Невыгодный

Интересные новости и статьи по теме Невыгодный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды, Португалия, Дания - малые страны. Но в ХVII веке Нидерланды были крупнейшей колониальной державой. Они почти безраздельно хозяйничали на берегах Южной и Юго-Восточной Азии.

Индийский океан был их "внутренним морем". А славу и богатство им принесла одна торговая компания. Всего одна.

Начиналось все в 1594 году, когда была основана Compagnie van Verre, Компания дальней торговли. Тогда девять амстердамских купцов, собрав...

Microsoft может лишиться части рынка программного обеспечения для пользовательских компьютеров. Конкуренцию Windows составит новая операционная система для настольных ПК от Novell – Linux Desktop 10, которая выйдет в свет в первой половине 2006 года и уже получила кодовое название «Cassidy».

Менеджмент компании позиционирует новый дистрибутив как реальную альтернативу решениям от Microsoft для пользовательских компьютеров в корпоративных сетях.

Раньше Linux ввиду своей сложности был мало...

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

Созерцание изображений красивых женщин существенно снижает способность мужчин к принятию обдуманных решений, полагают бельгийские ученые.

По данным исследователей, сила негативного влияния соблазнительных картинок на умственные способности напрямую связана с уровнем тестостерона в крови мужчины.

В эксперименте, проведенном исследователями из Лувенского Университета, приняли участие 176 гетеросексуальных добровольцев в возрасте от 18 до 28 лет.

Участникам предложили сыграть в игру на...

Болеть неприятно и невыгодно. И мысли в голову лезут не самые радужные: просыпаются подозрения, вспоминаются страшилки… А ведь чем больше человек боится болезни, тем дольше и тяжелее болеет! Почему тут важен оптимизм, мы расспросили врача-психотерапевта Андрея Селиванова, консультанта медико-диагностического центра завода «Диод».

Страдать не время – время здороветь

Психологическое состояние человека влияет на его здоровье – это факт доказанный. Люди, для которых работа – дом родной...

Чтоб не томить читателей, скажу сразу: многие специалисты, которых я опросила и с которыми абсолютно согласна, считают рыбу одним из самых здоровых и качественных продуктов питания в Москве. Но ограничиться только лестными словами не получится.

Россия традиционно считается страной мясоедов, однако с каждым годом все больше людей отдают предпочтение рыбе. Причины такой метаморфозы как минимум две. Во-первых, во многих странах, не исключая нашу, рыба стоит дешевле, чем мясо. Во-вторых...

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед тобой (особенно если финансы ограничены) открывается масса возможностей побывать в самых разных уголках нашей страны (и не только нашей). Это самый интересный вид путешествий, он позволит тебе лучше узнать людей, возможно, понять их.

Он непредсказуем, несколько рискован, и это главный его плюс – возможность вырваться из рутины повседневности. Кто-то считает, что автостоп – это состояние души…

Есть несколько...

На первый взгляд алхимический рецепт создания гомункулуса, что в переводе с ученой латыни и значит «человечек», довольно прост. Средневековые философы полагали, что лабораторным путем можно получить не только золото или всеобщий растворитель, но и искусственное существо человеческой природы.

Пусть миниатюрное по размерам, зато наделенное мудростью всезнания.

Не случайно у того же Гете только что народившийся в реторте крошка тут же пускается поучать как своего создателя, так и самого духа...

Полагаете, что Вы и так самый экономный человек? Тогда прочтите нижеприведенные советы о том, как стать еще более экономным! Начнем с самого банального:

1. Не совершайте никакие покупки на голодный желудок

Как показывает опыт, когда мы голодны, мы как правило, всегда покупаем пару -тройку вещей, которые нам вообще не нужны.

2. Избегайте супер- либо гипермаркетов
Такие магазины стоит избегать потому, что в них всегда полно народу, у Вас нет возможности спокойно походить и выбрать...

Без подделок

Пиво - продукт: пальчики оближешь. Подделывать его трудно и невыгодно. А за изделиями фирм-производителей контроль серьезный. Поэтому отравиться пивом практически невозможно - не то что самопальной водкой.

Кроме безопасности у пива есть и другой козырь: за свойствами напитка постоянно следит штатный дегустатор. Поэтому пиво получается всегда нужной степени прозрачности и устойчивости пены, со своим особым запахом, полнотой и насыщенностью углекислым газом. Именно это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невыгодный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек