Неизлечимый

Интересные новости и статьи по теме Неизлечимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спортсмен, комсомолец и просто красавец, он превратился в прикованного к постели инвалида. Но сегодня снова полон сил и здоровья. «Я смог вылечить себя без единой таблетки, - утверждает мастер спорта, профессор, заслуженный изобретатель России Юрий Гущо. - И любой человек может сделать то же самое».

Когда вместо 8-километровой пробежки за день он с трудом преодолевал расстояние в 5 метров от ванной до кровати, а вместо ежедневных тренировок проглатывал очередную дозу лекарства, молодой...

Целый год мы ждем долгожданного летнего солнца. Однако далеко не всегда встреча с ним заканчивается благополучно. Еще лет десять назад большинство радостно подставляло свое лицо и тело солнцу и мало думало о последствиях.

Но предупреждения врачей и косметологов сделали свое дело и теперь мы все чаще задумываемся о том, к чему может привести наше фанатичное увлечение загаром.

Как известно, именно моду на загар врачи винят во вспышке заболеваемости меланомой – раком кожи. Кроме того...

В ходе исследования ньюкаслским специалистам удалось пересадить эмбрионам митохондриальный трансплантат. В эксперименте использовались десять дефектных эмбионов, оставшихся после обычного экстракорпорального оплодотворения. Через несколько часов после образования эмбриона ученые изымали у него ядро, содержащее генетический материал отца и матери.

Затем ядро имплантировалось в донорскую яйцеклетку с практически полностью удалённой ДНК. Ученые оставляли в донорской яйцеклетке лишь ту...

Глава 8
Атлантида: «допотопный» миф
Как мы видели, темой многих ранних книг о майя были и их связи с так называемой утраченной цивилизацией Атлантиды. Эта идея, популярная среди эзотериков, вызывала смех или раздражение у профессиональных археологов Центральной Америки. Но следует ли отвергать версию Атлантиды просто как миф, или за этой легендой все же стоят какие-то факты? Я был готов к восприятию новых взглядов на эту проблему.

Первым об Атлантиде упоминает Платон, который вкратце...

Сон- это то, чем мы занимаемся каждый день. За исключением тех, кто предпочитает по ночам учиться или серфить по социальным сетям, большинство людей находит сон приятным времяпрепровождением. К большому сожалению, ко многим людям вместе со сном приходят различные проблемы, причем некоторые из них оказываются очень серьезными. 10 самых жутких расстройств сна.

10. Активность во время фазы "быстрого сна".

Это расстройство характерно тем, что человек перестает быть неподвижным, что является...

Редкая модница не имеет в своём гардеробе туфель на шпильке или хотя бы на каблуке.

Ещё бы: ногу стройнит, подходит практически под любой стиль одежды, а стук каблучков по асфальту — лучший способ привлечь внимание противоположного пола.

Но, как известно, красота требует жертв. В данном случае — со стороны вашего здоровья.

По приблизительным оценкам врачей, уже около трети всех женщин планеты страдают от неприятных последствий ношения каблуков, и их число только растёт: мода на каблук...

Рассеянный склероз – это не болезнь из анекдотов, когда «ничего не болит и каждый день новости». Он «любит» молодых, образованных, перспективных. Тех, у кого все впереди. Он вторгается в жизнь без предупреждения, превращая полного сил человека в инвалида.

До победы над рассеянным склерозом еще далеко, но появились средства, способные болезнь контролировать. Они замедляют и даже приостанавливают развитие процесса. При этом пациент может вести жизнь здорового человека. Некоторые больные...

КОГДА НУЖНЫ СТАТИНЫ?

В Англии людям пожилого возраста местная поликлиника делает ежегодно полный анализ крови, результаты которого по многим показателям отправляются лечащему врачу. Каждый гражданин имеет лечащего врача, “общего практика”.

Он в случае тех или иных проблем направляет своего пациента в больницу либо сам выписывает рецепты, если заболевание достаточно тривиально: гипертония, бессонница или просто артрит.

Мои ежегодные анализы крови оставались без последствий уже много лет...

«Покажите своего ребёнка психологу!» - говорит учительница маме неуправляемого ученика.

«Марин, ну хватит уже в депрессии находиться, хватит плакаться всем подряд, сходи, наконец, к психологу!» - увещевает женщина средних лет свою подругу.

«О, да с твоими проблемами давно к психотерапевту пора!» - советует добрый друг своему приятелю.

Скорее всего мама скажет учительнице: «Какой ещё психолог!? Мой ребёнок здоров! Не надо его лечить, это вы не умеете с ним обращаться!»

А Марина...

Сердечно-сосудистые заболевания занимают лидерство в списке причин смертности. Не только у нас – во всем мире.

Наш консультант – кардиохирург, руководитель кардиохирургического отделения Клиники хирургии открытого сердца и аорты РНЦХ РАМН, д. м. н. Игорь Викторович Жбанов.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – самая распространенная из этих патологий. Ежегодно по ее вине из жизни уходят тысячи людей. Можно ли противостоять страшному недугу?

SOS: атеросклероз

Здоровые коронарные артерии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизлечимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни