Неприятность

Интересные новости и статьи по теме Неприятность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разработан мозговой робот-имплантант, который сможет самостоятельно "ощупывать" поверхность мозга в поисках наиболее сильного сигнала. Исследователи из California Institute of Technology создали устройство, которое способно при помощи усиков перехватывать сигналы нейронов и управлять протезом или курсором на компьютере.

Ученые считают, что подобный имплантант мог бы помочь людям с поврежденным спинным мозгом - из-за травмы или из-за такого тяжелого заболевания как боковой амиотрофический...

C тех пор как Карлос Кастанеда, под опекой того незабываемого персонажа, который отзывался на имя Хуана Матуса, отправился в великое путешествие знания, прошло более трех десятилетий, но и сегодня десятки тысяч читателей во всем мире продолжают наслаждаться рассказами антрополога, превратившегося в ученика мага.

Восприятие и влияние его творчества с момента появления в 1968 году первой книги, его шаги оценивалась как настоящий издательский феномен. Одни увидели в Кастанеде величайшего...

Генетика сердечно сосудистых заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания. Неприятность эта наследственная. Казалось бы, что это утверждение уже аксиома. Однако, есть медики, которые решили проверить, а насколько это действительно так.

Ими оказались шведы из Королевского института в Стокгольме, которые проанализировали сведения о более чем 11 млн. человек с 1932 года, чтобы установить - действительно ли болезни сердца передаются по наследству, а если ДА, то каковы ньюансы. И вот, что было...

"Многие мои знакомые "для сна" пьют валокордин. Можно ли это делать?" Вероника, Новосибирск

- Это лекарство создано совсем для другой цели. Оно применяется при сердечно-сосудистых заболеваниях. Основным действующим началом валокордина является фенобарбитал.

А это довольно опасное вещество, способное повреждать печень, а главное - изменять действие других лекарств. Раньше барбитураты использовали в качестве снотворных. Сейчас этого практически не делают.

"А нормальный сон после...

Недавние исследования, проведённые в США, показали, что такие жизненно необходимые человеку качества, как оптимизм, бодрость и умение радоваться жизни, хранятся в левом полушарии мозга. В правом же содержатся грусть, печаль, разочарования и сожаления.

Значит ли это, что одни рождаются счастливыми, а другие обречены быть несчастными?

С ВОПРОСОМ, можно ли стать счастливым вопреки своей природе, мы обратились к сотруднику НИИ мозга РАМН Дмитрию САМСОНОВУ, который прокомментировал эти...

Празднично украсьте зал. Снежинки, серпантин под потолком, свечи на столах. Новогоднее панно и композиции из еловых веток на столах создадут настроение, наполнят сердца присутствующих ощущением праздника. Оформите стенгазету, отражающую главные радостные события уходящего года, приготовьте маленький сюрприз каждому участнику праздника.

Красиво запакованные мешочки с символом наступающего года - ............. или календари, которые прикреплены к нижней части стульев, на которых сидят гости...

Кальций — один из важнейших элементов человеческого организма. Однако не следует забывать, что кости состоят из фосфорнокислой соли кальция, следовательно, организм должен получать еще и фосфор, причем в оптимальном соотношении 1:1 — 1:1,5.

Известно, что растущему организму детей и подростков кальция нужно больше — минимум 1,2 г (в пересчете на чистый элемент). С 25 примерно до 40–45 лет норма потребления может быть стабильной — минимум 800 мг — лучше 1 г (заметим, что с возрастом усвоение...

Депрессия… Мы то и дело сталкиваемся с людьми, больными данным недугом или же считающими себя жертвами этой «чумы конца 20-го века». Глядя на неимоверное количество «больных» депрессией, непроизвольно начинаешь думать, что никакая это не болезнь, а просто дань моде.

Неужели вновь на пике популярности томные вздохи, самоистязания, слезы, то и дело наворачивающиеся на глаза без какой-либо причины, бесконечные ахи да охи и т.д.?

Итак, два диаметрально противоположных мнения.

1. Депрессия...

Если массовое увлечение восточными боевыми искусствами у нас постепенно вошло в какие-то рациональные берега, то при словосочетании «китайская медицина», мы впадаем в ступор. Ну как же! Веками проверенные природные средства от тысяч недугов, наконец-то попали в нашу страну.

Грех не воспользоваться. О том, что на самом деле попало в Россию из Китая в смысле оздоровления, беседа с директором Института Традиционной китайской медицины, кандидатом биологических наук Эльвиной Наумовой.

- Эльвина...

Многим не раз приходилось огорчаться в таких ситуациях. Больше всего тем, у кого есть старые автомобили, телеги или что-нибудь еще. К примеру, лопнул лист задней рессоры старенького автомобиля или телеги. К счастью, среди запасов из старья вы обнаружили точно такой же.

Радости нет предела. Ведь рессоры уже не выпускают, а здесь вдруг такое счастье. Однако радость длилась недолго. Едва вы добрались до стремянок, крепящих рессору, как вдруг обнаружили, что резьбовое соединение покрылось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни