Него

Интересные новости и статьи по теме Него из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эволюция познания
В этой статье ученый-каббалист М.Лайтман анализирует источник и цель творения, разъясняет основы правильного восприятия человеком себя и окружающей реальности.

Дарвин не прав

Как объясняет Каббала причину зарождения и развития физического мира?

По Дарвину эволюция – это поиск в темноте, хаотическое разыскивание варианта, который в данный момент является лучшим для следующего мгновения, он и отбирается для последующего развития. Что из этого получилось – то и...

1. Если присмотреться, то увидишь стальные немигающие глаза .

Сайентология - это “авторская секта”, единоличное создание Л. Рона Хаббарда. Она слеплена из обрывков различных идей, почерпнутых как из сферы науки, так и из религиозной области, но и то, и другое в популярном преломлении.

Можно сказать, что источниками для создания учения секты (и метода лидера) послужили американские эквиваленты книжек типа “Занимательная психология”, “Занимательное религиоведение и т. п. Все это густо...

Если бы Бог создавал нас в наше время, целесообразнее было бы человеку быть гермафродитом. А что? Очень удобно: никаких тебе морально-этических заморочек по поводу взаимоотношения полов: хочешь сегодня побыть девочкой – пожалуйста, хочешь мальчиком – ради бога!

Только сохранилось бы, в этом случае, между нами, то притяжение, на которое мы сейчас обречены? Думаю, нет. Не для чего. Только ради продолжения жизни в наше время люди не объединяются в семьи. Почему же мы, не смотря ни на что, хотим...

Традиция эта в знании о том, что мы разные. Когда ты впускаешь в свою жизнь мужчину шаг за шагом, демонстрируя условия и препятствия, он стремится в неё проникнуть, предлагая тебе все сокровища, которые у него есть и будут.

И это естественно, это в нашей природе, это правильно. Это ты выбираешь, быть ли опорой этому мужчине, хочешь ли ты рожать ему детей и вкладывать в его род свою энергию. Когда же ты сама ломишься в его жизнь, предлагая себя, он либо убегает, либо выдвигает условия, унижая...

I

Есть предметы, о которых можно иметь неверное или недостаточное понятие - без прямого ущерба для жизни. Интерес истины относительно этих предметов есть только умственный, научно-теоретический, хотя сами они могут иметь большое реальное и практическое значение.

До конца XVII столетия все люди, даже ученые, имели неверное понятие о воде - ее считали простым телом, однородным элементом или стихией, пока знаменитый Лавуазье не разложил ее состава на два элементарные газа: кислород и водород...

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 1 (начало - до сих пор не исправлено)

или философские откровения автора (Лялина А.В.) для 'не НОРМАЛЬНЫХ', на которых держится мир

...для Вас стремящихся познать истину...
...для Вас ищущих смысла бытия...
...для Вас думающих не только о себе...
...для Вас ответственных за всё...
Автор

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Этот текст не предназначен для широкой аудитории, он предназначен для единиц. Поэтому если при изучении оного Вы почувствуете признаки сонливости или острое...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Завтра делается сегодня самим человеком.
Человек не должен тревожиться за своё будущее, к нему у него должен быть выработан подход.

Подход такой - подчини себя, человек, настоящему, проанализируй своё настоящее, заостри своё внимание на настоящем, делай себя в настоящем по законам Божественной Этики и не стремись ставить вопросы перед собой чересчур далеко вперёд по времени.

«Человек предполагает, а Бог располагает».
Что человеку уготовано пройти по судьбе для счастья, то он получит...

Если человек нарушил связь с Божественным миром, если он далек от Бога и Его Мира, если он нарушил Закон Бога, если он один на один с темными силами тьмы, если он не может преодолеть все трудности сам, то он очень много должен работать с нашей помощью, помощью Ангелов.

Его должны делать его дела, его слова, его мысли. Самоделание начинается с того, что человек приходит к Богу в мыслях, он понимает, что что-то сверх него происходит, сверх того, что он считал реальным.

Многое, как понятие...

Этимология − наука о происхождении слов.
Etymon (греч.) − истина
Logos (греч.) − наука.

В «СЭС» это слово записано в 2-х значениях:
1. происхождение слова или морфемы;
2. раздел языкознания, занимающийся изучением первоначальной образовательной структуры слова и выявлением элементов его древнего значения.

В «Словаре русского языка» С.И. Ожегова:
1. отдел языкознания, изучающий происхождение слов;

2. происхождение того или иного слова, или выражения.

I. С Л О В О О Б Р А З О В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Него вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы