Новый...

Общечеловеческий кризис
Реальность проблемы
Охвативший человечество кризис очевиден: депрессии, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, экологические катастрофы, угроза применения ядерного оружия и пр. Согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в «Зеленой книге» («Gruenbuch»), ежегодно депрессии становятся причиной самоубийств 58 000 жителей континента, расстройством психики страдают более тридцати процентов граждан Евросоюза.

Стремительно углубляется...

Когда мы заглядываем в глубины своей души, то неизменно обнаруживаем, что наш внутренний, духовный дом нуждается в изрядной чистке.

Ниже вы найдете описание 12 способов, с помощью которых мы не даем себе расти и развиваться в духовном плане. Как правило, стоит нам осознать присутствие этих духовных барьеров, и сокрушить их для нас не составляет абсолютно никакого труда. Так почему бы вам не заняться этим прямо сейчас?

1. Мы не должны ограничивать сами себя

Для нас зачастую нет абсолютно...

Джон Фейган, доктор наук, декан аспирантуры и профессор молекулярной биологии в Университете Менеджмента Махариши (Фэарфилд, Айова), где он получил свыше 2,5 млн. долларов государственных субсидий на проведение исследований в области генной регуляции и изучения молекулярного механизма возникновени раковых новообразований.

До прихода в УММ в 1984 году он после защиты докторской дессертации проработал семь лет в Государственном онкологическом институте в начале научным сотрудником, а затем как...

В книге братьев Стругацких «Полдень. ХХII век» люди будущего не имеют недостатка в продуктах питания. А решилась проблема голода благодаря торжеству генетики. В созданном фантазией писателей будущем, с помощью трансгенных технологий создается множество новых замечательных продуктов питания.

В лаборатории по производству мяса, например, можно попробовать «мясо, которое не требует специй, мясо, которое не нужно солить, мясо, которое тает во рту, как мороженое, спецмясо для космонавтов и ядерных...

Корпорация Intel, совместно с двумя разработчиками программного обеспечения из Саудовской Аравии, разработала электронную версию Корана, сообщает сайт Компьюлента со ссылкой на Associated Press. В планы компании также входит выпуск обучающего компьютера с материалами, одобренными правительствам этой страны.

По словам представителей Intel, эта инициатива является частью программы поставки дешевых компьютеров на рынки развивающихся стран. Аппаратная часть проекта была выполнена в филиале...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одобренный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни