Одиссея

Интересные новости и статьи по теме Одиссея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Пермакультура, - объясняет Ронни - это гармония с природой, как будто мы живем, танцуя с природой».

На ум приходят поздние неоклассические и ранние импрессионистские пейзажи, но можно также подумать и о строке Джона Драйдена 18-го столетия.

«От гармонии, от небесной гармонии берет начало универсальная система».

Ронни родился в Фюэрте, Баварии, вырос в Лангензенне, городе на берегу реки Зенн.

Его интерес к экопоселениям и пермакультуре начался с проекта горного лесоводства, когда он...

Во II тысячелетии до нашей эры этот город на холмистом берегу Эгейского моря был перекрестком торговых путей. Троя контролировала все входы и выходы из пролива Дарданеллы, соединяющего Средиземное море с Черным. Столь выгодное географическое положение могло вызвать зависть соседей.

Но привело ли это к войне, героев которой воспевают «Илиада» и «Одиссея»?

Вот уже более ста лет археологи ищут на холме Гиссарлык свидетельства великой осады Трои ахейцами. В конце XIX века были обнаружены...

Операционный контроль над военными действиями коалиции стран против Ливии осуществляет региональное командование армии США в Африке, сообщает Reuters.

Операция коалиции получила названия «Одиссея. Рассвет» (Odyssey Dawn). По Ливии к настоящему времени выпущены 110 ракет Tomahawk.

Как заявил в Пентагоне, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия.

Целями авиаударов являются главным образом средства противовоздушной обороны армии...

Ливийский лидер Муаммар Каддафи выступил по телевидению и призвал сограждан вооружаться для защиты завоеваний революции, сообщает Reuters.

Каддафи заявил о намерении открыть склады с оружием всех типов, чтобы население страны смогло защищать страну.

Он также призвал африканцев, арабов, латиноамериканцев и азиатов встать плечом к плечу с народом Ливии, цитирует его выступление агентство.

По словам Каддафи, страны Средиземноморья стали «полигоном войны». Ливийский лидер также сказал, что...

Знаменитый изобретатель и путешественник, появился на свет 11 июня 1910 года в Сент-Андре-де-Кюбзак, Франция.

Окончив морскую школу в 1930 году, он служил мичманом недолгое время. Из-за травм был вынужден покинуть военно-морское обучение, поселившись в Тулоне.

Тут Жак-Ив, нередко бывая в Средиземное море, всерьез увлекся дайвингом. Вместе со своим другом Э. Ганьяном изобретя скафандр, Кусто стал погружаться на 90 м, экипировавшись вместе с аквалангом таким скафандром.

За свою...

Проблемы современной литературы
Тенденции, которые проявляются в современной литературе, вызывают тревогу. Из информационного потока сегодняшней поп-культуры можно составить представление об иллюзорной оптимистичности нашего бытия. Однако же ситуация радикально противоположна той, что нам пытается представить нынешняя "официальная культура". Следует рассматривать такую ситуацию как кризисную, и никак иначе. По этому поводу можно выдвинуть следующие тезисы.

Культура и наша социальная...

Под мифологической архаикой мы понимаем тот древнейший период мифологии — дофессалийский, или доолимпийский, который относится ко временам еще материнского рода, т. е. к периоду собирательско-охотничьего хозяйства и начальных ступеней производящего хозяйства.

Процесс жизни воспринимается древним человеком в беспорядочно нагроможденном виде. Поэтому человек не только делает все материальным и физическим, живым, а иной раз даже одушевленным и разумным, но все окружающее он мыслит слепым, т. е...

Культурные памятники духовного письменного и устного творчества всех народов целиком состоят из притч и аллегорий. Всем нам, говорящим на разных языках, были дарованы легенды, чтобы учиться и учить следовать путем открытия своего истинного предназначения.

К примеру, история о короле Артуре и его Круглом столе – это космический миф, и его подлинное значение содержится не в истории королевства Англии, а в оккультной истине, скрытой в аллегориях. То же относится к легенде о Парсифале, смысл...

Еще недавно революциям на постсоветском пространстве давали «цветные» и «цветочные» названия: «оранжевая» - на Украине, «розовая» - в Грузии, «тюльпановая» - в Киргизии.

Однако в настоящее время сетевые структуры атлантизма перешли к новому типу революций, активно использующих современные информационные технологии, прежде всего – Интернет. Эффективность нового типа революций была апробирована в Молдавии. Этот тип революции получил условное название – «революция Твиттера». (Twitter...

«Я думаю, что уважение к героям, в различные эпохи проявляющееся различным способом, является душой общественных отношений между людьми и что способ выражения этого уважения служит истинным масштабом для оценки степени нормальности или ненормальности господствующих в мире отношений».

Томас Карлейль

Мнения и факты
Социологи спрашивали россиян, кто, по их мнению, является кумирами современной российской молодежи. Лидерами с большим отрывом стали поп- и рок-звезды, представители золотой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиссея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни