Неволя

Интересные новости и статьи по теме Неволя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно уже зоологи заметили, что некоторые животные пустынь, которые у себя на родине никогда не видели водоема даже размером в столовую ложку, в неволе охотно и много пьют. Оставалось загадкой, как они обходятся без воды на воле.

Может, пустыня не так безводна, как это кажется на первый взгляд? А нельзя ли и там добыть воду?

Прежде чем ответить на эти вопросы, посмотрим, откуда берут воду люди, живущие в безводных местностях.

Кому из вас посчастливилось побывать в Крыму? Десятки домов...

Нещадно палит полуденное солнце над необозримыми просторами пустынь. Днем песок накаляется так, что, если ступить на него босиком, можно получить ожог. Ни одного живого существа не видно. Да и откуда быть жизни, если на десятки, на сотни километров вокруг нет никакой воды?

И все-таки жизнь в пустыне есть. Чтобы это увидеть, надо попасть туда на рассвете, пока утренний ветерок не зашевелил легкие сыпучие пески. Куда ни кинь взор: по склонам песчаных холмов и между ними – всюду замысловатое...

Австралийские биологи совместно с коллегами из США внедрили гены вымершего сумчатого волка в организм мыши и впервые в мире смогли понаблюдать за реакциями, которые вызывает ДНК вымершего вида в живом организме.

"Это первый случай, когда ДНК от вымершего вида была использована для того.

Чтобы вызвать функциональный отклик в другом живом организме", - сказал руководитель исследования Эндрю Паск (Andrew Pask) из университета Мельбурна, слова которого приводятся в сообщении университета...

Давно известно, что тосковать могут не только люди, но даже крылатые и четвероногие существа. Тоскует лебедь по убитой подруге. Беспокоится, места себе не находит собака, когда у нее отбирают щенят. Домашние животные так привыкают к людям, что скучают, когда хозяев нет дома.

В Милане собака 12 лет, не пропустив ни одного дня, ходила в паровозное депо встречать своего давно умершего хозяина-машиниста, а когда пришедший паровоз спускал пары и бригада его покидала, грустная, опустив голову и...

Австралийские ученые приняли решение переселить оставшихся в живых тасманийских дьяволов. Численность популяции животных стремительно сокращается из-за распространения рака. Решение о перемещении связано с тем, что ученые не могут найти действенных мер по борьбе с болезнью. Начать "депортацию" планируется в 2010 году.

К настоящему моменту исчезло около 70 процентов популяции тасманийских дьяволов. На морде заболевших животных образуются опухоли, которые мешают дьяволам есть и пить. В итоге...

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

Пожилые люди, находящиеся в состоянии депрессии, могут улучшить свое состояние, играя в спортивные игры на Nintendo Wii.

Эксперимент, проведенный Институтом исследования старения Сэма и Роуз Штайн при Университете Калифорнии, это наглядно демонстрирует.

Объектом исследования стал особый род спортивных игр, геймплэй которых включал в себя выполнение определенных заданий,- сообщает "The Times of India". В тестировании участвовали 19 людей, подверженных депрессии, в возрасте от 63 до 94 лет...

Китайские панды от недостатка пищи меняют рацион, взамен недостающего бамбука они начали есть кости животных.

Необычное поведение "бамбуковых медведей" отмечено в провинции Сычуань на юго-западе страны. По рассказам очевидцев, животные стали забираться в свинарники и воровать у свиней необглоданные кости.

"Дележ" еды пока обходился без столкновений между свиньями и пандами.

По мнению специалистов, такая ситуация сложилась из-за того, что "бамбуковым медведям" не хватает их естественной...

Вред, который приносит сигарета курильщику, изучен с самых разных сторон и уже не подвергается сомнению. Впрочем, курильщик сам кузнец своего счастья, а вот угроза здоровью окружающих его людей, волей-неволей «употребляющих» продукты его увлечений, не так очевидна и еще не вошла в хрестоматии.

Между тем запрет на курение в общественных местах и, в частности, запрет на курение в барах и кафе, введенный в Европе, глубоко обоснован.

Ученые выяснили, что изначально безвредные вещества...

Тает снег, потекли ручьи, под ногами месиво из грязи, старых листьев, а также различных отходов жизнедеятельности растений, животных и человека, которые всю зиму прятались под белоснежными сугробами

Вместе с прошлогодним мусором в буквальном смысле слова оживают и вредные микробы, не меньше людей желающие отогреться и переселиться в более комфортные условия.

Микробная пора

И чем теплее и светлее становятся денечки, тем активнее бактерии прорываются на поверхность. Дело в том, что многие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неволя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек