Неволя

Интересные новости и статьи по теме Неволя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итак, ответственность. Каков ее вклад в наше благосостояние, в наш успех? Без излишней скромности можно смело утверждать - от нашей ответственности зависит 100% наших достижений. Чем больше наша ответственность, тем выше наши шансы на успех.

Что заставляет так думать?

Причиной подобных рассуждений является более тщательное изучение факта человеческой ответственности как одного из типов социального поведения. Смелость взять на себя ответственность за происходящее в собственной жизни...

Десятки веков на протяжении всей истории человечества существовало рабство. В Америке оно сохранялось до конца девятнадцатого века, в России крепостничество было упразднено немногим раньше. Огромные массы людей томились в рабстве, изнывая от своей несвободы.

Мы видим, что даже животные в неволе страдают, и это свидетельствует о том, что природа не согласна с порабощением любого творения. И не случайно человечество сотни лет вело войны, пока не достигло некоторой степени свободы личности...

Ученые долго искали ответ на вопрос - чем объяснить относительно большой размер головы у человека и других представителей отряда приматов. У слонов самый большой по объему мозг среди наземных животных, в то время как у человека отмечено рекордное соотношение между размером головного мозга и размером тела.

Свое объяснение этому факту американские исследователи нашли, сравнив различные антропологические параметры 28 видов приматов. Ученые констатировали - животные с большим, чем у остальных...

Единороги всегда считались мифическими существами и в природе их пока не встречали. Но вчера все изменилось. 11 июня 2008 года в одном из заповедников Италии была замечена косуля с одним рогом посредине лба.

Произошло это близ города Прато. Директор центра Естественных Наук в Прато не скрывал своей радости: «Фантазии становятся реальностью. Мы нашли мифического единорога!»

Годовалая косуля, получившая имя Unicorn (Единорог), была рождена в неволе в парке исследовательского центра...

Бхагавата дас, проживший в Индии более 10 лет и изучивший многие школы астрологии:

- Естественно, существуют циклические этапы развития государств, и их можно проследить.

2007год будет очень показательным для России. Положение Сатурна во Льве и прохождение Юпитера через знак Скорпиона дадут для России толчок для неоправданных политических амбиций и противодействий.

А так же дадут расцвет государственной коррупции, каким-то противоречиям и попранию всех этических норм.

Но когда в...

ТАЙНА ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ
"Что можно сказать о стране, лидер которой поручает вам сделать нечто, что вполне может быть незаконным, но при этом лично заверяет вас в том, что вы не будете привлечены к ответственности?" - спрашивает журналист Дан Фрумкин со страниц газеты "Вашингтон Пост" в заметке "Следуйте за лидером".

Судя по тону статьи, ответ на этот вопрос ему хорошо известен.

С вещами за лидером?

20 июня Палата представителей конгресса США приняла поправку к Закону о контроле за...

1. УТОПИЯ СЕГОДНЯ

Споры о ведущей роли природы (или наследственности, или генов) либо общества (соответственно среды или воспитания) в формировании человеческих качеств ведутся очень давно. Нередко отмечается маятниковый характер смены представлений о том, чем именно определяются эти качества.

Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны...

ПОКОЛЕНИЕ "УНИСЕКС"

В наши дни благодаря высоким технологиям человечество выстроило искусственный мир, в котором люди чаще всего общаются друг с другом через экран компьютера, аппарат мобильного телефона и только в случае крайней необходимости - вживую.

Высокая занятость на работе, постоянная необходимость в учебе и повышении квалификации, домашние хлопоты, магазины и всевозможные “неотложные” дела, сокращают время свободного живого и естественного взаимодействия до минимума.

В этом...

- Огромную опасность таит в себе мода протыкать губу или нос, чтобы вставить туда модный ныне аксессуар в виде кольца или сережки, - рассказывает врач Ирина Горбунова. - А уж о тоннелях и говорить нечего. Сначала растягивают мочку уха как можно дольше и медленнее, за сеанс не более 5 мм. Потом еще и еще.

Боль постоянная и ноющая, ухо горит и опухает. Но сделать так, чтобы через дырку в ухе можно было увидеть улицу, - невозможно. Остается только резать.

В тату-салонах тоннели не одобряют...

О ГЕРОЯХ, МНИМЫХ И ПОДЛИННЫХ.

Недавно смотрел на НТВ передачу с дискуссией между Сванидзе и украинским политологом Карасёвым. Разговор шёл о голодоморе, но суть не в этом, хотя голодомор событие более чем трагическое.

Это очень печальная страница в истории СССР, но вполне предсказуемая с тем отношением к людям, которое провозглашает коммунизм. Анализировать причины голодомора можно долго, но сути это не меняет и только подтверждает людоедскую сущность идеологии коммунизма, не зависимо от того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неволя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество